Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 119
  • 1
  • 2
  • 3
  • 118
  • 119
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Гелла-тайская красавица из Перу (Знакомьтесь, это я -Гелла, сил-поинт, 4 года)
Гелла-тайская красавица из Перу
elenalimaДата: Понедельник, 23.11.2009, 03:15 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,

Здравствуйте, рады приветствовать создателей и посетителей такого замечательного сайта.
Случайно на него попали и с удивлением обнаружили такой живой интерес к этой породе, да еще на родном языке.
Мы проживаем в г. Лиме, Перу. Позвольте представить нашу красавицу кошку Геллу, 4 лет. Поскольку в этой стране вопрос о различиях между тайскими и сиамскими не стоит, то в Перу все кошки такого окраса - сиамские..., что к слову сказать и отчасти верно?
Наша первая и очень любимая тайская кошечка Найс умерла в возрасте 13,5 лет, доставляя нам много минут радости и счастья. Поэтому вопрос о том, какую кошку покупать, даже не стоял. Геллу мы купили по газетному объявлению совсем крошкой, котенок пленил нас своей грацией и любопытством, а когда мы отнесли ее к ветеринару, оказалось, что грация - это крайняя степень истощения, а любопытство - котенок был просто страшно голоден. Врач посоветовал вернуть, но мы, поинтересовавшись есть ли шанс, чтобы малышка выжила, получив утвердительный ответ, естественно ее оставили. Достаточно сказать, что котенок пробегал 10-15 шагов и, вздыхая, падал от слабости, поили и кормили из пипетки и с ложечки, потому что сил у нее не было. Не будем утомлять рассказом о лечении и выхаживании, т.к. оказалось, что у нее помимо всего прочего еще и лишай, а вакцины от него в стране нет, но вылечили (благодаря советам в переписке по интернету с замечательным доктором из Калиниграда Миленой Кремерман, сайт www.zooclub.ru ) и сейчас это замечательная, сильная, здоровая, говорливая и красивая кошка. Но избалованная, иногда кусающая, стоит признать, шаловливая, страшно любопытная и очень игривая.
Как-то с нами приключилась довольно смешная история. Как вам известно, в Южной Америке водятся пумы, причем горные пумы имеют окрас, очень похожий на тайский, глаза только медовые. Однажды я везла мою красотку в клетке в городском автобусе от ветеринара, когда мы с ней вошли и сели лицом к пассажирам, она величественно возлегала в позе сфинкса, одаривая всех присутствующих взглядом широко открытых голубых глаз. Ехавшие в автобусе ребятишки, повскакивали с мест с криками: "Смотрите, настоящий детеныш пумы, детеныш пумы!" Дело в том, что эти дети, как оказалось прибывшие из далекого городка, никогда не видели тайских кошек, да еще с аквамариновыми глазами. Вот таким нехитрым способом моя Гелла покорила сердца сразу нескольких индейцев. Поэтому не зря говорят о тайско-сиамских тайнах и загадках, есть в них что-то завораживающее, правда?
Прочитав часть статей на сайте, мы все просмотрели замечательное видео о тайцах, на которое кошка очень живо реагировала, за что благодарим создателей клуба.
Надеемся найти здесь много друзей, а единомышленников думаем уже нашли...
Наилучшие пожелания Вам и вашим питомцам.
Елена Попова и кошка Гелла.


Гелла - тайская принцесса из Перу

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Понедельник, 23.11.2009, 04:30
 
Анита_Дата: Понедельник, 23.11.2009, 04:33 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
elenalima,

У Вас очень красивая девочка! И правда, на пуму похожа smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
ксюДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:05 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2009)

Мои тайчики: манки

Сообщений: 305
Награды/подарки: 3
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,

а что значит ее имя?
ваша девочка очень на нашего манки похожа smile такие же распахнутые глаза, все время, как будто, удивление во взгляде
 
attossaДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:57 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (ксю)
а что значит ее имя?
в честь красавицы-ведьмы из "мастера и Маргариты"?
у вас Геллочка -красавица! а есть ее детские фотографии?


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
stry-annaДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:02 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Quote (attossa)
а есть ее детские фотографии?

А она у вас в дестве беленькая была, или сразу кремовая?
Афигеть!!! Где только наших нет. Я имею в виду и кошей и человеков.




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
giuДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:16 | Сообщение # 6
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
elenalima, добро пожаловать к нам! Гелла - настоящая красавица! И имя ей очень идет (я тоже сразу про Булгакова вспомнила)

Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
elenalimaДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:40 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Здравствуйте, спасибо всем за знакомство и теплые слова.
Не могу со всеми напрямую участвовать в форуме из-за разницы во времени с Москвой (мы на 9 часов моложе), а с другими городами даже не знаю. Это очень здорово, что география такая широкая и так много людей, любящих тайцев и других кошек.
Булгаков мой любимый писатель, когда увидела кошечку и утонула в ее глазах, иного имени даже и не мыслила.
Имя как и у автора - чертовка, чем наверное и сглазила... Даже будучи взрослой, она у нас страшная шалунья и как, было в одной из статей сайта, любительница лазать по верху книжных шкафов и прыгать.
Отступление от темы:
Наша первая кошка Найс тоже любила лазать, но уже по деревьям, даже с поводком, вот и представьте картинку кошка на дерере и с издевкой ухмыляется как растерянная хозяйка умоляет ее слезть, а затем сама лезет по дереву, чтобы ее снять, правда тогда я была моложе... Один раз, мы в тот момент жили на территории торгпредства, когда моя кошка Найс влезла на крышу веранды и не хотела с нее слезать достаточно долго, я также полезла за ней и пока пыталась ее подтянуть , шифер проломился и мы с ней рухнули, она то на 4 лапы, а я ... отделалась легким испугом и тогда мы обе поняли, что у нас есть много общего.... Публика была в восторге.
Когда купили Геллу, она была беленькая но уже с едва заметной кремовой поволокой, а носик, ушки, лапки и хвостик ярко- выраженные, а глаза распахнутые в мир. Маленькие фото есть, но в то время у нас не было еще цифрового фотоаппарата, поэтому постараюсь сканировать и если получится, пришлю.
Всем наилучшие пожелания и удачи.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
giuДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:52 | Сообщение # 8
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Потрясающая девочка! Очень виден характер на фото. Я вот и хотела спросить, не отразился ли выбор имени на характере кошки (но потом подумала, а вдруг не с этим персонажем связана история имени)

Елена, у нас тут все сидят, как кому вздумается. Москвичи часто ночами тусят, когда им спать положено! Кто как. так что принимайте участие, мы будем рады.

Кстати, очень хорошо, что буквально за неделю-две география нашего клуба вышла за пределы не то что там континента, а полушария! И это СУПЕР!!!! Совсем недавно у нас появилась Фрося из США (Чикаго) и вот теперь приветствуем Геллу из Перу!!!


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
elenalimaДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:44 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Gui-Юлия и всенепременно Тэя и Дастин.
Спасибо за теплые слова.
Зашла на страничку сайта Вашего питомника и увидев, таких изумительных тайцев, замерла.
Во-первых, большое спасибо за такое чудесное их представление, лучше не скажешь. Во-вторых Вы описываете Тэю, а вижу свою прежднюю тайку Найс, это точно и ее внешний вид, а характер очень схожий, наверняка она во всем держится как истинная аристократка, позволяющая себя любить, но и сколько положительных эмоций Вам приносит, не сомневаюсь. А какое благорадство и узумительная красота Дастина. Совершенная ни на кого не похожа шаловливая и иногда коварная Гелла (имя точно наложило отпечаток на характер), такое у всех кошек разнообразие темпераментов и характеров. Мне всегда казалось, что тайцы и не кошки вовсе, они очень все тонко чувствуют, все остро воспринимают, на все мгновенно и по-разному реагируют, а играют они с грацией кошек, но с готовностью собак, а у меня в детстве и юности были и кошки и собаки, но только тайцы смогли вместить в себя так много. Деликатность и чуткость может смениться игрой, перейти в гнев и агрессию. На них, как и на огонь и воду, никогда не устаешь смотреть. Всегда становится легче и спокойнее на душе.
В Перу есть такая поговорка:" El gato mаnda, el perro obedece", что означает: "Кот повелевает, собака подчиняется".
Мне кажется это абсолютно верное выссказывае, касающееся всех кошек.
Наилучшие пожелания вам и питомцам, хорошего дня.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
j-larchikДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:51 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
elenalima, к нам. Девочка красавица у вас! А котятки у вас были?

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
мария150Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:52 | Сообщение # 11
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 09.07.2009)

Мои тайчики: Лао-Цзы

Сообщений: 930
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
добро пожаловать! киска-красотка! а вы добрые и чуткие люди,что не оставили малышку!


Лао-Цзы
 
elenalimaДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:32 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Спасибо.
Наверное, ваш кот Жанна, самый долгожитель в клубе? Передавайте ему привет и почешите за ушком.
А котенок Лао -само очарование.
Котяток к сожалению у нас не было, доктор посоветовал стерилизацию, из-за стольких болезней в детстве.
Он считает, что она была самой маленькой в помете, были обрезаны и усы , и бровки, подозреваю, что с ней плохо обращались. Вы знаете, когда я с ней гуляю в садике на поводке, она очень чувствительно реагирует на людей, от некоторых бежит к подъезду и сразу к двери в квартиру, с другими напротив, дружелюбна. Мы считаем, что сказалась детская травма, у собак это бывает. А как думаете вы? От лишая, который проявился на 1-ой неделе после покупки, мы ее лечили почти 4 месяца, с еженедельными противогрибковыми ванночками, лекарствами, уборкой с раствором хлорки квартиры. Она у меня даже потеряла почти 30 % шерсти. Перуанский доктор и наш российский по интернету, мне все время говорили о том, что кошка будет здоровой и с блестящей шерстью. Поэтому мы с ней не сдавались. Сейчас, из Аргентины доктор привозит для своей ветклиники специальную вакцину от лишая, а в то время ее нигде не было, мне мама из Россиии прислала и тогда дела сразу стали выправляться.
Когда Геллка была здорова, я позвонила продавцам и сказала, что так обращаться с животными недопустимо, но возымело ли это действие, не уверена. Это страна третьего мира, поэтому и такое отношение к животным. Много людей, проживающих за чертой бедности, свои традиции и обычаи.
Опишу ниже, но извините сразу , если затрону чьи-то чувства. Например, здесь есть афроперуанских города Чинча и Канете, так вот в конце октября, здесь проходит фестиваль фольклерной музыки, танцев, выбирают самую красивую афроперуанку и т.п., так вот основное блюдо- жаренные кошки. Очень жестоко и дико, в Лиме о таком не слышала, но почему-то на улицах, вольно бегающих мурок, как дома России, не увидишь. Когда мы жили в другом доме, то наш садовник-индеец, увидев мою таечку Найс на поводке, проходя мне бросил, мол светлый кот самый вкусный, я сначала не поняла, а теперь, прожив здесь много лет, знаю почему... Но не во всех слоях общества ,естественно такое отношение к кошкам. Здесь есть общество защиты животных, но они занимаются дикой природой.
Не хочется заканчивать на грустной ноте. Наши питомцы - самые лучшие проводники счастья.
С наилучшими пожеланиями всем владельцам и их любимым питомцам.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
leo17Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:42 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
elenalima, добро пожаловать!!!Как здорово, что и в Перу есть тайчики!!!
Выкладывайте фотки вашей красавицы Геллы!!!(инетерсно, моя подруга, которая время от времени ездит с мужем-перуанцем к его родне в Перу знает, что там тоже есть тайчики?У нее когда то в был тайчик здесь в Москве...)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
mingaleichДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:43 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 1051
Награды/подарки: 25
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Какая красотка,просто прелесть!!!!!!Спасибо вам за совет!Мы всей семьёй с Ириской няньчимся и воспитываем.Вот например Лолка(ПЕРС)я её непосредственная хозяйка.Она спит со мной,сидит часами на коленках,но вот разговаривает она только с мамой.

Ириска -Кириска

 
OZZIДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:57 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 14.10.2009)

Мои тайчики: Сэм (Сэмюэль,Семён)

Сообщений: 1390
Награды/подарки: 42
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
elenalima, просто замурчательная котя. Красавица!

Сэм живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Гелла-тайская красавица из Перу (Знакомьтесь, это я -Гелла, сил-поинт, 4 года)
  • Страница 1 из 119
  • 1
  • 2
  • 3
  • 118
  • 119
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP