Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Участие животных с некоррекцией хвоста в разведении
Участие животных с некоррекцией хвоста в разведении
Натали_ТайДата: Среда, 26.10.2011, 20:42 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (svetochik)
тайцы или колорные котята?

ой, мне так нравится! biggrin а что, у тайцев - не колорный окрас? их нельзя назвать колорными кошками? biggrin почему идет противопоставление?

формулируйте конкретнее: кошки, соответствующие стандартам конкретной породы, или кошки, не соответствующие стандартам конкретной породы.

не обижайте слова, пожалуйста!

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ХитраДата: Среда, 26.10.2011, 20:47 | Сообщение # 32
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
svetochik, вы усложняете, я лично ходила на сертификацию 2 года назад, в первый день одна оценка, во второй другая, т.к. это ОДНА выставка, если условия и время судьи позволяет, то тогда возможно организовать это в один день. На выставке где почти 200 животных никто из организаторов бегать не будет, что бы вас в один день отсудили, идут к тому судье у кого в этот день записаны сиа-ори.

Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
svetochikДата: Среда, 26.10.2011, 22:13 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Хитра)
вы усложняете, я лично ходила на сертификацию 2 года назад, в первый день одна оценка, во второй другая, т.к. это ОДНА выставка, если условия и время судьи позволяет, то тогда возможно организовать это в один день. На выставке где почти 200 животных никто из организаторов бегать не будет, что бы вас в один день отсудили, идут к тому судье у кого в этот день записаны сиа-ори.
, если так делали Вы это не значит что так правильно, есть правила и никаких если, я лично подходила к эксперту иностранцу с вопросом как надо делать правильно и получила исчерпывающий ответ на этот вопрос. У нас и без выставок сертификаты дают, и что? Что ж все так не делают? А по деньгам то экономия и по времени, приехал в клуб, уехал с документами...красота..
Я вот совсем что то перестала что либо понимать, крючок на хвосте, а и что, подумаешь, документы не по правилам оформлены, дак и тоже подумаешь, прям идиоткой себя чувствую, фигли тратилась так на все, на сертификаты, выставки экспертов и переживаю по многим поводам всю голову сломала, все ж так просто, чего заморачиваться то?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Среда, 26.10.2011, 22:14 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
почему идет противопоставление?
, никакого противопоставления нет, есть разграничение, породных котят и просто по окрасу)))
Quote (Натали_Тай)
формулируйте конкретнее: кошки, соответствующие стандартам конкретной породы, или кошки, не соответствующие стандартам конкретной породы.
не обижайте слова, пожалуйста!
, Натали, ну исходя из многих тем этого форума, как оказалось, людям надо писать как можно проще, я то наумничать могу, только кому это надо, и сколько народу поймет и не обидится или претензию не выскажет. Людей, с которыми можно пообщаться на одном языке осталось по пальцам пересчитать, а помня себя Новичком многое о чем говорилось не воспринимается в силу отсутствия специальной информации. Многих это может обижать, поэтому мне очень сложно сейчас писать так, чтобы поняли люди которых большинство на этом сайте.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
яАняДата: Четверг, 27.10.2011, 07:55 | Сообщение # 35
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Натали_Тай)
формулируйте конкретнее: кошки, соответствующие стандартам конкретной породы, или кошки, не соответствующие стандартам конкретной породы.


тогда уж

1. колорные кошки не соответствующие стандартам конкретной породы, и этой породы не имеющие
2. колорные кошки соответствующие стандартам конкретной породы, но этой породы не имеющие
3. колорные кошки не соответствующие стандартам конкретной породы, этой породы не имеющие, но получившие сертификат соответствия породы (ведь благодаря равнодушию и криворукости экспертов и клубных деятелей, а так же повальной пропаганде сертификации- мы имеем теперь и таких)
4. колорные кошки соответствующие стандартам конкретной породы, этой породы не имеющие, но получившие сертификат соответствия породе
5. колорные породистые кошки, соответствующие стандартам породы
6. колорные породистые кошки, не соответствующие стандартам породы

последние две позиции- тайцы, первые четыре- нет, и никогда ими не станут, они просто кошки, кошки колорного окраса





Сообщение отредактировал(а) яАня - Четверг, 27.10.2011, 08:02
 
SunsweetДата: Четверг, 27.10.2011, 10:07 | Сообщение # 36
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
есть правила и никаких если, я лично подходила к эксперту иностранцу с вопросом как надо делать правильно и получила исчерпывающий ответ на этот вопрос.

а на выставке в СПб 15-16 октября присутствовал Председатель дисциплинарной комиссии ВЦФ, на этой же выставке сертифицировались 2 курильских бобтейла и почему-то они получали оценку соответствия породе в первый день и во второй день также. И никакого нарушения мистер Клаас ван дер Виик не усмотрел в этих действиях wink


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ХитраДата: Четверг, 27.10.2011, 15:16 | Сообщение # 37
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
svetochik, Когда я говорила.что Вы усложняете, имелось ввиду что усложняете процедуру сертификации на выставке. а не то что можно просто купить и ни куда не ходить, диплом о высшем образовании тоже в метро можно купить, и кому от этого лучше? То, что с сертифицировали кота с заломом и т.д и т.п. это уже притензии к судье, а не к тому, что сам сертификат не действителен, так как получен не так как вы трактуете правила ВЦФ, основываясь на мнении одного судьи, только из-за того, что он иностранец... Поверьте. иностранцы тоже ошибаются....
Quote (svetochik)
фигли тратилась так на все, на сертификаты, выставки экспертов

ну давайте еще количеством выставок мериться, лично я их посетила ооочень большое количество с выездом в другое государство и пролетев пол страны...


Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
Натали_ТайДата: Четверг, 27.10.2011, 15:21 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (яАня)
они просто кошки, кошки колорного окраса

сиамы и балинезы тоже "просто кошки колорного окраса" wink

а давайте представим, что автор темы будет ходить на выставки со своим не совсем супер идеальным котом. скольким людям он "просто напомнит" о существовании данной породы. сколько людей в нее влюбится. и еще какая-то часть этих людей скажет "ХОЧУ!", "ХОЧУ САМОЕ ЛУЧШЕЕ" и поедет и в Питер, и в Москву за вашим идеальным животным wink
сам автор темы, если займется профессиональным разведением, однажды задумается о приобретении животного, чей тип ему больше нравится. и возможно, не одного. и может быть, поймет, что надо двигаться дальше (т.е. этого кота кастрировать) и продолжать разведение с уже другими животными и очень точно понимая, какими именно животными wink .
даже если всего этого не случится tongue , автор темы будет круто разбираться в породе и фелинологических тонкостях (хотя бы со стороны начинающего) и сможет подсказать другим...

мы так часто хотим, чтобы люди занимались разведением. но когда приходит человек и говорит "я хочу попробовать", просто не даем ему право на ошибку, право "попробовать и посмотреть, а что получится из этого". вообщем, я за доброту smile

глубоко имхо и со всем уважением к каждому участнику данной дискуссии.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Четверг, 27.10.2011, 15:39 | Сообщение # 39
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Натали_Тай)
а давайте представим, что автор темы будет ходить на выставки со своим не совсем супер идеальным котом.


Если автор темы кастрирует своего не идеального кота, и будет ходить по выставкам- я публично обещаю в течение года лично, из своего кармана, оплачивать участие этого животного в монопородных шоу smile
Но автор, увы, пока что собирается заняться совсем другим- разведением, не имея для этого ни образования, ни наставников, ни животного надлежащего качества. Это не реклама породы, это вредительство, и ни моим животным, ни мне, как заводчику- это не нужно.


 
яАняДата: Четверг, 27.10.2011, 15:56 | Сообщение # 40
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
И еще... задумайтесь- сколько людей за последние пару лет сертифицировали своих животных? Десятки. Сколько из них остались в бридинге? Единицы. Остались те, чьи животные были достойны. Остальные- впустую потратили свои деньги, и кусочек своей жизни.
Призывать к сертификации, говоря о том, что сертификатное животное может стать рекламой породы- обман. В самом лучшем случае- это животное (в руках профессионала, а не любителя) даст несколько пометов, из которых возможно, будет получен хотя бы один котенок, ценный для породы. Ходить на выставку с ним не будут, так как выставки стоят безбожно дорого, а котята от сертификатов- бессовестно мало. Да и удовольствия- ходить на выставку с кошкой, которая с трудом получает свои оценки- никакого.
Для рекламы породы в городах, где нет поголовья- идеальный вариант- кастратик. Красивое животное, которое всегда в форме, которое не так дорого выставлять (для кастратов везде и всегда большие скидки), которое будет стоять на Бесте, и приносить домой приятные подарки, немного компенсируя расходы на экспонентские взносы.
Если же хочется созидать, получать потомство- начните с нормального производителя. А если у вас нет 15-20 тысяч на покупку животного брид качества- задумайтесь, по карману ли вам это вообще. Ибо бридинг- очень и очень деньгоемкое хобби. Со временем оно может стать окупаемым, но требует первоначальных вложений, и весомых, как минимум- до выпуска второго-третьего помета.





Сообщение отредактировал(а) яАня - Четверг, 27.10.2011, 16:38
 
svetochikДата: Четверг, 27.10.2011, 16:40 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
а давайте представим, что автор темы будет ходить на выставки со своим не совсем супер идеальным котом. скольким людям он "просто напомнит" о существовании данной породы. сколько людей в нее влюбится. и еще какая-то часть этих людей скажет "ХОЧУ!", "ХОЧУ САМОЕ ЛУЧШЕЕ" и поедет и в Питер, и в Москву за вашим идеальным животным
, Натали, так кто против то, я лично и говорила о том, что кастрируйте его и ходите в классе кастратов на выставки, рекламируя породу, вопрос в том, что такого кота вязать собираются, и при том что были пометы уже с генетическими недостатками.
Quote (Sunsweet)
И никакого нарушения мистер Клаас ван дер Виик не усмотрел в этих действиях
, ну фенотипа с некорректным хвостом тоже отсертифицировали, мы будем говорить о том как надо делать, или о том как делается? Повторю еще раз, сертификаты и просто на племосмотрах в клубе выдают и что это правильно? На этом сайте тем про сертификаты полно уже и переписки с немцами тоже достаточно по этому поводу.
Причем есть еще такой момент, иностранцы они педантичны, и им и в голову иногда не может прийти как можно сделать не так как написано. Он сам лично судил? Или судил кто то другой? Находясь на выставке при том количестве животных что обычно бывает уследить за всем не возможно.

Quote (Хитра)
так как получен не так как вы трактуете правила ВЦФ, основываясь на мнении одного судьи, только из-за того, что он иностранец.
, не я трактую, а так написано, я не перевернула ни одного слова, и не пыталась комментировать.

Хорошо у меня тогда вопрос такого плана возник. Когда я пришла на сайт как новичок, здесь было достаточно породников со стажем, которые могли направить в нужное русло и что то подсказать, если не знаешь.
Сейчас с позиции новичка, который пришел и увидел, что его животное визуально похоже на тайца, что мы можем увидеть, возьмем конкретно эту тему:
1. На сертификат можно идти всем поголовно, не зависимо от того, есть недостатки у животного или нет.
2. Документы сделать можно как угодно, нет четкой позиции.

И что получается? А ничего хорошего, для породы по крайней мере, если мы говорим о ней. Может все таки по каким то вопросам расставить приоритеты? Ни в коем случае, что кто то выше или ниже, лучше или хуже, а есть так и есть так, причем занять четкую позицию по каким то вопросам, а не делают так то и так то...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Четверг, 27.10.2011, 16:44 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И еще, почему пришла на ум мысль все таки расставить приоритеты: пока эта тема не была перенесена в этот раздел, от участника форума было сообщение, в котором было выражено недоумение что мы прицепились к некорректному хвосту, вот от чего это могло быть, от отсутствия информации, ее предостаточно, или что еще, как думаете?

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
SunsweetДата: Четверг, 27.10.2011, 17:22 | Сообщение # 43
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)

Причем есть еще такой момент, иностранцы они педантичны, и им и в голову иногда не может прийти как можно сделать не так как написано. Он сам лично судил? Или судил кто то другой? Находясь на выставке при том количестве животных что обычно бывает уследить за всем не возможно.

Председатель Дисциплинарной комиссии присутствовал при отсуживании курилов, т.к. для иностранцев - это редкость не просто отсуживать курилов, но оценивать животное в классе новичка на соответствие стандарту. у стола оценивающего судьи-иностранца собрались остальные судьи-иностранцы. кстати, во второй день курилы оценивались также у судьи-иностранца.
и раз они сделали так, а не как пишите вы, и при этом присутствовал сам Председатель Дисциплинарной комиссии, то двоякая формулировка по оценке в классе Новичок для меня уже не актуальна.
я допускаю, что можно делать и так, как пишите вы, именно из-за того, что правила ВЦФ противоречат сами себе, но не мните себя истиной в последней инстанции и не считайте, что ваше мнение по данному вопросу является единственно правильным.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
svetochikДата: Четверг, 27.10.2011, 17:32 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
что ваше мнение по данному вопросу является единственно правильным.
, это НЕ мое мнение, повторю еще раз, так написано в правилах, что подтверждалось письмами ВЦФ не один раз))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
SunsweetДата: Четверг, 27.10.2011, 21:41 | Сообщение # 45
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
это НЕ мое мнение, повторю еще раз, так написано в правилах, что подтверждалось письмами ВЦФ не один раз))

у Председателя Дисциплинарной комиссии ВЦФ на этот счет другое мнение.
Кстати, слово signature переводится не только как "подпись", но и как "характеристика". И русский не является официальным языком ВЦФ.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Участие животных с некоррекцией хвоста в разведении
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 11.05.2024 12:20
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP