Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Кастрация и стерилизация
lisij13Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
В этой теме-самые разнообразные ситуации,вопросы,проблемы,опыт,связанные с кастрацией и стерилизацией котов и кошек.Прежде чем создавать новую тему,пожалуйста,по возможности,просмотрите уже имеющиеся.
Кастрировать ли кота и в каком возрасте?Какой уход нужен до и после операции?Прививки и дегельминтизация
1.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153674-16-1245333891
2.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153556-16-1245325962
3.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153483-16-1245321521
4.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-168847-16-1248208623
Конфликт между двумя котами:стоит ли кастрировать?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153557-16-1245326035
Кастрировать ли домашнего кота,живущего с тайкой?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-174565-16-1249311555
Нужно ли кошке дать родить до стерилизации
http://www.thaicat.ru/forum/45-141-3589-16-1207478569

Полезные статьи:
УХОД ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ И КАСТРАЦИИ
СТЕРИЛИЗАЦИЯ КОШКИ: КРАТКО И ДОСТУПНО
ВОСПРОИЗВОДСТВО И РЕПРОДУКТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ У КОШЕК
ПАТАЛОГИЯ ВОСПРОИЗВОДСТВА


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 08.05.2011, 14:46
 
svetochikДата: Четверг, 25.03.2010, 16:07 | Сообщение # 676
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Маринуква)
Просто лично для себя я решила насчет будущих питомцев - или не кастрировать или кошку!
, ага и в данной ситуации вы успокаиваете свою совесть совершенно не думая о том как будет животным и скольких котят выбросят и что с ними дальше будет (каждый помет ежегодно в хорошие руки не факт что попадет)....Полазьте по нету, сходите на пес и кот, в лес около Птичьего рынка, посмотрите что творится....Совесть успокоится однозначно...У кошек не кастрированных и не рожающих пиометры, которые в результате приводят к тому же: кастрации....А кошки к стати тоже метить могут и хулиганить начать если им кота не давать, и они пустуют...постоянно тоже рожать нельзя...Замкнутый круг...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Tatjana_BorisovnaДата: Четверг, 25.03.2010, 17:01 | Сообщение # 677
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
У нас сегодня восьмой день после стерилизации Мурки. Состояние соответственно. Настроение у кошки - не очень... Нам не повезло - послеоперационный антибиотик когда кололи, попали в нерв. surprised cry И теперь кошка хромает на заднюю лапку. sad Может пройдет, а может и нет... Врачи не виноваты... вроде? Но кошку покалечили. sad

Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
МаринукваДата: Пятница, 26.03.2010, 06:44 | Сообщение # 678
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Да что вы взъелись все? Я никого не призываю отказаться от кастрации! Лично для себя, еще раз повторю - ДЛЯ СЕБЯ - я решила не делать этого больше. Это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.

Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
anaofДата: Пятница, 26.03.2010, 19:25 | Сообщение # 679
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Маринуква)
Да что вы взъелись все?
да потому что очень многие здесь хорошо знакомы с последствиями таких решений...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
МаринукваДата: Суббота, 27.03.2010, 03:25 | Сообщение # 680
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Quote (anaof)
да потому что очень многие здесь хорошо знакомы с последствиями таких решений...

Последствие такого решения - прекрасные, милые тайские котятки!


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
svetochikДата: Суббота, 27.03.2010, 03:40 | Сообщение # 681
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Маринуква)
Последствие такого решения - прекрасные, милые тайские котятки!
, тайские это если с умом и подконтрольно, а последствия кота на даче: моя Аська, мало того что сама родилась где то между гаражами, так ее хозяева собирались бросать там на даче вместе с тремя котятами, от ангорского кота... лес под птичкой, вал животных на Пес и Кот....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Суббота, 27.03.2010, 03:59
 
МаринукваДата: Суббота, 27.03.2010, 06:31 | Сообщение # 682
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Quote (svetochik)
вы успокаиваете свою совесть совершенно не думая о том как будет животным и скольких котят выбросят и что с ними дальше будет

svetochik, почему Вы решили, что у меня будет бесконтрольно? Почему Вы так уверены, что мой кот расплодится, и его потомков выбросят? Почему если много таких людей, которые безответственно относятся к своим питомцам, я обязательно буду к ним относиться?


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
GleamДата: Вторник, 30.03.2010, 23:49 | Сообщение # 683
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
Ох, у нас завтра в 10 утра стерилизация. У меня трясучка уже второй день. За себя так не боялась бы smile Пытаюсь отвлечься-получается плохо sad

"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
svetochikДата: Вторник, 30.03.2010, 23:51 | Сообщение # 684
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Gleam, ой, не так страшен черт как его малюют, у вас кошка или кот? Новопасситику накатить советую тока микстуру, я накатывала...

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
GleamДата: Среда, 31.03.2010, 00:35 | Сообщение # 685
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
svetochik, кошка.. с очень плохой иммункой. И с всей скорбью еврейскохо народа в глазах.
Quote (svetochik)
не так страшен черт как его малюют,

я когда первую свою кошь стерилила, вообще не боялась. Дура дурой была. А потом были ещё пара бродяжек.. на операции от и до, по боковому доступу. Поэтому Шебика только по белому шву dry
Quote (svetochik)
Новопасситику накатить

Я на работе в ночь. Одна. Рулю производством глинозема smile
svetochik, спасибо!! Это у меня нервное smile Люблю её очень. Доча..


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
svetochikДата: Среда, 31.03.2010, 01:36 | Сообщение # 686
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Gleam)
И с всей скорбью еврейского народа в глазах.
, охохо да да, я вон своего держала пока засыпал и потом как проснулся, мы дома, ну котам проще...

Quote (Gleam)
спасибо!! Это у меня нервное smile Люблю её очень. Доча..
, ой как понимаю, а как жа любимки мохнатенькие, как по другому то, не переживайте, все будет хорошо!!!!!


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
сентябринкаДата: Среда, 31.03.2010, 07:14 | Сообщение # 687
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (svetochik)
ой как понимаю, а как жа любимки мохнатенькие, как по другому то, не переживайте, все будет хорошо!!!!!

Обязательно ВСЁ будет хорошо!!!


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
GleamДата: Среда, 31.03.2010, 12:02 | Сообщение # 688
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
svetochik, сентябринка, за поддержку!! Мы уже дома, начала шевелить головушкой и лапками. Делали наркоз, а не обездвижку, поэтому "колбасить" будет. Но сказали, что наркоз хороший, немецкий аналог пропофола, от него не рвет, не писаются и т.д.
Гоша накручивает вокруг неё круги и горестно вздыхает smile


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
GleamДата: Суббота, 03.04.2010, 04:02 | Сообщение # 689
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
Вот наш шовчик:

Он очень маленький 1см. 2 узелка,шов "потайная скобка",нитки рассасывающиеся, хвостики от узелков мне надо будет отрезать на 8-й день после операции cry и можно будет снять попонку.Обрабатываю только зеленкой. После операции набрызгали каким-то-спреем-антисептик, анальгетик местного действия, да ещё и клей одновременно. Весь вечер после операции бродила(врач заехала, посмотрела, сказала:"Вот ведь - егоза упертая! smile ), много пила и меня не признавала. Спать ушла к сыну.Наутро все наладилось smile зрачки стали нормальные. настроение улучшилось, маму снова любим!!!.. сегодня- шарится, играет, спит в растяжку и мурлыкает.. Кушает пока мало-купила детское питание мясное "Тема", кормила с ложки - не отказывалась, а потом пошла и нахрумкалась сушки smile


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
svetochikДата: Пятница, 09.04.2010, 02:00 | Сообщение # 690
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не могу не выложить это здесь: "Светлана Пономарева, клуб Алиса Бэст" (если не к месту, прошу модераторов удалить, но мне кажется очень хорошо написано)

ВСЕ ЗА ЗА КАСТРАЦИЮ КОТА

Как президент большого московского клуба(около 400 рабочих кошек и около 800 "мертвых душ") и как владелец огромного питомника с различными породами не могу не сказать...

В моем питомнике много кастратов (как котов, так и кошек) - всех пород, их фото (правда только спереди) можно видеть на сайтах. Коротко скажу...

Кастрированный кот - это у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожанный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом... так что вашему благоверному можно будет сказать, что "там"...все усохло от безделья...

Стерильный кот (с перевязанными канатиками) может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами". А зачем он еще может быть нужен - не знаю!

Вот. Это о внешнем виде...

Теперь о цели кастрации:

1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится?А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцезащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусить в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!
А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любят подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:

4. После секса случаются дети!!!!
Которых надо куда-то девать!!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся несчастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденных младенцах... Но это я говорю о беспородных или полукровных вязках.
То есть... ваши племенные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не путать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...
Предоставьте заниматься племенным разведением специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...

5. А есть еще этическая сторона...
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видешь "результат", значит его нет?!

есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).

Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говрят при том о пользе именно раней кас трации...

Польза:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормлнальных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%
3. увеличение разверов тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

И о характере.

Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!
То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!
Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!!

И все это брени о том, что после кастрации характер портится! мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя...бьют! Озверешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом(сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били...

Вот и думайте теперь...

Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...

Я надеюсь, что скоро мы как в Америке и Европе прийдет к тому, что все котята не планируемые заводчиком в разведение будут продаваться с привиками и кастрированные... Будем мы там! не ухмыляйтесь! А в своем отдельно взятом питомнике уже почти к этому пришла...

Вот.........


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 11.05.2024 12:20
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP