Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Тонкинская кошка
Тонкинская кошка
savasДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:09 | Сообщение # 241
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2008)

Мои тайчики: Нора,Бонифаций

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо всем за теплые слова!!!
 
НикаДата: Четверг, 25.06.2009, 16:54 | Сообщение # 242
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Доброе всем время суток! У меня тоже появилась возможность вносить свою лепту в тонкинскую тему. smile
Очень приятно, что на свет в разных местах появились такие симпатичные тонкинчики. Респект заводчикам. Понравился одессит Хантер (Лариса, вы молодцы!), хороший европейский тип. Отличный московский помет. Происхождение мамы... к гадалке не ходи! Конечно это Одесса-Запорожье, видно по некотоым типичным чертам, плюс историческая информация: от 2х одесско-запорожских пометов, туда отправлялись котята, потом питомник был расформирован. Инфо от самой И. Ряполовой, в нашу последнюю встречу у нас в городе.
Вот это фото мне особенно интересно:
http://s56.radikal.ru/i152/0906/1a/f0076d643e54.jpg
Оно четко дает ответ на вопрос откуда у тайцв берется шоколад, да и приличный светлый сил. У многих шоколадок из известных питомников ясно проглядывают тонкинские (даже иногда бурманские) черты и... конкретно тонкинский, практически не тайский профиль. Это факт интересный для профессионального обсуждения. Думаю, что и эти малыши вполне могут пополнить ряды тайского разведения. С дной стороны, они во многих отношениях улучшают тайцев, а с другой, теряется исконный тайский тип, меняется структура шерсти, специфика окрасов. И...самое важное... стирается грань между породами, это не есть хорошо - много последствий. А ведь она есть и должна быть: каждая порода интересна по своему. (ИМХО)Понятно, что здесь во многом корень в том, как решен вопрос в ведущей вданном случае организации WCF. Но от заводчиков тоже могое зависит. Вобщем - это тема для дискусии. Тем более, что опытные профи здесь есть.

И еще сюда же.
Эдельвейсс:

Quote

папа этих замечательных малышей приезжал в Москву из Санкт-Петербурга. это Int.Ch. Эдельвейсс Астерикс.
детишек очень-очень хочется оставить в разведении!!!

Поздравляю с уданым решением! И очень-очень-очень понимаю, как хочется оставить наконец-то плученных отличных малышей в разведении. happy У нас та же история. smile Чуть позже выложу и наши скромные достижения, а пока можно посмотреть в разделе "Объявления":
http://www.thaicat.ru/forum/39-4428-1
Что успела выложить из колекции фото.



Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 25.06.2009, 17:05
 
ЭдельвейссДата: Четверг, 25.06.2009, 20:17 | Сообщение # 243
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Ника, спасибо за добрые слова, мы просто очень рады таким чудесным детишкам!!!

коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
ЧудачкаДата: Четверг, 25.06.2009, 20:58 | Сообщение # 244
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
попыталась поискать в интернете статьи о данной породе...в одной из статей нашла вот такой материал, который вызвал удивление: "В США тонкины допускаются к спариванию только с тонкинами. И тут опять проблема: в результате рождаются 50% тонкинов, 25% сиамов и 25% бурманских котят. Тонкинезы с сиамскими или бурманскими окрасами не являются сиамами или бурмами, это все равно тонкинезы, только окрас смещен в сторону прародителей."... Получаеться из каждого помета половина котят считаеться породным браком? Или такие котятки со смещенным окрасом могут участвовать в разведении? А как выглядят такие котята, на фото тоников я таких не увидела....
 
AngraДата: Четверг, 25.06.2009, 22:53 | Сообщение # 245
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.03.2009)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Чудачка, по этой ссылке сможете увидеть каждый окрас в трех вариациях, а кроме того, погуляв по сайту, найдете много интересного о тонкинах.
http://www.tonkinesebreedassociation.org/TonkineseColors.html


Сообщение отредактировал(а) Angra - Четверг, 25.06.2009, 22:53
 
НикаДата: Пятница, 26.06.2009, 02:12 | Сообщение # 246
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Angra, как всегда кратко, но точно. Да, это центральная ссылка на сайт бридерской ассоциации. Нужно только уточнить, что в Америке вобще иной подход, иные стандарты, правила, созданные другими главенствующими федерациями. Порода там достаточно грамотно закарыта и ... в некоторой степени, я бы сказала, все виды окрасов равноправны. Хотя своих нюансов тоже хватает. НО! решено главное - нет подмены понятий: тонки колор-пойнты не позиционируются как эпл хэды ( яблокоголовые сиамезы). Не смешивается тип, наоборот расходиться. У нас, из-за непродуманности ситуации в WCF обратный процесс. В результате - либо поглощение и подавление, либо слияние и ни то, ни се в итоге. Потому как у таких "тонкинских тайцев" есть весьма неприемлемые для настоящих тайцев особенности, которые никуда не деваются, так как задействованны рецессивные (скрытые) гены и с годами проявляются оч. сильно. Если, конечно, не судить, как тайцев, всех колориков среднего размера, что, кстати, не раз наблюдала на выставках, то пойнтовые тонки сильно отличаются от настоящих типичных тайцев, у которых должен преобладать тип старосиама , а не...евробурмы.
 
ЧудачкаДата: Пятница, 26.06.2009, 08:07 | Сообщение # 247
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
спасибо, сайт очень интересный, жаль что англоязычный...не все удаеться понять, даже пользуясь переводчиком...но всеравно почерпнула много новой информац2ии )))
Ника, ужас как все сложно...надо быть профессиональным биологом чтобы во всем этом разобраться...единственное что поняла что в америке тоники со смещенным окрас ом признаються как тоники а у нас нет...значит у нас их все же пока причислят к бурмам и тайчикам? а я думала что просто не берут в разведение, или это тоже было бы не правильо?
 
AngraДата: Пятница, 26.06.2009, 12:20 | Сообщение # 248
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.03.2009)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Их не причисляют к бурмам или тайцам. В родословной ставят, что это тонкинез и указывают окрас сиамский или бурманский. Просто эти животные не участвуют в разведении, а остаются домашними любимцами, все свойства породы они несут, характер от окраса не меняется. В помете всегда есть разлет в окрасе.
 
eMarishkaДата: Пятница, 03.07.2009, 14:03 | Сообщение # 249
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2009)

Мои тайчики: тонкины Зефирка, Понька и Пинки

Сообщений: 33
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
2 июля родились 4 замечательных котенка породы тонкинез! 2 мальчика и 2 девочки! smile Безумно этому рады!
 
ЭдельвейссДата: Пятница, 03.07.2009, 14:59 | Сообщение # 250
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
eMarishka, поздравляем! а кто счастливые родители?

коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
eMarishkaДата: Пятница, 03.07.2009, 15:21 | Сообщение # 251
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2009)

Мои тайчики: тонкины Зефирка, Понька и Пинки

Сообщений: 33
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Эдельвейсс, моя кошка Зефирка и котик Арник...я думаю всем известный мужчина smile
 
НикаДата: Пятница, 03.07.2009, 15:52 | Сообщение # 252
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Примите поздравления! Рассказывайте... smile
Я вот тоже хочу все выкроить время и обстоятельно о наших чудах...Подросли уже - становятся жутко красивые, девочки изысканные, мальчишки роскошные.

Атас, ребята!



Да что вы говорите!?

 
eMarishkaДата: Пятница, 03.07.2009, 16:11 | Сообщение # 253
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2009)

Мои тайчики: тонкины Зефирка, Понька и Пинки

Сообщений: 33
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мы пока совсем крохотные...
Первый - мальчик

Вторая - девочка

Третья - девочка

Четвертый - мальчик

Мама пошла покушать smile

Все вместе

Рожала и обрабатывала котят практически сама. Я только один раз перерезала пуповину..так видно много оставила, она догрызла smile
Котятки ведут себя хорошо едят, спят и какают smile Мамка счастливая!

 
eMarishkaДата: Пятница, 03.07.2009, 16:13 | Сообщение # 254
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2009)

Мои тайчики: тонкины Зефирка, Понька и Пинки

Сообщений: 33
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ника, здоровские котятки!!!
Растите большими и здоровыми!
 
НикаДата: Пятница, 03.07.2009, 16:18 | Сообщение # 255
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
eMarishka, растем, уже маму почти догнали, питание сцупер! biggrin

Масявы смешнючие,хорошенькие!!!
Сори. Напомните, мама от кого?

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Тонкинская кошка
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP