Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » " Кто для домашней кошки - человек ? Бог или Промакашка ? " (Кто человек для кошки ? Приспешник ? Или право имеет ? ? ?)
" Кто для домашней кошки - человек ? Бог или Промакашка ? "
Eva163Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 07:39 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Все - все - все, здравствуйте.

Конечно, логичнее было бы разместить эту тему в подразделе " Глас души ",
так как криков здесь не предполагается,
но пока ( ! ) такого подраздела - нет, заводим тему здесь.
Пишем спокойно, без агрессии, пытаемся донести своё и ваше видение ситуации, до широких масс.

В случае создания подраздела " Глас души " - против переноса темы туда ничего против не имеем.
Предложение о создании такого подраздела оправлено куда следует smile .

А теперь по порядку.

Мотив темы вынесен, отсюда,
http://www.thaicat.ru/forum/60-7745-82
но может встретиться где угодно.
Так как проблемы у всех и везде одинаковые. Решения разные.


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
Eva163Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 07:53 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Изнально всё началось вот с этого сообщения :

aafadfg6, Sugar, Marisol, здравствуйте !

Marisol в теме http://www.thaicat.ru/forum/60-6381-52 написАла :

Marisol написал(а):
Мальчик сил, девочка сил-тебби... но я бы побоялась на вашем месте вязать вашу кошку еще раз с тем же котом. Слишком серьезное генетическое отклонение у вас вылезло, да и с хвостом такая проблема. И понять откуда оно идет не сможете... это может быть любой из родителей ( выделено Eva163 ). Одно точно понятно, нельзя эту пару больше вязать. Разведение - это серьезно, а не от того, что наши коты-кошечки хотят...

Marisol написал(а):
Слишком серьезное генетическое отклонение у вас вылезло, да и с хвостом такая проблема. И понять откуда оно идет не сможете... это может быть любой из родителей. Одно точно понятно, нельзя эту пару больше вязать.

Согласны полностью, с оговоркой. Что никого из этой пары больше вязать нельзя никогда и ни с кем.
Ибо только совокупность генов передаваемых потомству и может привести к подобному.
Генетики, поправьте, пожалуйста, если это не так.
Где уверенность, в данном случае, что абсолютно другой кот / кошка,
не будут являться носителями подобных генов, дающих в конечном итоге, схожий результат ?

Залом хвоста, в принципе, чем - то, уж очень страшным не считаем.
Был 14 лет назад кот, очень умный, не с явным ( видимым ) заломом,
но с уплотнениями на последних, хвостовых, позвонках,
прощупываемыми только на ощупь.
И тогда считалось, что это самая, что ни на есть, принадлежность к породе...
Вот только требования к породе сейчас другие. Тогда их, наверное, вообще не было.
И этого кота никто, кроме как сиамским, не называл.
Хотя, сейчас, понятно, что это был не СИАМСКИЙ кот. А фенотипичный таец.

Откуда гены " залома хвоста " лезут - предположение имеем. Всё в свободном доступе.
Но вот другое требует тщательного осмысления.

Sugar написал(а):
Marisol, спасибо. больше вязать не собираемся, и котят отдаем конечно не для разведения, а только для дома и никак больше.

Только не возникнет ли желания у новых владельцев котят повязать их с кем - нибудь ?.. А дальше что ?..
Поэтому, в данном случае, передержка котят у себя,
до возраста, приемлемого для полной кастрации, и последующей кастрации, - тоже вариант..
И лишь затем поиск новых хозяев...

Наша Сара оказалась первой, в череде подобных операций, не просто так.
О том, что её фенотип, характер и темперамент не соответствуют нашим представлениям о ПОРОДЕ,
мы на форуме уже сообщали. Плюс папа с историей...
Хотелки начались внезапно, и шли несколько месяцев...
Да так, что успела себе кисту, размером с гречневое зёрнышко наорать.
Это в полтора - то года ! .. Не могли поймать 2 - 3 дня перерыва ! ..

И вот для чего подобную кошку вязать с кем бы то ни было ? ? ?
Или кошку, имеющую другие проблемы, а их у кошек немало ?
Чтобы хозяева котят " спасибо " сказали ?

aafadfg6 написал(а):
Согласна,что как пара Хамер-Леся не подошли друг другу. А жаль

Нам тоже.

У самих кот подрастает. Но делать его " вяжущим котом " большого желания нет.
Посмотрим, как будет проявлять своё естество.
Потому как, развязанный кот, может полностью отравить жизнь своим хозяевам.
Метя территорию направо и налево... Об этом мало кто пишет.
Уверенным в себе и самодостаточным котам, не свойственно метить территорию проживания.

Но, не смотря ни на что, даже если когда - нибудь и сведём своего Матвея с фенотипичной таечкой,
при подобном результате, а в природе всякое бывает, - кота - сразу в стоп - лист.
На операцию. И любить как домашнего питомца.

PS. Ничего личного. Такое может произойти у любого. Только вот за ПОРОДУ радеем. Потому и пишем.


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
Eva163Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:00 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
На что последовал следующий ответ :

noviol написал(а):

Хамер взрослющий красавец , с таким чувством собственного достоинства на мордахе . Кто бы что ни говорил, но повезло тебе с котородителями .
Эх, люди, Вы про себя то не знаете, что вам лучше, а за котов решаете. ( выделено Eva163 ) Имхо, кастрировать надо в первую очередь моральных уродов. А вообще, нечего себя богами то считать, хоть и в отношении кошек. ( Выделено Eva163 ) Ну это только моё мнение конечно, и только на данный момент, пока не коснулось , молчу, пока не закидали сапогами

Наш ответ :

Это что же получается ?

Что c такой позицией можно самоустраниться от содержания и воспитания кошек / котов ?

Коты / кошки, они же умные, пусть сами всё и решают.
Вылететь из окна или нет ? И не ставить при этом сетки.
Убежать от хозяев в никуда, найти новых, или с этими ещё пожить, какое - то время ?
Хочет кот / кошка - кошку / кота, ну что ж, пожалуйста...

Оказывается - то, что от человека - то, ничего - то уже и не зависит ?
Ведь коты и кошки уже всё - всё для себя решили ? ! ...

И " ихнее " решение, безусловно является руководством к действию по ублажению ?

А если котёнок начнёт гадить, например в зале, за телевизором, или на подушки,
то пусть всё так и остаётся ? Он же для себя решил, где и как ему удобнее и приятнее это делать.
Или грызть хозяев, ну тоже всё нормально...

И не пряпятствовать,
а даже потакать малейшим прихотям наших котов и кошек,
невзирая на целесообразность и конечный результат,
с, возможно, очень далеко идущими последствиями ? ? ?
Про своё личное мнение - можно забыть ? ? ?
Котам / кошка виднее ?

Но, позвольте, если мы решим, что коту / кошке,
что - то необходимо поменять в поведении,
или улучшить качество жизни, как кошки / кота, так и своё, будем откровенны,
мы будем всеми гуманными способами стремиться изменить что - либо в поведении,
или образе жизни, и мы это делаем и будем делать, хоть мы и не Боги, извините.

Как ни цинично это звучит, но коль мы их ужинаем и завтракаем,
ну и, конечно, обедаем, горшки за ними меняем бесконечно и беспрестанно,
то думаем, что домашние коты / кошки никакого " решательного " голоса не имеют.

А о том, что человек - Бог, кошки - то, в отличие от людей, на самом деле, и не задумаваются.
Им это и в голову - то прийти не может.
А к Богам, как правило, обращаются только когда становится плохо.
А если всё хорошо, и человек потакает всем слабостям кошки, и своим в том числе, в частности,
то очень быстро к кошке / коту придёт чувство вседозволенности...

Полагаем, что нашу позицию и взгляды на тему:
" Вправе ли человек всё решать за кошку / кота ", мы осветили.

Понимаем, что здесь уже вроде бы не место для подобных дискуссий, - поэтому, - под спойлером.

Тему, что - ли; " Кто для домашней кошки - человек ? Бог или Промакашка ? " открыть ? ...

noviol написал(а):
Эх, люди, Вы про себя то не знаете, что вам лучше, а за котов решаете. Имхо, кастрировать надо в первую очередь моральных уродов. А вообще, нечего себя богами то считать, хоть и в отношении кошек. Ну это только моё мнение конечно, и только на данный момент, пока не коснулось , молчу, пока не закидали сапогами ( выделено Eva163 )

Мы этого делать никогда не будем.
Попытка донести своё видение ситуации - это совсем не забрасывание сапогами, или тапками там...
А зная о вашей утере - тем более . . .

noviol написал(а):
Эх, люди, Вы про себя то не знаете, что вам лучше, а за котов решаете. Имхо, кастрировать надо в первую очередь моральных уродов. ( выделено Eva163 ) А вообще, нечего себя богами то считать, хоть и в отношении кошек. Ну это только моё мнение конечно, и только на данный момент, пока не коснулось ( Выделено Eva163 ) , молчу, пока не закидали сапогами

Согласны, только это всё -же " кошачий сайт ".
Не знаем, есть ли среди котов и кошек моральные уроды,
но, если есть, - кастрировать незамедлительно.

noviol написал(а):
Хамер взрослющий красавец , с таким чувством собственного достоинства на мордахе . Кто бы что ни говорил, но повезло тебе с котородителями . Эх, люди, Вы про себя то не знаете, что вам лучше, а за котов решаете. Имхо, кастрировать надо в первую очередь моральных уродов. А вообще, нечего себя богами то считать, хоть и в отношении кошек. Ну это только моё мнение конечно, и только на данный момент, пока не коснулось ( выделено Eva163 ) , молчу, пока не закидали сапогами

А нас уже коснулось. Чего только стоят наши февральские сообщения...
Про Смуглю... По фенотипу она самая фенотипичная из всех наших кошек,
но по темпераменту... И она - следующая на очереди...
При всей необъятной любви к ней...
Она, пожалуй, наш самый любимый котёнок, хоть бы и своенравный, но очень ласковый...
И что ?... Сводить с кем - бы то ни было, во что бы ни было - то ?...
А темперамент и пороки - по наследству - то передаются... Наша Сара - тому яркий пример ....

Вот как - то так . . .

PS. Давайте, правда, или новую тему создадим,
или переместимся, хотя бы, на тольяттинскую площадку ?


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
Eva163Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:04 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
noviol написал(а):

Мысли и ощущения, по отношению к кошачьим у меня такие: я считаю их существами равноправными с человеком и по сути своей независимыми. При совместном проживании котэ и человек как бы принимают некоторые условия, которые удовлетворяют обе стороны. Человек получает общение с прекрасным и загадочным существом, взамен предоставляя еду и кров. Кот за заботу о себе как минимум терпит и принимает условия, которые важны для человека при этом совместном проживании. Как максимум оба получают друга и огромное удовольствие от общения.

Eva163 написал(а):
Что c такой позицией можно самоустраниться от содержания и воспитания кошек / котов ?

Когда в доме появляется маленький котёнок, воспитание необходимо, так же как воспитание любого ребёнка. Воспитание безусловно ограничивает свободу, но это временное ограничение, оно вырабатывает привычки, и через него человек даёт коту понятие о том что важно человеку в их совместном проживании.
Но я допускаю, что кот и человек не смогут в итоге ужиться. У меня такое было. В этом случае, я считаю себя не вправе кота запирать и ограничивать его свободу. Каким образом кот даёт человеку понять, что его свобода ограничена, и он не хочет принимать человеческие условия? Котик ходит в туалет где попало, метит любимые вещи человека, и в конце концов, если человек не понятлив, котик просто может ни с того ни с сего кинуться и прокусить руку, например. Почему человек думает, что кастрировав живность, он тем самым облегчит коту жизнь? Тем самым облегчится конечно их совместное проживание. Но хочет ли киса быть любимой бесполой игрушкой в этом доме? Ведь у котов своя жизнь, даже если она мучительна и коротка, но это их жизнь, их выбор. Очень многих котов, вот Барсик у родителей мужа, например, или кот нашей соседки (очень похожий на мейкуна), вполне устраивает квартирная жизнь. Они "любят" плюшевых кисок и шали, и в целом довольны жизнью.
Eva163написал(а):
Попытка донести своё видение ситуации - это совсем не забрасывание сапогами, или тапками там...

Это хорошо Я особо то и не спорю, тоже только мнение. И то только затем, чтобы оно тоже имело место.


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
Eva163Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:16 | Сообщение # 5
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
noviol, далее:

Eva163 написал(а):
А зная о вашей утере - тем более . . .

Ну да, конечно если бы я их не выпускала никогда на волю, то Соня была бы сейчас со мной . Но боже мой, я только представлю себя на месте кошки так близо за окном целый неизведанный мир, а ты сидишь в 4-х стенах Кстати Соня, когда у неё началась течка, стала показывать нам, что для неё это очень важно. Мы думали - перетерпишь киса, с котами проблемы . А она даже наложила кучку в коридоре, в знак протеста, пришлось срочно отыскать . А какие чудесные у неё потом были котятки На данный момент я переживаю за Мартина, я очень привязана к нему, он такой красавец, и у меня страхи что его украдут, потому что все проходящие мимо нашей дачи в восторге от него. Но самое главное - Мартин очень добрый, непостижимо добрый, он не царапается вообще. Таким был у нас только Васька. Васька приходивший к нам с городских улиц - покушать, поспать и поласкаться. Потом он пропал. Но эти годы он жил настоящей полноценной котовой жизнью, такой, которая положена ему природой. С Мартином я не знаю как будет. Очень надеюсь, что котик не потеряется на даче, что будет спокойно переносить по пол года в городской квартире, и ему будет достаточно одной кошечки, которую мы обязательно найдём для него, как нашли когда-то его для Сони. Очень надеюсь, что котята, которые у них будут, будут своевременно находить своих котородителей. Но как знать, если Мартюха станет половым гигантом, и будет метить всё напропалую , или котят будет некому отдать Смогу ли я отпустить кота в город, зная как там опасно Сейчас мне кажется, что нет. Кастрировать кота - это выход. Но как я смогу посмотреть ему в глаза после этого... В общем не знаю, не ручаюсь что не кастрирую, но никогда не скажу, что кастрировала для того чтобы было лучше коту. Для себя любимой, из-за моей привязанности к котику.


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
Eva163Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:17 | Сообщение # 6
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
noviol написал(а):

Кастрировать кота - это выход. Но как я смогу посмотреть ему в глаза после этого...

Не нужно очеловечивать кошек. Вот мы смотрим в глаза Саре, и ничего.
Завтра - послезавтра швы снимать будем. Не одни мы такие.

Ответим подробнее, но сейчас или проблемы с сайтом, или с Оперой. Пока удаляемся.

PS. Всем, кому небезынтересна эта тема - пишите, не стесняйтесь,
кем вы себя видите рядом с кошкой / котом, и надо ( или не надо ) потакать всем их прихотям ?


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
ХитраДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:07 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Eva163)
кем вы себя видите рядом с кошкой / котом, и надо ( или не надо ) потакать всем их прихотям ?

Если бы я потакала прихотям своих котов, то мало бы не показалось... У меня два взрослых некастрированных кота, живущих на ограниченной территории, для них я не только еданакладыватель и заухомчесатель, но и тоткомупакоститьнельзя, потому как огребешься по полной программе. Я за кастрацию, и когда мои коты выдут из племенной программы питомника, они будут кастрированны, и в глаза мне им смотреть будет не стыдно, потому как им на этот факт всецело наплевать, коты не мучаются вопросами БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ. Я никогда не дам им свободного выгула, потому как хочу что бы они были здоровы и прожили как можно больше! Мне интересно, а людей совесть не мучает за тех котят, которых плодят их коты на улицах? За вами никогда не бежал маленький дрожащий комочек, жалобно мяукая, где на тельце одни глаза, а ты плача уходил дальше, потому что понимаешь что забрать не можешь, так как дома родители и еще два кота?


Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
noviolДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:19 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Хитра)
а людей совесть не мучает за тех котят, которых плодят их коты на улицах

Нет. Меня совесть не мучает, потому что лучше такая судьба, чем никакой, чем если бы котят небыло вообще. И меня не мучает совесть потому что коту котово. Не нужно очеловечивать кошек. Я тоже так считаю, и человек для меня гораздо дороже кота, ибо я из рода человеческого. И брошеный ребёнок у меня вызывает гораздо большее чувство вины. А кошки - это совершенно другое общество, живущее по своим законам, они живые и они живут так как считают нужным. Я только могу помочь им в трудный момент, могу предложить им поменять статус smile , но имею ли я моральное право изменять их физиологию, потому что, как мне кажется, они от этого будут счастливее? Я не считаю себя кошачьим Богом, впрочем, про это я уже говорила.
Вот человеку свойственно сомневаться, ошибаться, переживать, мучиться, часто быть несчастным. Но если придёт ко мне некто, посмотрит на мои мучения и скажет: "Я осчастливлю тебя! Я проперирую тебя, отниму лишние чувства, взамен дам тебе долгую жизнь без болезней и мучений!". И что же я? Я буду бежать от него пока хватит сил wink Я хочу оставаться собой. Так почему же я могу отнять у живого существа, пусть и не человека, это право оставаться собой?


Асоль и Грэй приглашают в гости



Сообщение отредактировал(а) noviol - Понедельник, 11.07.2011, 08:29
 
noviolДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:22 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Хитра)
коты не мучаются вопросами БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

А откуда Вы знаете?


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
MelДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:39 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
noviol, для того чтобы такая философия имела право на существование, изначально не надо одомашнивать животное (читай: кошку). А всё остальное мыльный пузырь да и только - давай кошке всё что она сама решит ей положено "аля жареную курицу со стола хочу и баста" и она погибнет, всё хорошо без фанатизма и теории типа "свободу честным котам" в том числе. И если я беря животное домой не могу предоставить ему вольный выпас для удовлетворения потребностей и воспитания/содержания котят, то и мучатся от бешенных желаний я не буду вынуждать животное.

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Понедельник, 11.07.2011, 11:40
 
noviolДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:40 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Mel)
не надо одомашнивать животное

Домашняя кошка не ловит мышей? Что значит одомашнивать? Если кошка мучается от желаний, (почему только бешеных? имхо, вполне естественных dry ) , то не значит ли это, что она не одомашненная? И причём тут курица жареная? Если кошку не кормить жареной курицей, а кормить варёной, то сильно сомневаюсь, что она будет мучаться от желаний smile Размножение - это физиологическая потребность здорового животного. Почти как еда. Если кошку не кормить, то тогда она действительно будет мучаться.
Впрочем, я никогда не хотела спорить на эту тему. Это моё ощущение, моё мнение. К чему споры? Вряд ли мы сумеем переубедить друг друга biggrin , лучше заняться чем-нибудь более приятным.


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
АришкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:42 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2010)

Мои тайчики: Тая, Sole Mio, Hilary Magia Vostoka

Сообщений: 224
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
noviol, могу сказать однозначно, даже
Quote (noviol)
Если кошку не кормить жареной курицей, а кормить варёной, то сильно сомневаюсь, что она будет мучаться от желаний
, будет она мучаться.

Мои обожравшиеся, а все равно лезут за тем, что им вкусно пахнет, а это мяско жаренное, рыба копченая соленая и все в таком духе, и что Вы предложите? раз хочется то дать?? Ведь животное типо само знает что ему лучше? Интересно, а лечиться оно потом после такой кормежки тоже само будет? а не вылечиться так и фиг с ним?

так по вашей логике получается?

И я с интересом посмотрю на Вас когда кот "не мучаясь" от ЕСТЕСТВЕННЫХ Желаний заметит Вам всю квартиру и Вы все равно его не кастрируете.
Или Вы его выпускать будете? А если его там вдруг задерут, то что разведете спокойно руками и скажете естественный отбор?

ИМХО с таким подходом лучше вообще не заводить дома животных, а наслаждаться уличными, погладил и пошел дальше и ответственности никакой, они же (животные) лучше знают что им нужно))

P.S. Заранее приношу извинения если высказалась в какой то мере грубо, никого не хотела обидеть! confused


Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....
Мои любимые лапы Таюшка и Соле Мио

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)


Сообщение отредактировал(а) Аришка - Понедельник, 11.07.2011, 14:54
 
FionovaДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:52 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (noviol)
Меня совесть не мучает, потому что лучше такая судьба, чем никакой, чем если бы котят небыло вообще.

Удивительная жестокость! И это у человека, который сам держит кошек! Как же так получается, вы, значит, готовы всячески содействовать (и, как я поняла, уже этим занимаетесь) появлениию несчастных больных животных, изнемогающих от голода, болезней, холода, не знающих дома и ласки, и гибнущих, в большинстве своем, не доживая и до двух лет жизни. Дай Бог, чтобы на вашу безответственность находились всегда добрые люди, которые бы этих котят подобрали, выходили и раздали. Но заметье, это не вы будете. Вы же у нас певец высокой нравственности - коту котово - что дальше будет вас уже не касается.


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
ХитраДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:59 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Есть такое выражение: не бойтесь злых людей и не бойтесь добрых, а бойтесь безразличных..

Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
Eva163Дата: Вторник, 12.07.2011, 05:11 | Сообщение # 15
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (noviol)
С Мартином я не знаю как будет. Очень надеюсь, что котик не потеряется на даче,
что будет спокойно переносить по пол года в городской квартире,
и ему будет достаточно одной кошечки, которую мы обязательно найдём для него,
как нашли когда-то его для Сони. Очень надеюсь, что котята, которые у них будут,
будут своевременно находить своих котородителей.


...Очень надеюсь, что... ему будет достаточно одной кошечки,
которую мы обязательно найдём для него,..


Ну, это очень вряд ли. Особенно когда кошка будет беременна...
А беременной она будет пребывать почти перманентно.
Вот почему нам никогда и не приходила мысль иметь дома разнополых кошачьих.
И вот это уже начинает походить на конвейер.

...Очень надеюсь, что котята, которые у них будут,
будут своевременно находить своих котородителей.


Свежо придание... Но в большинстве семей, уже есть кошки / коты,
и у некоторых не по одному / одной. Так что, возможности пристройства всё - же не безграничны.
И если бы пристройство было таким простым делом - не продавали бы за " копеечку "
на Автозаводском рынке котят породы " просто домашняя ",
от неизвестных родителей, в возрасте максимум 1 месяца.
Отдельная благодарность тем, кто велению души, и пр. даёт им шанс,
покупая всё - же " кота в мешке ".

Если бы не знали как тяжело пристроить даже своих, весьма фенотипичных,
тайских котят. Не писали бы. Ну да своим мы " нашли котородителей ".
И за них душа спокойна, и у самих душа спокойна.
Но всех не усыновишь. Тогда для чего, в нашем случае, дальнейшие вязки ?
Поверьте, и без ваших котят - котят в мире уже предостаточно.

Знакомые, вот четвёртый месяц не могут пристроить 2 фенотипичных,
плюшевых, британских ( ! ) " барсучков ", мальчик и девочка, мраморного окраса, недорого.
( Кому интересно, пишите в ЛС. ) Это не реклама. Это факт.
Котята пропиарены на многих досках и в " ИРР ". И это - самая раскрученная в Тольятти порода...
Насыщен рынок - то котятами...

Quote (Хитра)
Мне интересно, а людей совесть не мучает за тех котят,
которых плодят их коты на улицах?
За вами никогда не бежал маленький дрожащий комочек,
жалобно мяукая, где на тельце одни глаза, а ты плача уходил дальше,
потому что понимаешь что забрать не можешь, так как дома родители и еще два кота?


noviol, У вас, по дачному массиву не пробегают беременные, " ничьи ", кошки ?
У нас пробегают... Куда и откуда непонятно...
И куда они, со своим потомством, все деваются с наступлением ноября ?..
А хозяева домашних кошек - то как радуются,
когда их любимая кошка " приплод " неизвестно от кого приносит.

Ну, тут, конечно, сами виноваты.
О последствиях надо думать до перемещения кошки на дачный массив...

Quote (noviol)
Нет. Меня совесть не мучает,
потому что лучше такая судьба, чем никакой, чем если бы котят небыло вообще.
И меня не мучает совесть потому что коту котово.


...лучше такая судьба, чем никакой, чем если бы котят небыло вообще...

Да хватает, хватает котят в этом мире... И без ваших, и без наших...
И породных, и не совсем, и совсем домашних.
Так для чего такая " судьба " коту ? Наплодить беспризорников ?
Которых по осени ждёт страшная участь ? Собаки и пр. ?

Quote (noviol)
И брошеный ребёнок у меня вызывает гораздо большее чувство вины.
А кошки - это совершенно другое общество, живущее по своим законам,
они живые и они живут так как считают нужным.


...И брошеный ребёнок у меня вызывает гораздо большее чувство вины...

Вот уж действительно, на котятах же не написано, чьи они и кеми они " брошены "...
Так давайте хотя бы своими руками не делать этого...

Quote (noviol)
А кошки - это совершенно другое общество, живущее по своим законам,
они живые и они живут так как считают нужным.


А вообще, в наших краях, естественных и устойчивых популяций
" уличных ", " диких ", как не назовите, кошек и котов,
способных прожить без хозяйственной деятельности человека, лет 7 - 10,
нет, не было и быть не может. А следовательно жить по своим законам,
и так как они считают нужным, в хозяйской квартире, можно,
но с оглядкой, " на мягкий тапок " или " шуршащюю газетку ".

Жить так как они считают нужным,
пусть будут только после полного выдворения на природу.
И полного отказа в предоставлении пищи и крова. Как это ни жестоко.
Они же умные, сами всё и организуют.

Или километров за 20 до ближайшего жилища отвезти.
Вот там им будет свобода, и житьё, всё, как считают нужным ( надолго ли ? )...

Но вот что - то на такие шаги никто не идёт. А держат их у себя дома.
И тешат своё самолюбие, да ещё и котов / кошек стараются ни в чём не ограничивать...

Quote (noviol)
Размножение - это физиологическая потребность здорового животного.
Почти как еда. Если кошку не кормить, то тогда она действительно будет мучаться.
Впрочем, я никогда не хотела спорить на эту тему. Это моё ощущение, моё мнение.
К чему споры? Вряд ли мы сумеем переубедить друг друга


Размножение - это физиологическая потребность здорового животного.

Даже человеков, и прочих букашков.
Только наоборот, сначала еда, а потом всё остальное.
" И кому на ум пойдёт на желудок петь голодный... "

Никто и не спорит. Только если кот, живущий в квартире, не может с кем - то " размножаться ",
то и человеку, вероятно, стоит вести себя сообразно " сложившимся обстоятельствам ",
а не заводить ему кошечку.
К тому же, как было написано выше, одна кошечка не закроет все потребности кота...

Но всё - таки, если по каким - то показаниям, или тем же внутренним ощущениям,
мы представляем, что кого - то вязать не следует,
так как результат будет весьма сомнительный, или даже плачевный, то что ?
Получается, раз природа просит - так всё - равно вязать ? Бездумно и бесконтрольно ?
И не важен результат, а лишь процесс выходит на превое место ?...

К чему споры? Вряд ли мы сумеем переубедить друг друга

Да здесь и не споры.
А другие взгляды, довольно обоснованные.
Переубедить - это конечно серьёзно.
Хотя бы чтобы тень сомнения, в правильности подобной позиции, закралась.


Quote (Eva163)
Но хочет ли киса быть любимой бесполой игрушкой в этом доме?
Ведь у котов своя жизнь, даже если она мучительна и коротка, но это их жизнь, их выбор.


Но хочет ли киса быть любимой бесполой игрушкой в этом доме?

Но вот если сам по себе кошачий экземпляр не представляет никакой ценности ни для одной из пород,
или имеет ну очень сильную " физиологическую потребность в размножении ",
весьма успешно передающуюся по наследству ?
Или фактические последствия вязки - принесут только разочарование,
а в целом - бесполезность содеянного, с далеко идущими последствиями,
как генетического так и морального плана ?..

Ведь у котов своя жизнь,
даже если она мучительна и коротка, но это их жизнь, их выбор.


" Их " " выбор " начинается с нашего желания
заиметь себе вот такую вот классную зверюшку...
И заканчивается в квартире хозяев...


И вот тут - то, действительно, кому как " повезёт " с " выбором ".

А мучительную и короткую,
или яркую и длинную жизнь они проживут,
вот тут всё, в основном от хозяев и зависит.

Независимо от наличия у кота или кошки потомства.


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .

Сообщение отредактировал(а) Eva163 - Вторник, 12.07.2011, 05:25
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » " Кто для домашней кошки - человек ? Бог или Промакашка ? " (Кто человек для кошки ? Приспешник ? Или право имеет ? ? ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP