Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как наказывать провинившегося кота (методики)
Как наказывать провинившегося кота
Натали_ТайДата: Среда, 03.09.2008, 01:53 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
leo17, сами-то чай из нескольких посудин едите tongue biggrin

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alaska80Дата: Среда, 03.09.2008, 05:44 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
А я Макса из пульвиризатора прыскаю. Сразу убегает. А кричать, говорить бесполезно. Но вот если рявкнет муж, причем не обязательно рявкать, может и спокойно сказать - Макс сразу все усекает.
Хотя вода не всегда под рукой. sad
Иногда Максу достаются пинки - ночью, когда списшь он любит покусать ноги. Вставать неохота, сквозь сон ногой дернешь, когда попадаешь, когда нет. Если попал - Макс слетел с кровати, обошел и с другой стороны начинает.


 
leo17Дата: Среда, 03.09.2008, 08:43 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Натали_Тай)
leo17, сами-то чай из нескольких посудин едите

Да уж,наше упущение sad ,пора делиться с Маркизом нашей посудой biggrin tongue .И всю еду давать ему на дегустацию wink

Скоро у нас очередные салаты намечаются и другая вкуснятина(в субботу у Владика день рождения) - чувствую, за Маркизом надо будет глаз да глаз!!!!И бутылочку с водой рядом(помогает еще свернутая газета tongue )


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Пятница, 12.09.2008, 01:38 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
leo17, c днем рождения Владика
пусть все у него по жизни получается, игрушки не ломаются, друзья прибавляются smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
grasshoperДата: Понедельник, 13.10.2008, 18:50 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.08.2008)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Ой, мой котик стал какой-то агрессивный:(

Так получилось, что когда ему было месяцев 6, мне пришлось отдать его родителям(проблемы с квартирными хозяевами), он оооочень быстро адаптировался:) Сейчас по прошествии уже 2 месяцев, родители стали жаловаться, что мол иногда он может бросится с дикой яростью, укусить очень сильно. Если его шлёпнуть за какую-то провинность, то он обязательно должен "отомстить". Он укусил за ногу девочку, которая зашла к маме и стояла в прихожей просто. Я когда приезжала к ним тоже это заметила: он несколько раз на меня бросался, а ночью, когда мы с ним спать укладывались, он сначала лежал у меня в ногах, а потом бросился на лицо, я среагировала, успела привстать, так он меня за руки покусал:(
В остальное время-нормальный кот, в меру ласковый, в меру независимый, игривый, но вот эти вспышки ярости....
Я пока с месяц где-то ещё не смогу его забрать, а перед родителями прямо неудобно: они говорят, что порой его просто боятся:( Плюс он ободрал им всю прихожую и кухню:(
Ой, тяжело:(

 
ЛенуськаДата: Четверг, 16.10.2008, 18:27 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
grasshoper, а может он просто зовёт вас играть?или Вы ему уделяете мало внимания(нужно играть,хвалить,ругать и многое другое).А эта агрессия может быть как раз из-за недостатка внимания! cool

У нас иногда понимает "нельзя",а уж когда не понимает я его шлёпаю,так же,как и детей(ладошкой ).А последнее время заметила,стоит мне на него руку поднять,как его уже нет.Всё знает детёныш!!! biggrin


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго



Сообщение отредактировал(а) Ленуська - Четверг, 16.10.2008, 18:28
 
alaska80Дата: Пятница, 17.10.2008, 04:33 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Я тут попробовала щелкать Макса по носу, если он кусается.Сначала действовало, но потом до него дошло, что щелкать я могу только правой рукой, левой у меня не очень получается. Так Макс теперь вцепляется исключительно в правую руку, что бы по носу не дали. sad

 
lisij13Дата: Вторник, 21.10.2008, 04:10 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Натали_Тай, полностью согласна по поводу трёх методов.попробуем дома все по очереди.А на мужей и детей они действуют? tongue
мы с моей киской поругались исключительно один раз и на словах,до руко- и лапо-прикладства не дошло,но она обиделась на крик (хотя ругали за дело) и сделала ОГРОМНУЮ лужу на белоснежном покрывале...
видимо,к ней нужен более мягкий подход?


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
lvizantiyaДата: Четверг, 22.01.2009, 23:31 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я Лолу отучаю вести себя не правильно водяным пистолетом. Стараюсь, что бы он всегда был под рукой. Вроде отучила лазать по шторам, но от других её шалостей она пока не отучивается wink Хотя при виде пистолета у меня в руках сразу исчезает.

"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
infovitaДата: Пятница, 23.01.2009, 00:18 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Наш Бакс был наказан физически один раз совком для мусора под зад. Ну представьте мы только после ванной чистенькие, вымытые, высушеные, сбрасываем на кухне большой вазон с окна на пол, пол только, что тоже вымытый. Естевственно вся земля расыпалась по всей кухне, а там где оказалась самая большая горка, передними лапами и всей грудью с разгона зарываемся в чернозем с большим блаженством и удовольствием на морде. Пришлось приложиться совком к заднице кошачей, так как вазон был сброшен не случайно. Нет чтобы обидеться и убежать, так он еще в ответ дразница tongue Я убераю,а он прибежит и там где ближайшие грудка земли зафутболит и убегает. Получается я ему dont , а он мне fudge

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:


Сообщение отредактировал(а) infovita - Пятница, 23.01.2009, 00:19
 
anton_tokarevДата: Пятница, 23.01.2009, 10:41 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
мдя :-(
я наказывал кота (старого персидскоо) три раза... после этого он стал гораздо более покладистый, хотя раз в две недели шкодиот. зато в остаьном признает меня вожаком и хозяином.
методика зверская.... не занбю даже... стоит ли вам рассказывать о ней


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
ALLSДата: Пятница, 23.01.2009, 14:52 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Рассказывайте, чего уж там... А то у некоторых полный кошмар, животинок надо как-то воспитывать, а если ничего не помогает, то и за ремень возьмешься. Мы маленького Хотю ругали в период с 5-6 месяцев до года. До этого не трогали, маленький сильно был (так думали), а после года уже поздно- большой. Кое с чем справились, кое с чем смирились. На руки он не бросается, если в процессе игры случайно укусит или поцарапает, тут же крикнешь "больно" или "нельзя", он даже сам пугается. Естесственно, дальше не играем. По крайней мере, повышенной агрессивности у кота нет.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
anton_tokarevДата: Пятница, 23.01.2009, 15:01 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ALLS,

кота можно наказать, если он уже взрослый и считает себя главным и ваще вас не слушается...

в общем наш "арендный" кот (т.е. кот, который живет в квартире, которую мы снимаем) считал себя главным, писал нам в обувь и все такое (хотя мы его ласкали, чесали, играли с ним).

меня это достало

в первый раз я его отшлепал
во второй раз макал мордой в ведро с водой и полоскал за шкирняк под душем.

.....

в третий раз меня все достало и я (мне правда очень стыдно) пописал на кота.... потом просолоскал его.

теперь кот по команде бежит ко мне, понимает слово "нельзя" и всячески выражает свою любовь


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
owlannaДата: Пятница, 23.01.2009, 15:36 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
anton_tokarev, третий метод, у меня просто слов нет, но думаю это надо взять на заметку, Вы его пометили, теперь он ваша территория biggrin



 
anton_tokarevДата: Пятница, 23.01.2009, 15:51 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
owlanna,
примерно так... кот был, мягко говоря, в шоке.... я м - тоже. но эффект послушания - 100%


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как наказывать провинившегося кота (методики)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 13.05.2024 13:33
Ремонт квартиры 13.05.2024 11:53
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP