Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Тайцы без документов - не тайцы?
LaliДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:52 | Сообщение # 361
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Кузьма Жуськович Тяпочкин

Сообщений: 750
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Салават,
Если сравнивать национальности людей и породы кошек, то вспомните во что превращалась "борьба за чистоту голубой крови". Знатные роды просто вырождались. У животных, может, не так, я не специалист.

Понимаю заботу порядочных заводчиков оградить породу от "дельцов",готовых на всем деньги делать. Поэтому своего котишку никогда ни тайцем, ни балинезом не называю. Когда спрашивают, что за порода, отвечаю честно - похож на тайского балинеза. Пусть даже многого схожего в характере и внешности. Надо быть честным с собой.


Любимый Кузечка с воспитанницей панной Басей.

 
NiarisДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:17 | Сообщение # 362
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
почитала.... возник вопрос......
ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ПОРОДА???????

В общебиологическом и зоотехническом понимании порода - относительно многочисленная, целостная, устойчивая, консолидированная, искусственно созданная человеком в определенных социально-экономических и природных условиях группа (популяция) животных одного вида, имеющая общее происхождение, сходные внешние морфологические, физиологические и хозяйственные закрепленные свойства и признаки, а также однотипную реакцию на изменение среды, стойко передающиеся потомству.
Какое ходили к людям за доками какое сами образовались?

Люди советую перечитать ВСЮ тему в ней мы уже несколько раз возвращались и рассуждали о том стоит ли сравнивать породу и национальность... видя что опять вернулись к национальностям.... перечитайте мне лениво сыснова все писать.

Кошки ... это кошки люди это люди, давайте не мешать! Мы говорим о кошках, а не о чистоте людской крови!

Quote (Матрёшка)

Но для большинства людей доки не важны, и чистота кровей тоже не важна. Им достаточно что кот внешне похож на ту породу, которая им нравится. И если кот похож на тайца, то он для хозяина он таец. Похож на перса, значит перс.

Еще попрошу читать чужие посты)

Quote (Niaris)
Я не говорю что фенотипичные коты плохие НЕТ, они красивые и любимые + я даже понимаю когда котов без доков вяжут - при условии, что делают это грамотно и потом не избавляются от котят в возрасте месяца а бы куды, если человек потом отслеживает и узнает о жизни котят почему бы нет? Не каждый может позволить себе породного любимца даже пет-класса. А ведь так хочется что бы именно тайская или британская или персидская внешность была у кота!
Другое дело что людей которые ответственно относятся к ПРОСТЫМ котятам единицы.... и в основном котята идут на корм удавам или в руки перекупщиков.... возможно на улицу.

+ Давайте вспомним что существую заводчики! Которые бьются над породой много лет, которые тратят большие деньги, которые воспитывают котят как надо, изучают генетику работают над породой.... и к ним на выставках (а может и не на выставках, а в нете) подходят очаровательные люди и с авторитетным мнением заявляют - это что? метисы чтоли? фуууу вот у меня дома настоящий перс! И совсем не такой! НО 100% настоящий породистый, Ибо доки не важны, тип не важен, гены не важны, фенотип не важен..... а что важно в породе?
Почему нельзя называть метисов метисами? Если так оно и есть?

Quote (Lali)
Когда спрашивают, что за порода, отвечаю честно - похож на тайского балинеза. Пусть даже многого схожего в характере и внешности.

Ну с балинезами ситуация немного другая, такой породы как бы нет)))) Хотя она как бы и есть.... а владельцам балинезов, я бы советовала не говорить похож, а получить консультацию у питерских клубов или заводчиков и попытаться работать над признанием породы. Т.к. к сожалению отмечаю, что бали идут либо под кастрацию, либо их очень любят вязать с невскими маскарадными получая метисов.... А признание породы отодвигается лет на пять- десять....
Кстати Вы еще не засветились в балинезистой теме?))))


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
zhurikДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:25 | Сообщение # 363
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Маргарита,не волнуйтесь, smile мы не собираемся разводить и продавать тайцев без докуметов happy у нас (у меня по крайней мере) таких тайцев нет biggrin

ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.
 
NiarisДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:53 | Сообщение # 364
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Да я не переживаю, Вы из-за того что пост большой? Так это просто мыслей много smile Или из-за выделений? Так это что бы реально бросилось в глаза и читающие отметили) biggrin biggrin biggrin

На самом деле мне многого не надо smile
Вязка тайца без доков? Пожалуйста только при продаже или дарении указывайте что котик фенотипичный а не породистый smile Бездокументные котята? Сколько хотите! Только без документов не значит отдавать котят в месяц первому попавшемуся человеку не спросивши телефона и проч. проч.
Вырастите котенка до 2.5 мес. сделайте прививки, правильно кормите, воспитывайте, а потом узнавайте как малыш в новом доме....
Только кто так делает? sad
Вот бы у всех котов и собак были заботливые хозяева! happy


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
zhurikДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:00 | Сообщение # 365
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (Niaris)
Вы из-за того что пост большой? Так это просто мыслей много Или из-за выделений? Так это что бы реально бросилось в глаза и читающие отметили

прррррррравильно говоришь,пррррррррравильно...
Quote (Niaris)
Только кто так делает

вот! именно wacko


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.
 
НикаДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:50 | Сообщение # 366
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Niaris, почти нашла себе замену. smile
+1000
 
Натали_ТайДата: Четверг, 24.06.2010, 19:19 | Сообщение # 367
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
обсуждение Главного конкурса сайта перенесено http://www.thaicat.ru/forum/100-7998-3#374827

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФебаДата: Суббота, 13.10.2012, 02:37 | Сообщение # 368
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
ох.. ну и тема )) дошла до 14 страницы и устала )
извините что пишу в топике столетней давности, но вот захотелось smile
мне кажется что такая проблема ( с доками ли без) наверное свойственна именно тайцам, потому что их ( фенотипичных или похожих на тайчиков или просто колор-пойнтов)в провинции без документов очень много . Так повелось еще со времен ссср, когда и пород то было всего ничего- персы " сибиряки" да " сиамы". У нас и сейчас породу такую мало кто слышал- тайцы. Максимум что можно встретить- " старосиамская" )) И если в разговоре зайдет речь о кошках, то владелец бездокументного тайца/фтп/метиса/и тд и тп скорее всего скажет " у меня сиамские кошки" потому что выдавать целый спич на тему" колор-пойнт, по фенотипу похожий на тайского кота, но без сертификата, потому что в моем мухосранске тайцев с документами нет и в в помине" слишком долго и собеседнику, далекому от фелинологии вообще и проблем тайских кошек в в частности- просто не интересно...

Наверное в других породах (фенотипах) такой проблемы не существует или не в таком масштабе.
Ни кто ведь не скажет на лохматого кота что он перс. Максимум- перс, но без документов, если мордашка похожа...

Так что если на вопрос " а что у тебя за кот?" в провинции, вы вдруг услышите гордое, но внезапное - ТАЕЦ! ( а скорее всего- СИАМ! biggrin ) то это скорее всего только для, того чтоб спросивший представлял, на что внешне похоже животное, а не для того чтоб примазаться к котам с родословной.

Ну и все же ФТП, со всеми их недостатками и заломами, помимо симатичной чумазой мордочки с голубыми глазками, имеют неповторимый "тайский" характер за что мы их и любим biggrin

ПыСы.. с июля читаю форум и теперь даже затрудняюсь сказать, что у меня за кот..
уже не сиамский..
все же не таец так как нет документов
домус? кхм.. домус для провинции это как правило что-то упитанное, ленивое, серо-коричневого окраса..

... и как же нам представляться?




Юки и его кошки


Сообщение отредактировал(а) Феба - Суббота, 13.10.2012, 03:27
 
Svetlana1973Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:25 | Сообщение # 369
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Феба)
ПыСы.. с июля читаю форум и теперь даже затрудняюсь сказать, что у меня за кот..
уже не сиамский..
все же не таец так как нет документов
домус? кхм.. домус для провинции это как правило что-то упитанное, ленивое, серо-коричневого окраса..

... и как же нам представляться?
Не таец не потому, что нет документов, а потому, что право определять таец это, или домус, дано только экспертам международной категории, имеющим право оценивать кошек восточной группы. Только специалист, и никто иной, может вынести вердикт. cool
А по поводу "представляться", то кому и для чего? biggrin Всё проще простого: разрешите представиться, Кот! (ну, или Кошка) biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
anaofДата: Суббота, 13.10.2012, 15:07 | Сообщение # 370
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне всегда кажутся сильно преувеличенными страдания хозяев бездокументных кошек и бесконечные разговоры на эту тему.
Помнится, когда мы задались целью выяснить соответствие стандарту породы нашей подобрашки Марты, сносили её в клуб, получили добро и собрались на выставку, я озаботилась изготовлением таблички на палатку. Сверстала фотку, и, дабы правильно ориентировать посетителей выставки относительно породы, сделала надпись красивой вязью: Анна-Марта, тайская кошка. Муж возразил принципиально: "нет уж, мы ещё пока не получили право так называться". И настоял на удалении этой надписи. Удалила, никаких проблем. Ни моё, ни кошкино самолюбие не пострадало. Скажу больше, документы мы получили, но что-то внутри меня не даёт право безоговорочно называть Марту тайской кошкой. Всегда оговариваюсь - фенотипичная. Несмотря ни на какие документы. И никаких разделений ни в любви, ни в привилегиях, ни в питании, ни в лечении между ею и Лиссой, кошкой лучших московских кровей - у нас нет.
Ни кошка не страдает, ни мы.
Так что эта проблема мне видится высосанной из пальца.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Svetlana1973Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:27 | Сообщение # 371
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
anaof, Ой, с такой теплотой (и почему-то глупой улыбкой на лице) вспоминаю нашу первую выставку, когда Симу "на смотрины" экспертам водила biggrin

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ФебаДата: Суббота, 13.10.2012, 15:42 | Сообщение # 372
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (anaof)
преувеличенными страдания хозяев

Quote (anaof)
Так что эта проблема мне видится высосанной из пальца.

да нет ни проблемы ни страданий biggrin абсолютно))

Quote (Svetlana1973)
Всё проще простого: разрешите представиться, Кот! (ну, или Кошка)

biggrin и получится как в фильме- " у меня двое детей, мальчик и ...мальчик "
так и мне придется- у меня три кошки, одна обычная и еще две... обычных lol




Юки и его кошки
 
Svetlana1973Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:02 | Сообщение # 373
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Феба)
и получится как в фильме- " у меня двое детей, мальчик и ...мальчик "
так и мне придется- у меня три кошки, одна обычная и еще две... обычных lol
И чего? Не пойму как-то причину смеха. У меня дома тайская кошка и еще две тайских. В чем разница, если дома будет три домуса, или три... кролика например? wink


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ФебаДата: Суббота, 13.10.2012, 18:49 | Сообщение # 374
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
хм.. попробую объяснить но мне кажется что мы просто смотрим с разных колоколен ))

короткошерстные голубоглазые кошки сиамского окраса ( назову их пока так, чтоб не увязнуть в точности определения и не свалиться в ненужный нам разбор полетов biggrin ) по характеру очень отличаются от короткошерстных кошек других окрасов )) и более того, в случае совместного проживания, оказывают на вторых большое влияние. К примеру моя обычная черно-белая кошка, проживя со ... старосиамами 16 лет стала очень болтливой, общительной и сопровождает каждое свое действие мрррррррканьем и мявканьем biggrin

..как-то пока не получается сформулировать мысль доступно biggrin

попробую с другой стороны
за долгие годы моего сосуществования с кошками.. сиамского окраса не один раз были подобные диалоги с гостями-
.. о! у тебя сиамские кошки!!!
.. ага..
.. не укусят? они же злые...
.. это бред, чудесные кошки..
.. а они настоящие/породистые/с документами ( тут уже разные вариации вопроса, кто во что гаразд)
..нет, обычные, с рынка, без родословной и документов, вот у нас даже " брак " есть ( в этом месте показывала розовую подушечку на одном пальчике и немного белой шерсти вокруг него)

то есть попыток " набить цену" кошаврикам за счет упоминания породы не было и нет, но в силу своего происхождения от далеких юго-восточных предков, они имеют большие отличия в поведении и внешности (и пойнтовый окрас и пресловутый хвост с заломом) от наших местных обычных кошек, и если я скажу на такого кота- обычные, то погрешу против истины точно так же, как если скажу что он таец

вопрос тайцы они или нет, собсно и не стоит )) Документа нет- значит не таец, плюс залом на хвосте- значит под стандарт не подходит. Жила бы я в Тайланде, где эта порода считается аборигенной- с чистой совестью сказала " обычная кошка"...
А так.. не знаю)) " точно такой, но с перламутровыми пуговицами" biggrin

Так что вопрос не в " страданиях влядельцев" и " высосаных проблемах" , вопрос скорее- как все же представить кота ( biggrin ) чтоб не погрешить против истины и не примазываться к документально подтвержденным породам...

окрас- есть, характер- более чем )) даже
Quote (Rudn)
Залом является признаком принадлежности животного к аборигенной популяции кошек юго-восточной Азии

и тот на месте ( из-за него и сертифицировать не буду пробовать)

А определения у кота- нет dry

Есть утка дикая, есть породы домашних уток.. Если по аналогиии, то получается у меня котенок дикого тайландского кота, что -ли? biggrin




Юки и его кошки
 
vasi4kaДата: Суббота, 13.10.2012, 19:38 | Сообщение # 375
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
какая старая тема.....
кто-то смеется, кто-то недоумевает, кто-то пальцы сосет.

Уже сто раз все сказано, бесполезно спорить-то и не о чем. Бесполезно спорить нужно ли пристегиваться в автомобиле и почему нельзя пилочки приносить в салон самолета- это просто правила.
И ответственность за свою жизнь и жизнь тех, кого приручили есть. Даже когда ты об этом "забыл", "не знал", "ой, я не думала так" и т.д. (дай память в моменты всяческих воплей-ох, за что мне это все)

Каждый выбирает по себе: Женщину, Религию, Дорогу......

ну и далее по тексту.

Есть правила и есть личные действия, мысли. Вот когда котят возвращают, что он к новому дивану не подошел- вот такое вокруг действительно страшно. Или пускают погулять кошку, чтобы не кричала, а потом котят в коробку- вот это караул.

Я лично против ювенальной юстиции, но очень ЗА! такое про животных.


Бертан теперь живет со мной
 
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
jijiji, RuTOR, dafiji
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.05.2024 13:38
Нужны печати для ип в Рос... 26.05.2024 09:11
Муравьи 25.05.2024 14:46
Свадьба 25.05.2024 10:51
Заказать косметику 24.05.2024 18:17
Торшеры 24.05.2024 14:54
Продвижение ветеринарной ... 24.05.2024 14:15
Дом престарелых 24.05.2024 12:21
Оштрафовали 23.05.2024 15:08
Оклейка автомобиля плёнко... 23.05.2024 13:33
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP