Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайский котенок (девочка), окрас блю-пойнт (5-6 месяцев (зубки меняются))
Тайский котенок (девочка), окрас блю-пойнт
FelisДата: Суббота, 21.03.2009, 02:38 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Возвращаюсь из гостей... Слякоть... снег вперемешку с дождем, скользко... Петербургская весна во всей красе... Дома... дома... взгляд рассеяно скользит вдоль заколоченных окошек подвала и вдруг спотыкается о что-то... Остановливаюсь, еще не очень понимая, что привлекло мое внимание. С одного из подвальных оконец снята фанерка и сквозь толстые прутья, которыми оно забрано, мелькает что-то бежевое, до боли знакомое. В следующую секунду я уже на корточках возле окошка. Тайская кошечка на узкой бетонной полоске с обратной стороны решетки, нет не кошечка - котенок... Детская растерянная мордашка, чуть косящие к переносице настороженные голубые глаза. Сидит, сжавшись в комок и прислонясь к прутьям, трясется. Перед ней на грязной бетонной приступочке немного заветрившейся и чуть подмерзшей печенки, да горсть цветных гранул какой-то дешевой сушки, типа Фрискиса - кто-то сердобольный поделился.

Протягиваю руку - киса опасно отшатывается вглубь подвала, шипит. Судорожно стягиваю перчатки и повторяю попытку. На этот раз очень медленно протягиваю уже босую ладонь. Голубоватый носик деликатно касается кончиков моих пальцев, глаза все еще настороженно следят за выражением моего лица, ротик разевается в беззвучном мяве. Следующие полчаса уговариваю кису выйти, она в ответ тоненько по-котеночьи жалуется на что-то и дрожит. Больше всего на свете боюсь, что она спрыгнет в подвал, там у меня почти нет шансов найти ее.

Наконец решение, кажется, принято в мою пользу - киса пытается протиснуться на мою сторону решетки, пытается и не может. Начинаю ей помогать, со страхом думая, что если она всерьез начнет вырываться, я ее просто не удержу. Выпутываю дрожащее бежевое тельце из решеток, продолжая ворковать что-то ласково-успокаивающее. И вот киса у меня в руках, прижимаю к себе и домой... домой. Дошли хорошо, только машин киса боялась и все пыталась забраться на плечо.

Дома кису осмотрели. Девочка, глазки едва заметно косят, шерстка густая, хвост без заломов, ротик нежно розовый, слизистые чистые, зубки очень белые, сзади только начинают резаться, блох нет, ушки немного грязноваты. Поместили юную красотку в ванную с лотком, миской сухого Роял-Канина, плошкой воды, игрушками и сложенным вчетверо одеялком в качестве постели. Уши почистили (за что на меня нашипели, намахали лапами и сделали вид, что собираются покусать), на загривок капнули детским Стронгхолдом. Живем так уже неделю. Осмотрели с мужем все окрестные дома, столбы, доски объявлений - никому киса не нужна, никто ее не ищет.

Муж окрестил кошулю Белкой за схожий окрас, подвижность и манеру приветственно закидывать на спину хвост. Я немного облагородила имя до Bella Flor (прекрасный цветок по испански) - мы ведь и правда очень красивые и нежные кисы.

За неделю, что мы живем вместе выяснилось, что Белочка с удовольствием ест сухой Роял Канин, запивая его водичкой, пользуется лотком с древесным наполнителем (правда иногда закапывает так активно, что содержимое все равно оказывается на полу), с удовольствием гладится и охотно сидит на ручках, активно гоняет мячики и бумажные катышки. Когда к ней обращаешься, отвечает скрипучим тайским голоском. Выяснилось, что киса умеет не только по-котеночьи пищать, но и требовательно орать со сварливыми интонациями, если хочет выйти из ванной и пообщаться.

К кошакам нашим тянется очень доброжелательно, шипит только в ответ на их ругательства, а вот они ее не принимают. Если Ася и Сим, ругаются, но не трогают, то красавиц Мяхис решил извести Белку во что бы то ни стало - дежурит под дверью ванной и с воем швыряется на нее, стоит только замешкаться, открывая дверь. У Белки из-за него теперь все уши в ссадинах. Я боюсь, что в один непрекрасный день, он в очередной раз прорвется в ванную и ссадинами на ушах киса уже не отделается sad Да и не заслуживает она в ванной жить - ей хочется лежать на теплых коленках, спать в хозяйской кровати, гордо ходить по всему дому. А мы можем выпускать Белочку только ненадолго и под присмотром. К тому же четвертая кошка в доме - это уже перебор. Поэтому Белку мы отдадим тому, кто готов будет любить ее и беречь. Отдадим строго под кастрацию - глазки у кисы косят, следовательно племенной ценности она не имеет. Быть же домашней любимицей, заласканной и зацелованной, легкое косоглазие ей не помешает, смотрится оно даже очаровательно.

Ну вот и вся наша история. А вот и Bella Flor (Белка) собственной персоной, любуйтесь:

Вот так мы спим в ванной на одеялке:

Осваиваем диванчик, пока Мяхис не видит:

Здесь хорошо видны наши глазки:




Сообщение отредактировал(а) Felis - Суббота, 21.03.2009, 02:42
 
FelisДата: Суббота, 21.03.2009, 02:54 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Умываемся:

Под листком:

Мечтаем:




Сообщение отредактировал(а) Felis - Суббота, 21.03.2009, 02:59
 
FelisДата: Суббота, 21.03.2009, 02:58 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Засыпаем:


 
SilmunДата: Суббота, 21.03.2009, 11:56 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Felis, совершенно обалденная история! И кошечка ну ооочень милая))) Думаю у вас будет очередь за ней)))

тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
basendaДата: Пятница, 03.04.2009, 23:21 | Сообщение # 5
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Темка вновь актуальна. Кошечка- блюшечка ищет любящих хозяев
biggrin biggrin biggrin biggrin


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:42 | Сообщение # 6
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Есть вариант передержки. Хочет помочь девушкка из тай-сиам команды (не с нашего сайта). Нужна ли передержка или будем искать любящие ручки?

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
FelisДата: Вторник, 14.04.2009, 00:03 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Думаю не стоит кису лишний раз таскать. Будем искать ручки. Но девушке всё равно спасибо!

На кису вроде бы наметились ручки. Пообщались - пока всё хорошо. Думаю к среде будут новости. Держите за нас хвостики и лапки.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Вторник, 14.04.2009, 01:20
 
лидокДата: Вторник, 14.04.2009, 16:21 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2009)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Девочки, это я предлагала передержку в контакте.У меня со входом на сайт проблемы на работе пускает, дома нет.Я в нее просто влюбилась.Если ручки сорвуться тогда я в очередь.

мечтаю о котенке по имени гав
 
BarbarisskaДата: Вторник, 14.04.2009, 16:50 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Felis, держим хвостики и лапки!
 
-=Sunny=-Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:15 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Бонифаций (Боня)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Курган,
Как у красавицы дела? Держим за вас хвостик и лапки...
Тоже приметили кошечку вконтакте, но, к сожалению, знакомые отказали в "транспортировке" коши... поездом до нас почти 3ое суток sad
Но девочка сильно понравилась... уж больно она на Бончика похожа... эх...
Удачи вам!!!


Кошкоманка
 
FelisДата: Среда, 15.04.2009, 00:20 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо всем огромное, что волнуетесь за нас с кисой...завтра...всё завтра (в это же время) smile
Пока молчу, боюсь спугнуть кискино счастье




Сообщение отредактировал(а) Felis - Среда, 15.04.2009, 00:21
 
РусяДата: Среда, 15.04.2009, 11:33 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ТТТ, тук тук тук. Господи, помоги кошке!
 
basendaДата: Среда, 15.04.2009, 21:43 | Сообщение # 13
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Felis, Как дела, я ж переживаю!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
РусяДата: Среда, 15.04.2009, 21:50 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
И я. Если что, могу еще куда-нибудь объявления подавать. До 1 мая я совершенно свободна (правда с понедельника планирую котят пиарить).
 
FelisДата: Четверг, 16.04.2009, 00:20 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А у нас всё хорошо! Киса уже дома у очень хорошей девушки Вероники (как раз сейчас мурлычет у неё на коленях). Вероника нашлась через "вконтакте", посмотрела фотографии девочки и влюбилась с первого взгляда. Кошечка уже успела обследовать квартиру от и до)) Сначала побаиваясь,а затем совсем по-хозяйски.

Месяца через три Вероника кису кастрирует, сетки на окнах есть, кормить будет скорее всего натуралкой (очень подробно распрашивала, что и как лучше кошечке давать).

С Вероникой мы на связи через "вконтакте", телефонами тоже обменялись. Будем надеяться, что на этот раз у маленькой кошечки всё сложится хорошо.


 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайский котенок (девочка), окрас блю-пойнт (5-6 месяцев (зубки меняются))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP