Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Тайфун
Тайфун
VINДата: Пятница, 19.09.2008, 13:33 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,

Где-то здесь прочитал меткую фразу, что тайцы появляются случайно - не в бровь, а в глаз!
Откуда у нас взялось это существо? Три года назад у сына была девушка и достаточно серьезные намерения – во всяком случае, даже жили вместе. Так вот, на волне романтических настроений он как-то и приобрел задорого ей в подарок котейку. Скажу честно, ранее кошатником никогда не был, и первой мыслью было, когда его увидел: "Господи, почему какой-то сиам, не мог британца купить, что ли?". Однако, стоило взять эту кроху на руки, как он как-то весь прижался и так громко заурчал, что заставил всех улыбнуться. Дальше у ребят не сложилось (как позже выяснилось, все что ни делается – к лучшему), разбежались. А «ребенка», естественно, подкинули родителям. Мы были в шоке, так как кошка уже в семье имелась, причем опять же с подачи сына: еще мальчишкой пожалел котенка и упросил маму приютить «хотя бы на время». Поскольку мы такие родители - избалуем все, что в состоянии двигаться, любимому чаду не отказали. Примечательно, что я сопротивлялся больше всего, однако позже жена в запале всегда утверждала, что это я настоял :-))
Тимка (думали, что кот – опыта-то в этом вопросе у нас был ноль, назвали Тимофеем, только позже знающие люди подсказали, что четырехцветных КОТОВ в принципе быть не может – генетика против!) прижилась за 10 лет. Дама была своенравная, однако аккуратная, и – главное – выделяла меня: только мне доверялась священная обязанность гладить ей пузцо, за что взамен она меня «лечила»: стоило приболеть, так она забиралась на больное место и урчала, прогревая его! Вообще-то ходят такие легенды о лечебных свойствах многоцветиков, но я воспринимал их именно как легенды, пока не прочитал как-то о научно установленном факте: низкочастотный звук, издаваемый котами, способствует регенерации костной ткани, срастанию переломов и т.п.
Сын, втравляя нас в новую авантюру, упирал на то, что-де у Тимоши не было котят, она по-матерински позаботится о малыше… Не тут-то было! Кошка увидела в нем посягателя на ее права и территорию, и принялась форменным образом изничтожать пришельца (пара отметин на ухе так и остались навсегда!). В доме воцарился хаос: малого держим в одной комнате за закрытыми дверями – кошка рвется к нему, дерет дверь. С трудом загоняем ее в другую, запираем, выпускаем малыша погулять, так он от любопытства сует нос в щелку – в ответ визг, битье челом о дверь и т.д. Кошка хочет выйти поесть, либо справить свои надобности – процедура повторяется в обратном порядке. Мрак! В итоге, и у нас нервы на пределе, и кошка совсем свихнулась - стала бросаться на нас, когда пытались ее временно изолировать, у меня ноги все в царапинах и кровоподтеках. А если улучит момент и прорвется к Тайфу – вообще ужас: шерсть во все стороны, истошный вой. Котейка совсем стал зашуганный, забьется в угол, соберется в комок, и молча страдает. Кончилось тем, чем и должно было в такой ситуации закончиться: Тимоша умерла…
Позже я захотел разобраться, кого нам подкинул Бог в сожители, и с удивленим обнаружил очевидную для знатоков истину о существовании тайской породы.
О характере рассказывать не буду, сами отлично знаете! Эта шкода везде совала свой нос, летала по стенам в прихожей (только в этом году сделали ремонт, когда обои стали совсем непотребного вида, а сам кот поумнел и обходится штатной когтедралкой). Наладился бегать по балкону (у нас спаренные) к соседям, причем по молодости и глупости не соображал, где его квартира, и упирался, когда они за шкирку возвращали его. Мог незаметно просочиться на лестничную площадку, когда открывали дверь, и начинал изучать этажи. А потом не соображал, куда возвращаться, и прибивался к любой подобной двери. Сердобольные соседи, пока не знали куда нести это чудо, пытались подкармливать его чем Бог послал, и осуждали неизвестных, которые выбросили такую красоту! Потом я начал брать это дело под свой контроль и выносить его погулять во двор. Здесь обнаружились две засады: во-первых, лез на деревья, и иногда забирался так высоко, что не мог спуститься: начинал жалобно мяукать, так что приходилось самому, на потеху всему двору, лезть, как мальчишке, за ним. А во-вторых, совершенно не понимал грозящих опасностей, и гонял всех дворовых собак. Стоило завидеть какую-то (даже крупную, в разы больше его) дворнягу, делал стойку а-ля охотничий пес, поднимал хвост трубой и бросался в атаку! Думаю, при этом сам не знал, а что делать дальше, когда добежит до цели? Однако, слава Богу, умудренные жизнью животные предпочитали удрать подальше от этого психа. А котей гордо возвращался ко мне под хохот всех бабулек на лавочках. Теперь все это в прошлом, он стал примерным домоседом, только и позволяет себе подняться по лестнице на верхний этаж (там у нас на чердаке голуби обосновались, думаю, их воркование его и привлекает), а потом возвращается.
То, что англичане назвали тайцев кошками «собакоподобного типа поведения», потому что они привязываются не к территории, а к человеку, и не могут без него обходиться, истинная правда, готов поклясться на Библии. Вот и наш малец: стоило завидеть меня, тут же подбегал, заглядывал в глаза, и быстро-быстро вскарабкивался, как на дерево. Затем удобно располагался на плечах, и оттуда его уже было не выкурить, пока сам не слезет по неотложным делам – так и провел все детство и отрочество (из-за этих экзерсисов у меня весь торс был в царапках). Еще удивила разговорчивость, притом это были не обычные мявы наших мурок: какие-то гортанные фразы. Я, к примеру, вскоре выучил звуки «мне скучно, поиграй со мной», «где вы? я беспокоюсь: не бросили ли меня?» - это если надолго оставался один. Вообще, он старается, чтобы мы были в поле его зрения. Постоянно ходит за мной, трется о ноги. Когда хочет есть, старается привести меня за собой (оглядывается назад и поджидает), обожает, чтобы его либо кормили с руки (а ест ТОЛЬКО сухой корм), либо гладили во время еды. Когда возвращаемся с работы, чувствует, что мы подходим к двери, и пулей мчится встречать. В общем, милейшее существо, однако, есть и минусы. Во-первых, женолюб: при равных возможностях всегда предпочитает колени жены :-)) Ну, а если серьезно: метит, увы. Запах земли от картошки с рынка, либо полиэтилен, оставленный без присмотра, вызывают у него непреодолимое желание расписаться! Впрочем, это дисциплинирует, стараемся аккуратно все сразу убирать, а не бросать в прихожей.
Теперь, спустя три года, странно представить, что у нас когда-то не было этого красавца!


С уважением, VIN
 
Натали_ТайДата: Пятница, 19.09.2008, 13:51 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
VIN, замечательный рассказ! по всему сразу видно, что и вы очень добрый, отзывчивый, хороший человек!
добро пожаловать в наш Клуб!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VINДата: Пятница, 19.09.2008, 14:14 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Спасибо на добром слове, которое "и кошке приятно" biggrin
Нашел ваш сайт случайно, но теперь он у меня в Избранном!


С уважением, VIN
 
Натали_ТайДата: Пятница, 19.09.2008, 14:30 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
и мне тоже очень приятно, и что в избранном, и что такой человек как вы (по вашему рассказу о Тайфуне сразу видно ваш характер, и он мне очень понравился smile ) на этом сайте wink

VIN, а скажите, Тайфун никогда папой не становился? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 19.09.2008, 14:39 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
VIN, Какая замечательная история!Добро пожаловать на форум ,да еще с такой красотой! Я хотела спросить,он гуляет только с Вами или у него есть еще возможность бродить самому по себе?

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
leo17Дата: Пятница, 19.09.2008, 14:53 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
VIN, такая трогательная история!!!Добро пожаловать в наш клуб!!!
Какая замечательная фотография Тайфуна!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
alinaДата: Пятница, 19.09.2008, 15:15 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
VIN,
Отличная история! biggrin
 
VINДата: Пятница, 19.09.2008, 15:38 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Натали_Тай)
VIN, а скажите, Тайфун никогда папой не становился?

Нет, он у нас девственник, и противоположным полом не интересуется. Как-то утром, как у нас заведено, открываю дверь ему, а на площадке сидит хорошенькая беленькая дворовая кошечка, которая немедленно начала строить ему глазки. Так он зашипел от неожиданности и задним ходом сдал в квартиру biggrin


С уважением, VIN

Сообщение отредактировал(а) VIN - Пятница, 19.09.2008, 15:41
 
VINДата: Пятница, 19.09.2008, 15:43 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Царевна-лягушка)
Я хотела спросить,он гуляет только с Вами или у него есть еще возможность бродить самому по себе?

Утром и поздно ночью он выходит из квартиры на прогулку минут на тридцать. Походит вверх-вниз на этаж-другой, и возвращается. А то просто сядет в приоткрытых дверях и так наблюдает за большим миром (однако при первом шуме стремится поскорей домой) Еще забавно наблюдать, когда к нам на этаж приходит снизу серый кот "на вольном выпасе" (он только прописан в одной из квартир, а так все время ошивается во дворе). Когда проголодается, возвращается, а двери закрыты. Так как у нас наверху теплее, чем на первом этаже, он и идет сюда. Тайфун поначалу его опасался, а сейчас тоже выходит, садится в сторонке, и они старательно делают вид, что не интересуются друг другом, хотя понятно, что это своего рода дружеские посиделки!


С уважением, VIN

Сообщение отредактировал(а) VIN - Пятница, 19.09.2008, 15:53
 
alinaДата: Пятница, 19.09.2008, 15:48 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (VIN)
Запах земли от картошки с рынка, либо полиэтилен, оставленный без присмотра, вызывают у него непреодолимое желание расписаться! Впрочем, это дисциплинирует, стараемся аккуратно все сразу убирать, а не бросать в прихожей.

Мне очень понравилась Ваша реакция. Спокойная и без паники!

Quote (VIN)
немедленно начала строить ему глазки.

biggrin Гордый и неприступный красавец! И что ему до коварной соблазнительницы?
 
NadinДата: Пятница, 19.09.2008, 16:30 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (VIN)
Стоило завидеть какую-то (даже крупную, в разы больше его) дворнягу, делал стойку а-ля охотничий пес, поднимал хвост трубой и бросался в атаку

Прочитала и сразу вспомнила, как у моих родителей был такой же "сиамец" - любитель погонять собак. Только он предпочитал пропустить проходящую собаку, а потом прыгал ей на спину, поближе к хвосту, и с восторгом проезжал несколько метров на одуревшей от этого собаке. Многоие собаки потом двор стороной обходили. smile

VIN, мальчик великолепный!!! Рассказ о нем выше всяких похвал!!! hands


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
ELLEДата: Пятница, 19.09.2008, 22:59 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2008)

Мои тайчики: Сима, Мотильда

Сообщений: 59
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Прекрасная история, а кот у Вас просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!!!
 
ScratДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:18 | Сообщение # 13
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
VIN, Тайфун - красавец, и очень-очень замечательная ваша история hands Рада, что такой человек теперь будет вместе с нами!

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
VINДата: Понедельник, 22.09.2008, 09:33 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Всем спасибо за радушный прием, обещаю и впредь сообщать о чем-либо интересном, что будет происходить с нами!

С уважением, VIN
 
gali-23rusДата: Пятница, 26.09.2008, 19:35 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
VIN, а у сына как дела?

Скоро НЕ буду.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Тайфун
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP