Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: leo17  
Выясняем право нашего Кузьмы на дворянство
kuzkina_fanatkaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:47 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2010)

Мои тайчики: Кузя

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как здорово, что есть отдельная ветка для таких тем! Большое спасибо модераторам.

Кота нашего потрясающего я "купила" в 2003 году, в Пскове. Шла с госэкзамена, не выспалась, голова сами представляете в каком помутненном состоянии, зато последний экзамен - и все, потом только защита диплома! Иду мимо рынка, слышу, кто-то орет благим матом, невольно голову повернула - и вижу это кремовое чудо. Чудо очень пищало. "Ну, - думаю, - надо сделать себе подарок, ну и родителям заодно, у них как раз очередной кот в деревне пропал". Подошла к тетеньке, думаю: "Такой красивый котенок, наверное, породистый". А у меня денег 50 рублей в кармане, завтра домой ехать. "Сколько?" - спрашиваю. Тетка говорит: "Да я так отдам, ты мне дай что-нибудь, чтобы на счастье". Я дала 2 рубля))

В общем, это теперь семейная легенда, как мы Кузю на базаре за 2 рубля купили))
С тех пор он много пережил, переселился из сельского дома в подмосковную квартиру, но орет постоянно до сих пор, причем по графику, начинает около 6 утра) Теплолюбивый, любит греться на батареях, очень требовательный. Что попало не ест, за едой не бегает - гордый. Ночью снисходит до нас, объявляет "доступ к телу" - спит с родителями на одеяле.

Думали, что сиамский, но подробностей не проясняли. А вчера я случайно увидела в интернете фотку кота, похожего на него как две капли воды с подписью, что это тайский кот, окрас сил-тэбби-поинт

Глаза у кошака голубые, прозрачные, как слеза. Хвост сразу был как будто купирован, обрублен, короче обычного кошачьего где-то на треть. Ухо покоцанное чуть-чуть.





Сообщение отредактировал(а) kuzkina_fanatka - Пятница, 10.09.2010, 09:28
 
НикаДата: Пятница, 10.09.2010, 01:08 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Симпотный! smile Тайцы тут точно были. Но примеси тоже. А с хвостом есть фото?
 
kuzkina_fanatkaДата: Пятница, 10.09.2010, 01:16 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2010)

Мои тайчики: Кузя

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо))
Примеси - это половинчатый, значит? (понимаю, что точно по фото не скажешь, но все-таки). По каким признакам видно?

Фоток, к сожалению, пока больше нет, п.ч. кошарик живет у родителей, но скоро выложим, они пришлют.
А хвост у него заканчивается там, где телевизор) острого кончика нет, такой обрубок короткий(( уж не знаю, кто так над ним, горемычным, издевался((

Вообще я как почитала, что люди с кошками делают, да еще с породистыми (на помойку выкидывают, и т.п.), что ж тогда с обычными-то происходит? Аж худо стало((

 
НикаДата: Пятница, 10.09.2010, 04:12 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
kuzkina_fanatka, вот потому-то и нужна ответственность. Бездумное размножение приводит к плохим последствиям.
А потому плановое разведение везде, где только возможно и параллельно тотальная кастрация, где нужно. А нужно в 9 случаях из 10.
 
kuzkina_fanatkaДата: Пятница, 10.09.2010, 09:27 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2010)

Мои тайчики: Кузя

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прошу прощения, я не профессионал, и мне не приходилось испытывать мук хозяина, которому страдающий от страсти кот испоганил все двери) К тому же выросла в деревне, у нас было много котов (кошек мама принципиально не брала, чтобы котят не раздавать и не топить), они все уходили в загулы, потом возвращались... (хотя, конечно, не факт, что кот из уличных боев вернется(((

Это не попахивает каким-то кошачьим шовинизмом, если мы разрешаем размножаться только породистым? Может, кто-то хочет метиса или просто чистенького хорошенького котенка за бесплатно. Бывают же метисы очень красивые.

Наш кот как переселился в квартиру, ему капают "Антисекс" или что-то в этом духе, и он вполне доволен.

Наверное, вы мне напишете, что красивых бродяжек беспородных и так полно в приютах?

Сообщение отредактировал(а) kuzkina_fanatka - Пятница, 10.09.2010, 09:28
 
kuzkina_fanatkaДата: Пятница, 10.09.2010, 09:33 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2010)

Мои тайчики: Кузя

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, а еще я по этому форуму сужу, что выбрасывают тех, кто оказался "бракованным" и непригодным для выставок, плод неудачного разведения. Это меня удивило, п.ч. раньше полагала, что профессиональные заводчики очень любят животных, и никогда не поступят так с детенышем любимой племенной кошки((

А как у вас в клубе поступают с такими кошаками, которые "не удались"? Раздаете, наверное?
Ведь эту "неудачность" в виде одного пятнышка на шкурке может заметить только матерый профессионал. А у кота судьба поломана...
Выставки - это же ярмарка тщеславия человека, а не кошки...

извините, кажется, мы далеко отошли от темы определения породы нашего кота)

 
syubДата: Пятница, 10.09.2010, 10:46 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (kuzkina_fanatka)
профессиональные заводчики очень любят животных, и никогда не поступят так с детенышем любимой племенной кошки

Спросите у любого заводчика, который представлен на этом сайте - я уверена, что он никогда так не сделает. Просто цена на "бракованных котят" гораздо ниже, но их не в коем случае не выбрасывают, а пристраивают в добрые руки.

Кот у вас очень красивый и это самое главное, а породистый он или нет - с вероятностью 100% могут сказать только в клубе.

P/S совет. Узнайте мнение остальных и не замыкайтесь на одном единственном мнении.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
kuzkina_fanatkaДата: Пятница, 10.09.2010, 11:18 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2010)

Мои тайчики: Кузя

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"Кот у вас очень красивый и это самое главное"

О да biggrin любимец всей семьи))

"породистый он или нет - с вероятностью 100% могут сказать только в клубе".

Скажите, а есть где-то на форуме описание, скажем, алгоритма очной "проверки породы": к кому вести, наверняка это стоит каких-то денег, надо ли к консультации как-то кота готовить, и т.п.?

 
syubДата: Пятница, 10.09.2010, 11:42 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (kuzkina_fanatka)
Скажите, а есть где-то на форуме описание, скажем, алгоритма очной "проверки породы"

Попробуйте задать вопрос модератору данного форума. Думаю, что они вам ответят где можно это прочитать.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
НикаДата: Пятница, 10.09.2010, 15:49 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
syub, не вводите человека в заблуждение, этим вы делаете НЕ доброе дело.
Ваши личные предпочтения здесь не уместны. Это ваши проблемы и ничьи больше.

kuzkina_fanatka, судя по ее постам выше, на правильном пути. smile
В отличии от многих паталогически безнадежных владельцев, у нее есть способность к восприятию, анализу и... вот-вот осознанию, что позволит выйти из уровня каменного века и НЕ НАВРЕДИТЬ своему животному. Да и себе не иметь ненужных проблем.

В клуб идти с этим безусловно симпотичным и любимым животным или тратить деньги на выставку не имеет ни малейшего смысла.

Его нужно любить, а потому кастрировать, кормить соответствующим качественным кормом для кастратов, давать витамины и пищевые добавки для профилактики МКБ и поддержания хорошего иммунитета. Предварительно проглистогонить и привить.
Почему ЛЮБИТЬ? Потому что, если любишь, то разберешься, что лучше:

1."Антисекс" прямая дорога к мучительной и практичски неизбежной кончине.
2. Кастрация - единственно гуманное решение.

ИЛИ:
Прекратите давать "Антисекс"? Тоже будет проблем немеряно.
Будете вязать? Физиологически это не спасет, вы не найдете 12 кошек в год. Ежегодно. Да и что? Множить армию полу породных, а точнее беспородных подобрашек, гибнущих на помойках и страдающих в приютах? Вы возьмете этот грех себе? вам это надо?

Насчет породистых и беспородных, РАЗВЕДЕНИЯ и тупого размножения, не судите огульно, не зная предмета. Например, чего только стоит ваше суждение о плем браке. Бывает и отдают за символическую цену. НО! не выбрасывают, если это действительно Заводчики, а не Размноженцы (кстати, вы рискуете тоже записаться в их ряды, если будете вязать ).
И! как показала практика, БЕС-платно,кончается плохо в 9 случаях из 10. Не сразу, так потом.

СудитьТАК, не зная предмета, это удел особей с двумя извилинами.
А вы, как показали два ваших поста, похоже ДУМАТЬ умеете.

И последнее - Боже вас упаси наезжать на профи, который тратит свое драгоценное время и даже деньги (Инет не шара), чтобы вас тут по высшему разряду консультировать.
Потому как подавляющее большинство заводчиков этого не делают, т.к. заняты исключительно большим и трудным объемом работ в питомнике, а также своим бизнесом. Причем, именно бизнес для многих в приоритете.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Пятница, 10.09.2010, 15:56
 
НикаДата: Пятница, 10.09.2010, 15:52 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
kuzkina_fanatka, ну, а про любимца заводите темку и рассказывайте.
Захотите заниматься сеьезно - стучитесь и вам откроют. Если сильно повезет, то попадете в ученики к такому классному профи, как я, например. smile
И будут из вас ЛЮДИ. tongue
 
taurusaidaДата: Пятница, 10.09.2010, 18:55 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 995
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Афины,
kuzkina_fanatka, наша история очень похожа.Мой Гоша - подобрашка с помойки.Мы сертифицировались,надеясь найти невесту и избежать кастрации. Не нужно питать иллюзий! Я теперь понимаю, что разведению подлежат не все кошки и с уважением отношусь к работе заводчиков! Это очень кропотливый многолетний труд.Глупо надеяться на то, что подобрашка будет иметь много предложений на вязку.Мне ОЧЕНЬ тяжело далось решение о кастрации моего мальчика, каждый день прошу у его прощения (прошло две недели) Вы не представляете, какие мучения испытывают животные! Я даже не хочу это описывать.В нашем обществе кастрация считается негуманной.Зато мы терпимо относимся к тому, что на помойке оказываются тысячи животных, обреченные на медленную и мучительную смерть. Не могу я этого понять. Операция проводится с анастезией, котик очень легко ее перенос, на следующий день уже играл и бегал. Любящий хозяин должен кастрировать своего питомца, подобрать специальный корм и наслаждаться общением. Я знаю, что моему Гошеньке не больно, наших деток никто не выбросит на помойку.
А в клуб Вы обязательно обратитесь.Вам помогут советом, подберут корм,расскажут как ухаживать за кастратикамии и, наверняка, Вы познакомитесь с замечательными людьми.


Гоша Тайское Счастье


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.


Сообщение отредактировал(а) taurusaida - Пятница, 10.09.2010, 18:58
 
НикаДата: Пятница, 10.09.2010, 19:07 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
taurusaida, очень хороший и показательный пост. smile

А в клуб, тем более в Москве, обращаться смысла нет.
Племенной ценности котик не имеет никакой. Вряд ли кто-то будет серьезно консультировать, тратить время.

Все можно найти в Инете, тут на сайте, на мау.ру. Можно поговорить и с хорошим ветом, и с профи проверить многие вопросы.
Короче, удачи!

 
taurusaidaДата: Пятница, 10.09.2010, 19:21 | Сообщение # 14
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 995
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Афины,
Ника, у нас в Новосибирске все иначе! Я очень рада, что познакомилась с заводчиками. Для меня, новичка, их помощь оказалась неоценимой.Как люди, небезразличные к животным,они всегда готовы помочь. Это еще один раз подтверждает, что заводчик никогда не выбросит неудачное потомство.
Ника, хочу сказать Вам спасибо, Вы одной из первых прокомментировали наше с Гошкой появление в этом разделе. smile
kuzkina_fanatka, у Вас очень красивый котик.


Гоша Тайское Счастье


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.


Сообщение отредактировал(а) taurusaida - Пятница, 10.09.2010, 19:25
 
kuzkina_fanatkaДата: Пятница, 10.09.2010, 23:06 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2010)

Мои тайчики: Кузя

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо, конечно, за участие, но меня пока интересует порода нашего кота, а потом уже открывающиеся блестящие перспективы кастрации)
Пока услышала только два ответа: а) совет обратиться в клуб на определение породы б)настоятельный совет этого ни в коем случае не делать, с констатацией, что кот таец, но "с примесями".

С какими примесями, из чего это видно?

Жизнь кота никак, скорее всего, уже не изменится: ему 7 лет. Большую часть жизни кот прожил в деревне и ничего такого ужасного, о чем писала уважаемая taurusaida, с ним не происходило.

Я все-таки ожидаю, что мне пришлют фотки Кузькина, и мы продолжим основную тему поста)

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Выкуп автомобиля 28.09.2024 00:17
Салатики 27.09.2024 15:20
Гранитный памятник 26.09.2024 16:28
Женская одежда 25.09.2024 16:13
Штукатурка для сетн 25.09.2024 13:40
присмотр 25.09.2024 10:28
Продать золотое кольцо 24.09.2024 13:50
Замена розеток 24.09.2024 12:26
Сколько стоит недвижимост... 23.09.2024 12:15
Штрафы за автомобиль 19.09.2024 11:39
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP