Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Москва » Рекомендую ветеринара (Вет. врач-хирург Потапочкина Н.Ю.)
Рекомендую ветеринара
anaofДата: Суббота, 31.07.2010, 13:50 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Алсу, ну вот, сами нашли. Я искала эту тему, чтобы дать вам ссылку на неё (в Кастрации и стерилизации увидела ваш вопрос) а вы уже здесь. Остаётся теперь ждать Наталию Юрьевну.
Можно ещё попробовать позвонить ей, телефон в первом посте темы есть - с её разрешения. Ничего, что немного дороже разговор выйдет, чем местные звонки: это того стоит.
Ещё вот что могу вам посоветовать.
Вот просто берите и обзванивайте ВСЕХ доступных вам ветеринаров. Всех. И рассказывайте свою проблему, вооружившись ручкой и бумагой - для записи препаратов и советов.
Через какое-то время к вам придёт ясное понимание, что нужно делать - единственное верное для вас решение. Я лично в тяжёлые моменты с кошкой - а их было достаточно - так и делаю.
Ничего, что мнения разных врачей зачастую будут противоположны. Зато по слову, потихонечку - в вас появится уверенность в том, что необходимо делать.
Это всё, что я могу посоветовать, как чайник.
Ну, и Н.Ю. подождём.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
NATALIA_URIEVNAДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:04 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А врачи уверены , что это эти приступы были связаны с кистой ? Я с таким не сталкивалась . Это ничтожно малые размеры . Я видела кисты размером 3х3 см. , и хозяева никаких отклонений не замечали . Разве , что очень частые течки .
В любом случае , было бы хорошо сдать кровь на биохимию ( посмотреть состояние печени , поджелуд. железы , почек ) , общий анализ крови , сделать ЭХО сердца ( еслиу Вас это возможно ) . если есть какие-нибудь отклонения , то пролечить , а потом думать об операции .

Эх жалко , что поздно написали , на прошлой недели 2 раза проезжала мимо Харькова sad .

До 20 августа меня не будет в Москве . По возможности , постараюсь заходить на форум .


Ветеринарный врач
 
АлсуДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:06 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2009)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 37
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Артемовск,
NATALIA_URIEVNA, ну врачи ссылаются на такое состояние из-за кисты, тк других явных признаков пока не обнаружено.

Приступ выявлялся внезапной рвотой непереваренной пищи, иногда жидкостью с желтоватым оттеноком, полной неподвижностью кошки, отказом от еды, питья. Температура всегда была в норме в этот период, поноса или других проблем с кишечником не наблюдалось, крови ни в моче, ни в кале не было. Сейчас кормлю кормом Акана, до него был Фелиде для стареющих кошек. Периодически даю Дронтал, ест травку для кошек. Животное абсолютно домашнее, чистое, но непривитое.

Ситуация непонятная, врачи по отзывам один другого хуже в нашей округе, но буду консультироваться, искать ответы... До осени в любом случае никакой операции, тк пока еще жара сильная. Позже еще раз отвезу в клинику на обследование, какое у нас возможно.

anaof, спасибо за поддержку и совет!! smile

Сообщение отредактировал(а) Алсу - Понедельник, 02.08.2010, 19:09
 
АлсуДата: Пятница, 20.08.2010, 19:58 | Сообщение # 64
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2009)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 37
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Артемовск,
NATALIA_URIEVNA, у меня еще один вопрос. Врач одной ветклиники назначил Овариум композитум в/мышечно по 0,5 мл 4 инъекции 1 раз в день вместе с Траумелем по такой же схеме. Я пока ничего не колола, тк другой врач рекомендует другие препараты типа Гамавит,Аминовит, Катозал. При такой кисте и подготовке к операции что является целесообразней? Не хочется закалывать животное просто так. Ваше мнение, спасибо.

Сообщение отредактировал(а) Алсу - Пятница, 20.08.2010, 20:01
 
NATALIA_URIEVNAДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:47 | Сообщение # 65
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Гамавит , аминовит , катозал - это витаминные препараты . Гамавит и аминовит - это однин и тот же препарат . Учитывая возраст можно поколоть . Овориум комп. и траумель можно не колоть , а , разводя в воде , давать во внутрь . Траумель можно подвать и после операции .

Ветеринарный врач
 
АлсуДата: Вторник, 31.08.2010, 11:51 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2009)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 37
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Артемовск,
Спасибо! А подскажите, пожалуйста, в какой пропорции разводить Овориум с водой? Сколько дней проводить курс и дозировка в сутки какова?
 
NATALIA_URIEVNAДата: Четверг, 09.09.2010, 19:01 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Можно разводить в 1-2 мл. воды . По поводу дозы Вам должен назначить лечащий врач .

Ветеринарный врач
 
anaofДата: Пятница, 10.09.2010, 14:07 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наталия Юрьевна, я что-то беспокоюсь - кошка моя не то чтобы и течёт, но ведёт себе как-то очень подозрительно (стерилизована в феврале) Катается, горловым голосом покрикивает... Это совсем для неё нетипично... Это какие-то остатки гормонов?

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
NATALIA_URIEVNAДата: Среда, 15.09.2010, 19:08 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вообще-то , не должно быть . Конечно , ещё гормоны вырабатывают надпочечники и гипофиз , но это бывает крайне редко .
Понаблюдайте немного и давайте созвонимся .


Ветеринарный врач
 
Натали_ТайДата: Среда, 15.09.2010, 19:55 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (anaof)
Наталия Юрьевна, я что-то беспокоюсь - кошка моя не то чтобы и течёт, но ведёт себе как-то очень подозрительно (стерилизована в феврале) Катается, горловым голосом покрикивает... Это совсем для неё нетипично... Это какие-то остатки гормонов?

и у нас также... правда, не катается. но нет-нет да покрикивает таким типичным для течки горловым мяуканьем. кастрирована в декабре 2009.

вообщем-то, не особенно напрягает. но я сама порой дергаюсь.

NATALIA_URIEVNA, у нас появился котенок-кот. может ли он развязать кастрированную кошку?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NATALIA_URIEVNAДата: Четверг, 16.09.2010, 00:14 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не должен . Она же ему не отдастся

Ветеринарный врач
 
АленёнокДата: Суббота, 23.10.2010, 14:56 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наталья Юрьевна, хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу. Знакомые стерилизовали кошку, так как она текла не прекращая. Стерилизовали по моему совету, врача выбирали сами. Операция прошла успешно, но через полгода (!) с кошкой что-то произошло, она стала нападать на хозяев и их детей, шипела и кусала их. Хозяева понесли кошку к ветеринару, и тот сказал, что такое поведение является последствием наркоза во время стерилизации кошки. Врач добавил, что кошка "сошла с ума, и стала опасной", предложил кошку усыпить и хозяева согласились. К сожалению, кошки уже нет, я была в шоке, когда узнала об этом. Хотела бы спросить, что Вы думаете по поводу "сумашествия" от наркоза полугодовалой давности, и что вообще могло произойти?((

Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.
 
NATALIA_URIEVNAДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:42 | Сообщение # 73
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я не думаю , что это связано с наркозом . Скорее всего был какой-то стресс , на который она ответила таким поведением .

Ветеринарный врач
 
TosДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:01 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2009)

Мои тайчики: принцесса Улисса

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В прошедший четверг сделали операцию нашей принцессе. Операцию делали днем, у Натальи Юрьевны. Всё заняло не больше часа, правда после операции взгля у кошки хоть и есть, но обалдевший от наркоза smile До вечера спала, потом поела, походила и опять спать легла. Следующие два дня практически полностью проспала с редкими выходами поесть и в туалет. Видимо отсыпается и отдыхат от длительной течки. Операцию пришлось делать во время течки, т.к. не проходила 1,5 месяца. На третий день уже стала возвращаться к привчному образу жизни, лазить везде и делать попытки поиграть. Врач замечательная smile спасибо большое! После операции несколько раз звонила и интересовалась здоровьем. Слава богу всё вроде хорошо.
 
АлсуДата: Пятница, 10.12.2010, 14:48 | Сообщение # 75
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2009)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 37
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Артемовск,
Наталья Юрьевна, здравствуйте ще раз! С моей Маркизой целое "приключение"...С начала в одной клинике обнаружили маленькую кисту в яичнике на УЗИ, уговаривали оперировать, но я отказалась из-за ее возраста(12 лет). Повезла в другую - диагноз не подтвердился, на УЗИ все чисто, все органы в норме, только по почкам эхопризнаки мочекислого диатеза! Сделали биохимию крови, повышен креатинин 242,0 мкмоль/л (норма 48,6 - 165,0) и амилаза 1616,0 МЕ (норма 371,3 - 1192,6). Диагноз поставили: нефропатия, панкреатит. Лечение проводилось нем.гомеопатией: эхинацея, кантарис, гормель - уколы 2 недели, Диета Хиллс к/д 2 мес, панктератин 1/4 табл 2р в день 1 мес, трава нефрофит по 5мл 2р в день выпаивать месяц

Через 2 недели с начала лечения сдали опять кровь, амилаза и креатинин особо не изменился. Добавили таблетки "здоровые почки" - 1 мес и сироп Нормазе для кишечника, т.к. от Хиллса ухудшился стул, появились запоры. Посоветовали Ренальцин для почек, я купила, но кошка не ест его ни с кормом, ни с приманками, никак! У нее жуткое отвращение к нему. Кое-как силой выпаиваю каждый день через щприц, но она часто стала после него рвать.

У меня вопрос. Насколько этот диагноз опасен для ее жизни и как ее поддерживать теперь, чтобы не навредить? Можно ли ее переводить на другой корм(Акана)? За 2 месяца лечения и этого корма она похудела и шерсть стала выпадать, особенно сзади. На акане все нормально было.Мочится без особых проблем, моча прозрачная, а что там внутри с органами происходит не знаю.

Заранее спасибо!

 
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Москва » Рекомендую ветеринара (Вет. врач-хирург Потапочкина Н.Ю.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.05.2024 14:29
Садовый настил 20.05.2024 11:25
Ремонт квартиры 20.05.2024 10:30
Как бороться со стрессом 20.05.2024 10:14
Лечение грыжи 20.05.2024 09:42
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP