Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: leo17  
Выясняем право нашего Кузьмы на дворянство
NiarisДата: Пятница, 10.09.2010, 23:44 | Сообщение # 16
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
У этого кота породы нет, т.к. порода это ничто иное как родословная в которой указаны предки кота, доказательство того что он родился от точно таких же животных, а не просто удачная смесь похожих на.....
Кот фенотипичен тайскому т.е. внешне похож на породу, но не более. Это однако конечно же не отменяет его природной красоты и шарма. Окрас котика сил-тебби-поинт.

Везти в клуб нет смысла если у кота дефект хвоста, такие животные не допускаются в разведение и не получают сетификат породы.Т.е. это будет пустая трата времени и денег + стресс для животного. К тому же если коту 7 лет то его уже точно не пустят в разведение после 6 лет коты и кошки кастрируются т.к. последующее размножение негативно сказывается на их здоровье и на здоровье их потомства(бывают исключения.. но как правило)

Quote (kuzkina_fanatka)
о чем писала уважаемая taurusaida, с ним не происходило.

Не происходило потому как у него был свободный доступ к невестам а с ними он уже наплодил огромную кучку хорошеньких домусиков.

Если есть желание, деньги и время заниматься разведением животных то вы можете обратиться в любой из московских клубов любителей кошек, там вам обязательно помогут объяснят и расскажут о разведении сложностях и тонкостях, а также помогут подобрать породу и животных подходящих для вас.

Quote (kuzkina_fanatka)
что выбрасывают тех, кто оказался "бракованным" и непригодным для выставок, плод неудачного разведения.

Брак не выбрасывается, а продается наравне с остальным пометом, цена на таких котят как правило ниже (моя бракованная кошка стоила 200у.е.) такие животные продаются обязательно под кастрацию, а хозяев порой для них выбирают еще придирчивее чем для "звездных детей"


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
kuzkina_fanatkaДата: Суббота, 11.09.2010, 00:30 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2010)

Мои тайчики: Кузя

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Niaris, спасибо большой за квалифицированный и подробный ответ!

Да, хвост дефектный, возраст кошака приличный, это понятно, на чемпионство никто не претендует). Я только вот этого не поняла: "У этого кота породы нет, т.к. порода это ничто иное, как родословная, в которой указаны предки кота, доказательство того, что он родился от точно таких же животных, а не просто удачная смесь похожих на..... ".

Я так полагала, что, если происхождение кота неизвестно, то его породу можно установить экспертно, по фенотипу. Коты без родословной тоже ведь тайцы, просто у них, как Матроскин писал, "документов нету", то есть их разводить нельзя. Но так, для себя приятно знать, что твой кот породистый.
Как кот может быть фенотипически похож на породистого, но при этом им не являться? Разве можно сказать про человека, который выглядит как негр, что он не негр генетически?))

Думаю, нашего кота "слили" на птичий рынок из-за бракованного хвоста, а сам по себе он вполне может быть чистокровным тайцем. Или вы видите какие-то внешние признаки, которые ясно говорят о том, что это не так?

Извините, что докапываюсь, очень хочется узнать правду))

 
асяДата: Суббота, 11.09.2010, 00:36 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (kuzkina_fanatka)
как кот может быть фенотипически похож на породистого, но при этом им не являться?

Quote (Niaris)
т.к. порода это ничто иное как родословная в которой указаны предки кота, доказательство того что он родился от точно таких же животных, а не просто удачная смесь похожих на.....

Тем более точно породу тут,в интернете, не определишь.Кота надо видеть вживую-пощупать,посмотреть

А сертифицируются у нас котики без заломов хвоста.


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Суббота, 11.09.2010, 00:40
 
NiarisДата: Суббота, 11.09.2010, 01:53 | Сообщение # 19
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (kuzkina_fanatka)
Думаю, нашего кота "слили" на птичий рынок из-за бракованного хвоста, а сам по себе он вполне может быть чистокровным тайцем. Или вы видите какие-то внешние признаки, которые ясно говорят о том, что это не так?

Да, вероятность того, что он потомок породистых животных есть, возможно его отдали на птичку недобросовестные заводчики (хотя мне не приятно называть таких людей заводчиками)
Я не могу говорить о признаках и прочем т.к.
Во-первых я не видела кота в живую, не трогала его шерсть не вертела со всех сторон, я могу только предполагать.
Во-вторых я не квалифицированный эксперт или судья и даже не заводчик у меня просто живет племенной кот и бракованная стерилизованная кошка. Я бывала на выставках и видела разных тайцев, поэтому могу отличить явно не-тайца от тайчика, но 100% гарантии конечно же не дам.

Quote (kuzkina_fanatka)
Разве можно сказать про человека, который выглядит как негр, что он не негр генетически?))

Не верно приравнивать породу к национальности, это несколько разные вещи. И вообще говоря о кошках никогда не стоит сравнивать их с людьми и очеловечивать порой из-за очеловечивания животных, последние очень страдают. Как говориться мухи и котлеты отдельно. biggrin

Теперь о породе.

В общебиологическом и зоотехническом понимании порода - относительно многочисленная, целостная, устойчивая, консолидированная, искусственно созданная человеком в определенных социально-экономических и природных условиях группа (популяция) животных одного вида, имеющая общее происхождение, сходные внешние морфологические, физиологические и хозяйственные закрепленные свойства и признаки, а также однотипную реакцию на изменение среды, стойко передающиеся потомству.

Т.е. порода это нечто передающееся от родителя к его детям и так далее. Если мы имеем просто кота похожего на.... тайчика допустим, мы все же не можем со 100% уверенностью говорить что он получился от таких же тайских родителей... возможно это была просто удачная смесь.... ну, допустим, классического сиама и колорной европейской короткошертной (это я так к примеру, не придирайтесь сильно biggrin ) Т.е. кот похожий на одну породу, получился от смешения двух совершенно других. Поэтому некорректо будет называть его породистым, хоть он и будет на все 100% соответствовать стандарту тайца. Другое дело, если этот "нулевой" котик получает сертификат - опять таки, это не гарант породы, а гарант того, что кот стандарту соответствует. И вот, этот котик вяжет тайскую кошечку, и уже его дети буду считаться породистыми т.к. они получились у животных соответствующих стандарту одной породы, иными словами кот передал свои признаки дитенышу..... Вспоминаем, что порода это нечто стойко передающееся потомству, т.е. к определению подходит biggrin
С одной оговоркой до 4 колена (кажется) в родословной потомков этого кота будет стоять пометка о том что родословная экспериментальная, т.к. может оказаться, что нечто совсем не породное вылезет во внуках и правнуках нашего героя, а после 4 колена такая вероятность минимальна.

Надеюсь понятно объяснила sad К сожалению у меня сейчас нет возможности и времени описывать все по пунктам. Но Вы можете задавать конкретные вопросы Нике, уверена она не откажет и постарается подробно все расписать!

А так для себя Вы вполне можете считать котика тайчиком, вполне похож.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
НикаДата: Суббота, 11.09.2010, 02:02 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
taurusaida, спасибо за спасибо. smile Несмотря на то, что из профи в этом разделе уже практически никто не тусуется,все заняты своим бизнесом, я таки здесь пишу ТО, ЧТО НАДО ПИСАТЬ. А получаю чаще всего вместо "спасибо"все с точностью до наоборот.
Ну, да это от косности, невежества и примитива души.

Можете отправить мне награду. Я ее честно заслужила. smile
Мне сегодня уже одну дали, кстати. Причем, все мои награды и немало благодарности в личку не от подружек на форуме, а большей частью от практически незнакомых, но умных и честных людей, которые заняты не только собой.

 
НикаДата: Суббота, 11.09.2010, 02:23 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Niaris, молодец, по второму кругу после моих конкретных постов все по полочкам разложила...
Да и чего там намешано почти правильно определила, хотя я бы еще добавила... Этот симпотяга (обожаю такие забиячные мордуленции, как у него!) НЕ БРАК! Он, увы, прямой результат бездумного размножения.

И если уж тут говорить о ПОРОДЕ, еси это таки нада, тада прямым текстом:

- Это милейший ДОМАШНИЙ котик, имеющий некоторые черты кошек породной группы сиамезов.
Без кастрации при том образе жизни, что он вел не обойтись. Но надо сделать продуманно и у хорошего вета.

Ну, что же, может вот так вот и поможем осмыслить и осознать. smile

А насчет того,что у тебя вроде как времени нет, а у Ники вроде как вагон... Эт ты... Да-а-а уж!!! cry Вобщем... sad
Я вот и спать-то хоть на половину,как люди не успеваю!
Но сюда долг апчественный зовет!
Надо ж хоть што в жизни делать не токмо для попы, а и для высоты души! smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 11.09.2010, 02:27
 
Julia59FДата: Суббота, 11.09.2010, 17:21 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Вот здесь вы можете почитать стандарт породы http://www.thaicat.ru/publ/53-1-0-637

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
НикаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:01 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Кот, кстати, просто на редкость яркий и, главное, очень фотогеничен. Представляйте его, как метиса сиамезов в разделе "И все-все-все" и рассказывайте, и показывайте фото. Всем будет интересно.
 
MarisolДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:08 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (kuzkina_fanatka)
Наш кот как переселился в квартиру, ему капают "Антисекс" или что-то в этом духе, и он вполне доволен.
я не думаю,что гормональная система кота зато довольна этим. Практически все животные, которым дают подобные препараты умирают от раковых опухолей различных органов, т.ч. подумайте насчет кастрации серьезно. Ваш котик точно не относится к породистым и ценности для породы не представляет, это вам скажет любой более или менее смыслящий в породе заводчик. И тут нечего обижаться. Для вас он ведь не стал менее любимым и красивым. happy
а по поводу "брака" , нормальный заводчик любит всех малышей, которых принял своими руками и даже когда есть показания к усыплению не у всех поднимается рука это сделать, я знаю заводчиков, у которых так и остались жить их инвалидики, а могли бы и выкинуть, и усыпить.... wink
выкидывают как раз таки дворянинов, не видела подброшенных породистых котят в коробках никогда... cool





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Понедельник, 13.09.2010, 17:13
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, skaers
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Выкуп автомобиля 28.09.2024 00:17
Салатики 27.09.2024 15:20
Гранитный памятник 26.09.2024 16:28
Женская одежда 25.09.2024 16:13
Штукатурка для сетн 25.09.2024 13:40
присмотр 25.09.2024 10:28
Продать золотое кольцо 24.09.2024 13:50
Замена розеток 24.09.2024 12:26
Сколько стоит недвижимост... 23.09.2024 12:15
Штрафы за автомобиль 19.09.2024 11:39
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP