Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 113
  • 1
  • 2
  • 3
  • 112
  • 113
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наши коши Декс и Дана (кошачье сил-пойнтовое семейство)
Наши коши Декс и Дана
mrmaДата: Вторник, 17.03.2009, 00:09 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Здравствуйте, вот и мы! biggrin Кот Декс - красавец-мужчина, и коша Дана. Дексу 4 года, Дане - 3. Мы все их очень любим и не можем представить себе жизни без них. Другие кошки просто перестали существовать для нас после появления в доме этих очаровательных и умных существ.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Вторник, 17.03.2009, 14:31
 
mrmaДата: Вторник, 17.03.2009, 00:14 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
История их появления достаточно простая. Забрёл к нам как-то обыкновенный кот-потеряшка, черный, пушистый, ласковый. Пожил две недели, хозяева нашлись, а нам захотелось такого же. Взяли такого же. Прожил год, один раз выскочил на улицу, и утром уже был найден мёртвым. Возможно, прихватила собака из тех, кто с хозяевами по ночам без поводка гуляет, у нас в доме таких много. Тогда муж поехал на наш "птичий" рынок и взял "сиамского" по нашим понятиям котёнка, ведь многие считают, что сиамские кошки очень сердитые, и, следовательно, способны из собаки сделать "кружевные салфеточки ручной работы". Так у нас появился кот Декс. Оказался не только красавцем, но и редкостным умницей, на удивление спокойным и уверенным в себе. А через год там же на рынке взяли ему кошечку. Он её сам воспитывал, вылизывал, не выпускал из туалета, пока она всё за собой не закопает (за шкирку назад тащил!), просил для неё еду, страховал на всех опасных местах в доме. Теперь такая образцовая кошачья семья получилась. Только потом, полазив в Интернете, я узнала, что у нас, скорее всего тайские кошки. И мне это очень нравится!

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.03.2009, 01:45 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
mrma, добро пожаловать!

пожалуйста, уменьшите фото. не более 640пксл по большей стороне


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anton_tokarevДата: Вторник, 17.03.2009, 07:14 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какой Дексина мордатый :-) Мужчина :-)

Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
NadinДата: Вторник, 17.03.2009, 07:58 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (mrma)
Он её сам воспитывал, вылизывал, не выпускал из туалета, пока она всё за собой не закопает (за шкирку назад тащил!), просил для неё еду, страховал на всех опасных местах в доме.

mrma, ах, какой он у вас умница!!! Замечательная пара получилась!


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Svetlana-МДата: Среда, 18.03.2009, 13:24 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
mrma, прекрасная семейка! они все такие умнички в вопросах семейных отношений и не только! Рассказывайте про их отношения, были ли котятки?

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
mrmaДата: Среда, 18.03.2009, 23:11 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Честно говоря, до появления Декса с Даной я была уверена, что "кошка гуляет сама по себе и лишь по весне с котом". Тем интереснее было за ними наблюдать и удивляться. Во-первых, никогда не думала, что коты могут быть такими заботливыми. Маленькую Дану он тщательно вылизывал с ног до головы, несмотря на протестующие вопли (пахла она неправильно!), просил еду у холодильника и потом терпеливо ждал, пока Даночка поест (а ест она о-очень хорошо), прибегал на каждый её писк проверить, что случилось. Смотрел, нет ли чего опасного, и уходил. А если риск падения всё же был, придерживал её лапой. Она этим вовсю пользовалась, особенно. когда дверь в туалет было лень открывать. Сядет и пищит. Декс прибегал и открывал ей дверь. Что интересно, позже одна из её доченек вела себя точно также, правда, дверь открывать бегали оба родителя.
Терпеливо сидел со страдальческой миной, когда она поначалу присасывалась к нему под мышку, видно, скучала по маме. А уж как он её в туалет затаскивал, чтобы она всё за собой закопала, вся семья сбежалась посмотреть. И ведь добился своего! Вот говорить только не мог научить. Он к ней с руладами, а она молчит, как партизан. Только после появления котят стала мурлыкать им, и прорезался голосок, сначала хри-иплый, а сейчас уже вполне мелодичный. smile
В свою очередь коша научила его пить воду из миски. До этого ни за что воду не пил ни из какой посудины. ( Теперь, почитав статьи на сайте, я поняла, что просто посуда была мелковата. Оба с удовольствием пьют воду из 19-литровой канистры, в которой отстаивается вода для аквариума).


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Среда, 18.03.2009, 23:25
 
mglosekДата: Среда, 18.03.2009, 23:27 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Декс настоящий мужчина! respect умница и красавец!! ну а Дана -истинная дама!!! biggrin biggrin biggrin у Вас отличное семейство!!! smile

Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
Svetlana-МДата: Среда, 18.03.2009, 23:57 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Да , рассказы о тайских семейных отношениях, слушала бы и слушала(если можно так выразиться в данном случае), хотя и у самой было подобное, и все равно каждый раз удивляешься и умиляешься, что за коши такие необычные! Только не говорят! Вернее говорят, просто мы не понимаем.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
alinaДата: Четверг, 19.03.2009, 00:01 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mrma, Прелестная семья! Очень трогательные отношения и весьма трепетные чувства. Ждем еще рассказов. smile
 
mrmaДата: Четверг, 19.03.2009, 00:07 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (mglosek)
Декс настоящий мужчина! умница и красавец!! ну а Дана -истинная дама!!!

Воистину так! Причём, очень четко различаются мужской и дамский характеры при общих чертах непоседливой тайской натуры.
Декс - гламурный мужчина, обожает запах табака, хорошего (!) парфюма и вкусную еду в небольшом количестве.
Это притом, что никто в доме не курит! Но одного из наших друзей он в буквальном смысле вылизывает из-за запаха сигарет, и даже таскал у него незажжённую сигаретину, жаль не успела сфотографировать. А найдя приятно пахнущую дорогим (подчеркиваю!) парфюмом вещь, натирается об неё так, что неделю гордо вышагивает, благоухая. Декс-эффект, так сказать. Ест мало, но только избранный сухой корм и немного куриного филе. При виде всего остального меню брезгливо изображает пару раз закапывание и удаляется с кухни. Если спит один, то непременно как человек, вытянувшись и головой на подушке.
Дана же ест абсолютно всё (как и многие знакомые мне человеческие дамы), причём всегда ждёт, чтобы еду для неё Декс у нас сам попросил, и все несъедобные запахи её не слишком интересуют. Но при этом как бы кот её ни звал издалека, всегда делает вид, что ничего не слышит, и идёт с ним только после личного приглашения. При этом даже сидит кокетливо выставив и соединя два средних коготка на задних лапах, изящно наклонив голову и сделав круглые изумлённые глаза. Такие же круглые глаза она делает, когда за что-нибудь ругаю. Спрашиваю: "Кто лазил на стол?" Риторический воспрос, конечно, но... Кот опускает голову и отводит глаза, прижав уши. Кошка же поднимает ко мне мордочку и широко раскрытыми изумленными глазами: "Что?!!! Кто-то лазил?! Правда? Где?!" Это притом, что на столе были оба. Зато спать любит в уютном "гнёздышке", свернувшись комочком, желательно привалившись бочком к коту.

Зато если вместе спят, то в обнимку.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
ГостьяДата: Четверг, 19.03.2009, 00:15 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Какое у Вас чудесное котосемейство!
Quote (mrma)
Кот опускает голову и отводит глаза, прижав уши. Кошка же поднимает ко мне мордочку и широко раскрытыми изумленными глазами:

Рассказывайте ещё об их совместной жизни и отношениях. Очень увлекательно!


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
mrmaДата: Четверг, 19.03.2009, 00:51 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (Гостья)
Рассказывайте ещё об их совместной жизни и отношениях. Очень увлекательно!

Ой, говорить я о них могу до бесконечности, на работе всем уже уши прожужжала, какие чудесные у нас коши. Так что первых котят нашей Даны у меня девчонки на ура разобрали. Сейчас у каждой тоже куча забавных историй о своих красавицах.
Очень мне понравилось как они ухаживали за котятами. Начать с того, что при рождении котят Дана не кричала и плакала, а просто очень громко мурлыкала. Так громко, как никогда в жизни. Родилось трое кошечек. И тут началось. Кот от коробки с кошкой и котятами ни на минуту не отходит, стоит кошке вылезти поесть или попить, залезает на её место и начинает вылизывать котят. Как только немного подросли, стал спать с ними, пока коша отдыхает на диване. На каждый писк оба мчались к коробке проверить, что случилось. Волновались ужасно, когда мы брали котят в руки, тыкались в них носом, успокаивали пищащих малышей как могли. Даже к туалету приучать котят было сложно, потому что папа с мамой их так намывали, что туалет не требовался, и мы никак не могли объяснить малышам, для чего этот ящик вообще нужен.
Дальность котячьих вылазок кот контролировал лично. Отмерит на глазок допустимое для прогулки расстояние, ляжет поперёк коридора и наблюдает. Если малыш пытался мимо него пробраться, грозно стучал хвостом по полу, при неэффективности угроз, тащил за шкирку обратно к маме.
Зато во второй раз, как более опытные родители, коши уже ко всему относились спокойнее. Дана научилась ловко подставлять поочерёдно бочок малышам, стала смелее оставлять их одних. Если дети накормлены, вымыты и уложены спать, то родители перебирались к нам в комнату на диван и отдыхали. Проверять причину писка уже ходил кто-нибудь один, и , если причина была признана неудовлетворительной, спокойно возвращался назад досыпать. Когда же котята подросли немного, коша вообще перестала бегать их кормить. а просто укладывалась на бочок в коридоре, а Декс тащил за шкирку упирающихся котят к ней, собирал на "обед". Кстати, при таком подходе и котята были более спокойные.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
SkyДата: Четверг, 19.03.2009, 01:06 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (mrma)
Декс прибегал и открывал ей дверь. Что интересно, позже одна из её доченек вела себя точно также, правда, дверь открывать бегали оба родителя

Quote (mrma)
вышагивает, благоухая. Декс-эффект, так сказать

Quote (mrma)
кокетливо выставив и соединя два средних коготка на задних лапах,

Quote (mrma)
тащил за шкирку упирающихся котят к ней,

mrma, у вас, просто, чудо коты!!! Море удовольствия получаю от чтения! Тайцы наверно самые необычные кошки , сколько про них знаю, но все не устаю удивляться сколько еще про них могут рассказать! Рассказывайте!!!


Скаюн маюн


 
mrmaДата: Четверг, 19.03.2009, 01:18 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (Svetlana-М)
Только не говорят! Вернее говорят, просто мы не понимаем.

В принципе, при должном внимании можно составить небольшой кошачье-русский словарь, жалко только нет знаков транскрипции для выражения жестов хвостом и прочими частями кошачьего тела.
Некоторые из таких слов у нас уже прочно вошли в домашний обиход. Во всяком случае, еда называется "мявва", гонки по всем поверхностям в квартире без ограничения скорости - "мурау" (последний звук нечто среднее между у и о), саму кошку кот зовет Маура (в обиходе - Мавра), а если ласково, то нежно выговаривает "Мавровна". Слова "мало" и "мне" вообще звучат практически по-русски с кошачьим акцентом. И это не считая слов, не выговариваемых по-русски, но весьма чётко интонационно окрашенных, типа "да?", "чего тебе?", "отстань!", "я здесь!", "да, понял, понял!"
Причём, коши тоже прекрасно нас понимают, только чаще из благоразумия делают вид, что они - просто кошки.
Однажды, придя домой, я громко объявила, надеясь, что муж уже дома: "Мужчина!"
"Мау" - горделиво раздалось у меня из-под ног...
Теперь это стало семейным приветствием. biggrin
Был случай, когда кот промчался по моделькам сына, стоящим на полке. Естественно, поломал и, зная за собой грех, спрятался на самом высоком шкафу. Муж не поленился достать стул, забрался к нему нос к носу и высказал свои претензии и требование быть аккуратнее. "Понял?" - спросил он кота. Кот зажмурился и отвернулся. "Понял?" - повторил муж ещё раз. Тогда кот вздохнул, открыл глаза и мрачным недовольным тоном ответил: "Вау". Теперь ходит по той же полке, ничего не задевая.
Похожая история вышла с тёмным коридором. Кот имеет привычку лежать посередине в самом тёмном месте. Естественно, на него всё время кто-нибудь наступает. Кот возмущённо взмякивает, прихватывает предупредительно за ногу зубами и укладывается лежать дальше. Однажды мне это надоело, и я высказала, что в темноте не вижу, как кошка, и, если Декс не хочет, чтобы на него наступали, пусть даст знак, что он тут лежит. Теперь за секунду до "наступления" кот честно говорит "мя", и мы успеваем среагировать.
Кстати, даже мой логин происходит из имени, данного мне нашим прежним котом. Он, сбегая ко мне по лестнице, на весь подъезд объявил: "Мрма-мрма!" Теперь и муж, и сын зовут меня Мурма. Так-то вот.
Интересно, кто-нибудь пытался составить подобный кошачий словарь?


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наши коши Декс и Дана (кошачье сил-пойнтовое семейство)
  • Страница 1 из 113
  • 1
  • 2
  • 3
  • 112
  • 113
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
jijiji, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Tor browser Onion ссылки... 03.03.2024 14:54
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP