Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Компьютеры » Как вы относитесь к лицензионному ПО?
Как вы относитесь к лицензионному ПО?
Натали_ТайДата: Пятница, 04.07.2008, 15:59 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
лицензионное ПО - это виндоуз, офис (ворд и остальные), антивирус, а также любые программы купленные за денежку в магазине, а не просто скаченные с интернета.

есть 2 противоположных мнения

1. пиратские (бесплатные) копии работают стабильнее. реальный случай: компания покупает 1С, кладет ее в ящик и ставит пиратскую копию, так как она надежнее, а лицензионная - чтоб не приставали.
2. пиратские копии очень глючные. реальный пример: "у меня комп осыпался, потому что вы мне поставили нелицензионное ПО".

интересно, чем и как вы пользуетесь smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Пятница, 04.07.2008, 16:31 | Сообщение # 2
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, а есть ещё вариант - программы так называемые "опен сурс" (свободные, т.е. написанные программистами с доступным, а не скрытым кодом, который каждый разбирающийся может по своему желанию под свои нужды переделать и, конечно, их можно всегда бесплатно скачать) smile Мы отдаём предпочтение именно такому варианту. Например, вместо Интернет Эксплорера пользуемся Мозиллой (Си Манки), вместо ICQ Мирандой, а вместо Ворда, Экселя - Опен Офис wink

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Игорь_БудыльскийДата: Пятница, 04.07.2008, 16:38 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Натали_Тай)
1. пиратские (бесплатные) копии работают стабильнее. реальный случай: компания покупает 1С, кладет ее в ящик и ставит пиратскую копию, так как она надежнее, а лицензионная - чтоб не приставали.

Эта версия как правило распространяется теми, кто поставил пиратскую 1С, работал в ней, а потом (ну, так уж получилось) возник большой риск поплатиться за пиратский софт в коммерческой деятельности. У людей возникает вопрос "что делать?": поставить поверх пиратской лицензионную - перечеркнуть всё наработанное ранее, остановить бизнес, экстренно "перелопатить" огромные массивы информации - практически неприемлемо. Остаётся пользоваться тем, чем пользовались раньше, а для того, чтобы не было особых проблем при проверке покупается реальное лицензионное ПО и кладётся в ящик. Ответ на вопрос почему в работе пиратское , а не лицензионное в таком случае обосновать по другому для проверяющих, всё равно как сразу признать свою вину и согласиться на штраф. И тут надо уповать на то, что проверяющие окажутся очень спешащими и не станут сверять номера установленного ПО и лежащего в ящике, в противном случае штрафа и изъятия системного блока как вещдока не избежать. Общаясь в сообществе сисадминов, мне неоднократно приходилось от ребят слышать о таких случаях.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
pandoraДата: Суббота, 05.07.2008, 12:17 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
Игорь_Будыльский,
видно сразу, что вы общаетесь в обществе сисадминов, скорей всего за бутылкой пива или чего-нибудь еще smile

измышления на тему, что установили пиратскую копию, а потом не знают, как перейти на лицензионку, - не более, чем измышления. все модификации делает 1С-программист и за очень небольшие (по сравнению с уникальными модификациями программы, внесенными им в процессе работы) деньги он установит лицензионное ПО. это стоит копейки.
лицензионность ПО применительно к 1С определяется наличием ключа и только (ключ - железная штучка, втыкаемая LPT-порт компьютера). следовательно, при наличии этого ключа проверяющая организация не сможет докопаться, что нарушены чьи-то авторские права. но это уже область правоприменения, или вы и в ней тоже хорошо разбираетесь? smile

если человек в интернете скачал книгу, прочитал ее, а потом пошел и купил эту книгу в бумажном варианте. нарушено ли право автора в данном случае? и чем это отличается от рассматриваемого случая с 1С?

Сообщение отредактировал(а) pandora - Суббота, 05.07.2008, 12:18
 
BarbarisskaДата: Среда, 06.08.2008, 15:12 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Хоть и работаю АБД, но из лицензионного софта у меня дома только то, что я принесла с работы. А на счёт того, что от не лицензионного ПО может слететь операционная система - может, но случаев таких я знаю ОЧЕНЬ мало. А вот от вирусняка запросто!
 
Анита_Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:24 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Лицензионное ПО - это хорошо, но уж очень цены кусаются! Муж скорее выкинет комп, чем позволит мне тратить на него большую часть его зарплаты. А какое-либо ПО всё же необходимо. Приходится добывать то, что найдётся. Есть ПО с открытым кодом - замечательно! Если нет ничего такого подходящего - приходится пользоваться пиратскими версиями smile

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
BarbarisskaДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:26 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Анита_, посмотрите эту запрещенная ссылка, там есть всё! С ключами и лекарствами!

Сообщение отредактировал(а) Natik9 - Четверг, 07.05.2009, 18:09
 
Анита_Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:24 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Спасибо Barbarisska! Там я ещё не была smile

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
HellFireДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:56 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Натали_Тай)
интересно, чем и как вы пользуетесь

"А вы почему собственно интересуетеся? Вы не из милисии случайно, а?" (Каникулы в Простоквашино)

Всё-таки лучший ответ последует после честного вопроса. wink
Но в целом я бы так обрисовал ситуацию. Я не знаю ещё ни одного пользователя в России который бы покупал софт.продукты, которые он использует в работе. И мог бы себе позволить купить хотя бы половину. В последнее время честно купленного софта увеличилось, но не за счёт честности людей, а за счёт навязываемого предустановочного софта. Например, покупая ноутбук, вы уже имеете MS Vista. А так как возиться с переустановкой никто не будет, да и всё-таки приятно использовать официальную систему, вы продолжаете им пользоваться. В остальном, я знаю только 1-2 примера, кто пользует купленное, но это... это куплено "100 лет назад", и обновляться уже нет желания за деньги. Например, дизайнер когда то купил Корел11, и на КорелХ4 уже не переходит, потому что хочет чтобы заплаченные деньги работали. smile
Если вы боитесь за что-то, есть различные варианты, как уменьшить риск. Например, за счёт использования не сломанных продуктов, а реальных серийных номеров; или заменой одного софта на Freeware (бесплатный) софт в этой же категории.

 
Natik9Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:39 | Сообщение # 10
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
Quote (HellFire)
Я не знаю ещё ни одного пользователя в России который бы покупал софт.продукты, которые он использует в работе. И мог бы себе позволить купить хотя бы половину.

Полностью согласна. Лицензионное ПО слишком дорого и большинству пользователей не по карману. Я когда в декабре покупала для работы Windows, отдала 5000 с копейками, а купить лицензионный Office более чем за 10000 рука не поднялась wacko


Мои любимые тайчики



 
BarbarisskaДата: Четверг, 07.05.2009, 17:46 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Знаю я некоторых людей, которые добровольно купили Висту tongue и приносили нам компы с просьбо заменть ХР на Висту wacko (обычно наоборот бывает), но это ЕДИНИЦЫ! У нашего народа халява в крови biggrin и по этому к покупному ПО мы придём ой как не скоро!
 
СергейДата: Четверг, 07.05.2009, 17:50 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 451
Награды/подарки: 9
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Я за лицензионное ПО, но лицензия, по-моему, должна быть гарантом качества!

Лови миг...
Знакомьтесь - наша Чуда и чудастики :-)
Знакомьтесь - Тайде Тайберри (Чудина дочка)
Знакомьтесь - Тайсон (Афанасий) Тайберри (Чудин сынок)
 
lena-menshikovaДата: Четверг, 07.05.2009, 17:56 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Анита_)
Лицензионное ПО - это хорошо, но уж очень цены кусаются!

я за лицензионное ПО, но мое мнение что оно должно стоить дешево и тогда народ халявить перестанет и с пиратскими коприями бороться не нада будет biggrin у нас на фирме даже системщики не лиционзионкой пользуются исключение составляет только 1С


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
resstarДата: Четверг, 14.05.2009, 15:20 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.05.2009)

Мои тайчики: Зяма (кошка\таец)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Бывали такие случаи что под видом лицензионных программ внутрь клали пиратское ПО на болванке.Как собственно и поступили со мной при покупке антивируса .Но ничего плохого от самой программы я не разу не увидел.При установке конечно об стену убиться не лень но когда установит: 1)При запуске компьютера мирно запускается без всяких ненужных привествий и писанины
2)Сама сканирует в тихую компьютер ,сама тихо обновляется и сама ловит вирусы если они лезут ко мне через Интернет .3)Не мучает меня каждый месяц насчет оплаты и ключей и всё просто работает .
А антивирус этот Nod32
 
BarbarisskaДата: Четверг, 14.05.2009, 15:23 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Quote (resstar)
А антивирус этот Nod32

Хорошая вещь! Особенно для не особо мощных компьютеров рекомендую, после Касперского сразу чувствуется разница в производительности!
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Компьютеры » Как вы относитесь к лицензионному ПО?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 11.05.2024 12:20
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP