Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Басёк Архангельский (мой любимый кот)
Басёк Архангельский
stry-annaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:03 | Сообщение # 61
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
marsy,
Quote (marsy)
спецы по тайчикам

В смысле? Вообще то на выставки приглашаются эксперты. Это дяденьки и тетеньки, которые имеют специальное образование и называются ФЕЛИНОЛОГАМИ. Так вот эти спецы имеют лицензию или на судейство какой то определенной породы или на судейство всех пород. На каждую признанную породу разработан стандарт породы. Причем у каждой системы стандарты одних и тех же пород могут немного отличаться. У нас клуб относится к системе WSF (центральный офис в Германии) В стандарте прописано каким должно быть животное: голова, руки, ноги, хвосты, ухи, глаза, шесть. Да много чего. Вот по этим стандартам специ и определяют-породное это животное или нет. Таким способом определить породу можно только исключительно у нескольких пород, одна из них тайцы. И ещё кто то, кто не помню, помоему курильский бобтейл. А остальные породы однозначно: есть родословная-породные, нет-домашний любимец. Что касается у нас, то на 100% есть, только в каких породах-надо спросить. Потому как зарегистрировать клуб, можно только приналичии штатного фелинолога. Вот!! Как то так.
Специалисты, если что не правильно, тапками в меня не кидайте.




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
MonechkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:07 | Сообщение # 62
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Taya)
Ведь у сиам и тайцев часто глаза косые бывают. Выживали ведь! Ведь ген сохранился! Тем более у нас так, не сильно. Видала я таких косых тайцев!!!!!!

Taya, разве часто? Может быть, то, что вы видели - были не косые глаза, а раскосые? Такие да, часто, конечно, но это РАЗРЕЗ глаз. Сам зрачок в порядке и косоглазия нет, но вытянутая к вискам форма создает иллюзию искажения. Я вот даже не могу припомнить тут на форуме ни одного кота с косоглазием


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
TayaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:07 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.10.2009)

Мои тайчики: Таисья

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
На этой выставке 31 октября в Северодвинске спецы по всем породам)))) Мы спрашивали, ибо будучи новичками вэтом всем деле тоже думали, что мы там ни к селу и ни к городу будем и некому будет нас оценить или выбраковать...
 
stry-annaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:10 | Сообщение # 64
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Taya, А в Северодвинск всегда приглашают спецов нам подходящих. Потому как у администрации клуба в хозяйстве имеются лысики. А они как и мы относятся к восточке. tongue Щас как Сергей придет, прочитает и по башке надает.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
TayaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:12 | Сообщение # 65
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.10.2009)

Мои тайчики: Таисья

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Quote (Monechka)
Может быть, то, что вы видели - были не косые глаза, а раскосые?

Мне кажется часто. То есть вот как...Жила я была, кошек мноо разных видала, но косые встречались только в этой породе!!!! Это же мне кстати подтвердила уважаемая Оля, владелица Лилианы Голд (если не ошибаюсь, извините если перепутала что-то, новенькие мы здесь, но видим, вы спец)(цитирую): "Эта характерная слабинка именно для сиамских и тайских кошек, и связана она с нашим синеглазием, с геном Сs, c развитием эмбриона(в двух словах). И приводит к нарушению проекции зрительных нервов"

 
t-n-vДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:14 | Сообщение # 66
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (mister)
Taya, Ай-ай! НУ зачем же вязать кошку с явной проблемой? Вот получите вы котяток с косоглазием - и кого ими осчастливите?

Полностью поддерживаю!
От косоглазия очень сложно избавиться! Зачем же его еще добавлять в породу???????

Quote (marsy)
А вот мне интересно косоглазие оно почему-то не постоянно, а только при определенном взгляде - почему?

"Сходящееся косоглазие нередко встречается у кошек сиамской, тайской, ориентальной и бирманской пород. Обычно появление этого дефекта рассматривается как побочный результат действия аллеля гималайского альбинизма cs. У гомозигот, а нередко и у гетерозигот по данному аллелю, наблюдается нарушение проекции зрительных нервов, поскольку часть зрительных путей от глаза идет к противоположной по отношению к норме стороне мозга. Косоглазие можно рассматривать как специфическую компенсацию этой особенности. Вместе с тем факты наличия постоянного косоглазия у некоторых ориентальных кошек, несущих аллель акромеланизма, и отсутствие этого признака у большей части сиамского и тайского поголовья показывает, что выраженность косоглазия не зависит от дозы гена. По-видимому, в формировании этого дефекта участвуют не только аллели локуса альбинизма, но и какие-то другие, пока не определенные гены.

Мумификация роговицы может наблюдаться у животных в возрасте от 10 месяцев до 8 лет. Судя по частоте проявления этого заболевания в родственных скрещиваниях, оно имеет наследственную природу, точный характер которой пока не установлен. Катаракта проявляется к 3х месячному возрасту. Предполагается рецессивный характер наследования этой болезни."
источник

"Врожденное косоглазие у кошек:
Косоглазие определяется после нескольких вертикальных и горизонтальных движений головы. При этом движения глаз будут конъюгированными. При поражении вестибулярной системы или медиального продольного пучка конъюгированный взгляд будет считаться нормальным состоянием для одних положений головы и аномальным для других. При параличах III, IV и VI пар черепных нервов зрение будет нормальным, пока не нарушен зрительный нерв. Болезнь является породоспецифичной для сиамских кошек.

Поражения внутри глазницы могут давать начало комплексному дефициту, при котором будет присутствовать и синдром Хорнера."
источник


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Воскресенье, 04.10.2009, 00:28
 
TayaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:15 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.10.2009)

Мои тайчики: Таисья

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Quote (Monechka)
Я вот даже не могу припомнить тут на форуме ни одного кота с косоглазием

Так мы видимо первыми будем((((( http://www.thaicat.ru/forum/4-5475-1

 
MonechkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:33 | Сообщение # 68
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (t-n-v)
Судя по частоте проявления этого заболевания в родственных скрещиваниях, оно имеет наследственную природу, точный характер которой пока не установлен.

Taya, пока я еще только читала, уже вам все Таня и ответила
Конечно же, в той породе, которая развивалась в закрытом обществе, наследственные заболевания встречаются в десятки раз чаще. Какую болезнь не возьми, если генетика - сразу у сиамов скачок в 10-20-30%
Как и у людей - что-то только характерно для рыжеволосых, что-то для голубоглазых. Косоглазие человеческое кстати, тоже "подвязано" на определенный цвет роговицы. Но разве вы можете сказать, что встречаете на улицах толпы косых людей, у которых одинаковый цвет глаз? Нет, конечно


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
JecaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:39 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Каспий

Сообщений: 259
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
marsy, ох...вот вечером вчера отвлеклась, а здесь столько новостей... Ну прям respect Вам огромный!!!! Столько животных - это круто, да еще к тому же все любят друг друга, красаФФчеГГи .
Бесенька - ну супер мужчина, шикарный котяра, а глазюки прям завораживают



анимашки с тайскими кошками
 
marsyДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:14 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Jeca, Ой спасибо Вам от всей нашей семейки А к Басе кошка сейчас в гости пришла, вон сидят довольные - общаются , а Бегемот со шкафа наблюдает!

Quote (stry-anna)
Что касается у нас, то на 100% есть, только в каких породах-надо спросить. Потому как зарегистрировать клуб, можно только приналичии штатного фелинолога. Вот!! Как то так.

Усё понятно! Я думаю прежде чем на выставку пытаться, показаться фелинологу пускай посмотрит насчет косые мы или раскосые biggrin


Наши восточные сладости
 
JecaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:18 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Каспий

Сообщений: 259
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (marsy)
А к Басе кошка сейчас в гости пришла, вон сидят довольные - общаются

marsy, уж это случайно не теббишна Таисия???



анимашки с тайскими кошками
 
marsyДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:20 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Quote (Jeca)
уж это случайно не теббишна Таисия???

Пока нет, это у нас трехцветная соседская черепашка Мусенька, первая Баськина любовь! Она к нам постоянно ходит как домой biggrin


Наши восточные сладости
 
JecaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:23 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Каспий

Сообщений: 259
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (marsy)
Мусенька, первая Баськина любовь

О-ё-ёй... Бася могуч!!!



анимашки с тайскими кошками
 
marsyДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:36 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Quote (Jeca)
Бася могуч!!!

biggrin Да уж! Он у нас вообще кот очень мирный, но как-то к дому подошел чужой огромный полосатый котище, который был в два раза больше Баси и я наблюдала незабываемое зрелище: наш компактный тайчик выгнул спину и распушился так, что стал размером с того котейца, потом медленно приблизился к сопернику и на ухо начал тому произносит "УЯУ", причем таким басом, я думала что так только тигры умеют blink После такого рычания соперник предпочел удалиться!


Наши восточные сладости
 
JecaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:42 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Каспий

Сообщений: 259
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (marsy)
произносит "УЯУ", причем таким басом

ох...это они могут!!! Нашего Каспия пытались знакомить с соседским британцем... Это было что-то!!! Наш хоть и почиканый, но территорию свою отстоял, ручал как собака, хрипел, изгибался, шипел, мы были поражены, до этого думали, что элементарно шипеть не умеет. А бедняга британец хотел подружиться, выворачивался перед нашим монстром и пузиком к верху, и лапки протягивал.
Вобщем тайцы кого попало не принимают. Только очаровательных соседок (как Вашем случае) biggrin biggrin biggrin и своих домашних дружбанов (у моей сестры котяра здоровенный, вот его без проблем принимает)!



анимашки с тайскими кошками
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Басёк Архангельский (мой любимый кот)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP