Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
Анита_Дата: Пятница, 04.12.2009, 07:07 | Сообщение # 166
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Отделено обсуждение с чего начинать развитие породы в провинции - http://www.thaicat.ru/forum/99-6111-1

Вопросы об изменившемся времени постов - к uCoz'у smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
ФырочкаДата: Пятница, 04.12.2009, 09:11 | Сообщение # 167
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну вот, вроде бы ругань улеглась можно и с юморком влезть biggrin . Ну почему так получается что, как полнолуние "на носу", так очередная "ругачка" на форуме? Ну что же Вы так уважаемые котовЕды и котовОды!!! Спокойствие, главное спокойствие. wink

Вот Вам "картинка" из будующего (ВОСПРИНИМАТЬ С ЮМОРОМ!!!):
По просьбам трудящихся ТАЙСКУЮ ПОРОДУ ЗАКРЫЛИ! Довольные ЗАВОДЧИКИ спокойно совершенствуют любимую породу. Владельцы фенотипичных тайчиков, оставшиеся вне Тайской породы тоже не плачут, объединившись придумали новую открытую породу, какой-нибудь "РУССКИЙ КОЛОР-ПОЙНТ" (если такой породы еще нет, конечно) или вообще что-нибудь типа "ПЯТНИСТО_МОРДО_УХО_ЛАПО_ХВОСТ".
---------------------------
Ну так уж получилось, что когда в России вдруг появились Сиамы (нового типа), то тем, чьи кошки оказались НЕсиамами пришлось выяснять, а КТО же моя то киса? И вот тут то и подвернулась название Тайская.
--------------------------
И все пойдет опять своим путем кошки которые и НЕсиамы и НЕтайцы будут опять называться по новому, будет какой-нибудь новый стандарт, новые правила, но ГЛАВНОЕ, что ТАЙЦЕводы вздохнут спокойно!!! Вот!
Уважаемые специалисты-заводчики, желаю Вам чтобы это произошло, как можно скорее!!! smile

 
giuДата: Пятница, 04.12.2009, 10:33 | Сообщение # 168
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (mister)
А кто его "появит "

те, кто всю тему доблестно отстаивал породу smile а одобрят пусть те, кто доблестно отстаивал домашних тайцев smile


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
anaofДата: Пятница, 04.12.2009, 11:29 | Сообщение # 169
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (giu)
mister написал(а):
А кто его "появит "

те, кто всю тему доблестно отстаивал породу а одобрят пусть те, кто доблестно отстаивал домашних тайцев

Я не пойму, зачем дублировать то, что уже есть:

Размещая фотографии своей кошки, пожалуйста, помните, что на сайте есть и любители и профессионалы. И мы можем ошибаться. Интернет-консультация даже по сотне фотографии не может считаться на 100% верной. Однозначно породу и окрас вам может определить только эксперт на выставке. Интернет-консультация идеально подходит в качестве предварительной оценки (стоит ли вообще идти на выставку на определение породы), а также для невыставочных кошек под кастрацию. Во всех остальных случаях оценки наших форумчан вы принимаете под свою ответственность.

Можно внести изменения и дополнения, и крепить первым постом в каждую тему, или какие есть ещё технически возможности не пройти мимо этого текста?

Хотя я например, прийдя на форум, первым делом прочитала это сообщение, все внимательно изучила, потом уже открыла тему с фотками Марты. Этого было вполне достаточно


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Пятница, 04.12.2009, 11:30
 
misterДата: Пятница, 04.12.2009, 11:36 | Сообщение # 170
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
giu, НА мой взгляд это не....незнаю как сказать, не то!
У форума есть администрация, которая отделяет темы, разделы, закрепляет сообщения и разрабатывает общие правила а также концепцию сего сайта.
НЕ кажется ли вам, что в случае , если новичку кто-то скажет, что мол ваш котик тайский (или наоборот), то этот ответ он получит не от Оли-Марины-Вики, а вцелом от Клуба ТАЙСКИХ Кошек. а? wink smile

Я убеждена, что сие нововведение должна делать именно администаация (на основе прозвучавших предложений или на своих)
ТОлько вот будет ли на это желание?
Или так и будет продолжаться убеждение новичков в породистости кошек, похожих на тайцев?

anaof, Упс, одновременно сказали...
Дык я тоже не предлагаю дублировать. Можно расширить текст и прикрепить первым постом, а также попросить нефелинологов не отписывать своих отзывов. ( это грубый смысл, текст пусть делает тот, кто хорошо говорит cool )


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Пятница, 04.12.2009, 11:39
 
SunsweetДата: Пятница, 04.12.2009, 11:38 | Сообщение # 171
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anaof)
Можно внести изменения и дополнения, и крепить первым постом в каждую тему, или какие есть ещё технически возможности не пройти мимо этого текста?

Quote (Sunsweet)

Дата: Среда, 02.12.2009, 10:09 | Сообщение # 105
я сейчас посмотрела на раздел "Подскажите, кто мой котик". И поняла, что люди не читают всех закрепленных тем раздела. Там же есть тема, вот эта http://www.thaicat.ru/forum/4-301-1 , в которой ясно дается понять, что консультация по фото - всего лишь предварительная, что свое мнение высказывают не только профи, что нужно как можно больше качественных фото с разных ракурсов, инфа о родителях(если знают). И там же рекомендуется оценка эксперта хотя бы в клубе (в реальном клубе, а не виртуальном). Может стоит эту тему как-то выделить, чтобы люди читали и понимали? может ее стоит как-то исправить, дополнить?

я еще об этом 5 стр назад писала.............только нихто не заметил angry


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Пятница, 04.12.2009, 11:39
 
OlgaYKelДата: Пятница, 04.12.2009, 11:45 | Сообщение # 172
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Позвольте чуть-чуть вмешаться,зацепил ваш диспут, может правда несколько поздно. Породу кошки по фото точно не определить,но и не надо. Вы ж ей не паспорт официальный выписываете. Владельцу приятно,его кошь похвалили . Темка об определении породы была,похоже одной из самых популярных, заявление "без документов кот не породистый и все ваши восторги фигня" уронило посещаемость сайта. Тут заметили, новых тем в том разделе почти не появляется, а в чем радость то? Если сайт был создан только для профи, вряд ли он так поднялся в рейтингах поисковиков . А так народ хвалил друг друга и было классно и приятно это читать. Большинству все документы для кошки и чистота ее породы глубоко "фиолетовы", пусть простят меня профессиональные заводчики.Никогда не будут все животные иметь документы, как бы этого не хотелось профессионалам, все с документами, всех котят (щенков) покупают только у них по высоким ценам. Только не надо рассказывать про то, как это дорого. Дорого ровно настолько,насколько готов пойти владелец питомника. Я видела питомники с красивыми и ухоженными животными , а видела и такие, что вспомнить страшно.И стоимость разведения могу оценить, мы играли в это с собакой. Поверьте, получить племенной сертификт для немецкой овчарки,это гораздо большие затраты и по времени и по деньгам, чем для кошки.Просто существуют два мира профи (питомники) и любителей ,которые иногда чуть-чуть соприкасаются. И ненадо всех без документов зачислять в дворняжки и запрещать высказывать свое мнение. Иногда кот или собака без документов, лучше или по крайней мере не хуже чем их документированные собратья. Тем более и происхождение документов может быть сомнительное. В общем мне очень жаль,что стараниями профи-заводчиков была почти убита такая темка по определению породы, ее было очень интересно читать.
 
SunsweetДата: Пятница, 04.12.2009, 11:55 | Сообщение # 173
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (OlgaYKel)
Большинству все документы для кошки и чистота ее породы глубоко "фиолетовы", пусть простят меня профессиональные заводчики

так-то оно так! только вот потом начинают заниматься разведением кошки, котят продают как тайских и уже, пусть за небольшие, но денежки!!! а у кошки шерсть не тайская, голова не тайская, я уж не говорю про то, что с откровенными дефектами кошек вяжут! и от этого дефекта может родиться хороший котенок, будущий хозяин захочет его сертифицировать, возможно ему это удастся.....а потом у потомства опять полезет брак и пр. вот что обидно! что не узнав мнения профессионала (а это мнение может быть получено только вживую!), начинают заниматься размножением-разведением! а потом сертифицированные потомки выдают такое, что ах!!! порода должна развиваться и улучшаться, а не стоять на месте, а тем более двигать назад!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
SunsweetДата: Пятница, 04.12.2009, 12:00 | Сообщение # 174
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
вот еще что хотела сказать:

можно просто прийти на консультацию в клуб! если скажут - ваша кошка подходит под стандарт тайской, то может и без документов можно обойтись, но это уже бОльшая уверенность в том, что твоя кошка принадлежит к этой породе и можно так говорить о своем животном и его потомках.
в-общем как-то так.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
LioliДата: Пятница, 04.12.2009, 12:20 | Сообщение # 175
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Чай в коньячном бокале на фотке - вылитый коньяк, да и коньяком то НАЗЫВАЮТ не только французский, это муж сказал, послушав, о чем я читаю.


Тигруша и Маюша живут тут

 
anaofДата: Пятница, 04.12.2009, 12:21 | Сообщение # 176
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
еще об этом 5 стр назад писала.............только нихто не заметил
так я как раз сразу и заметила.

Quote (OlgaYKel)
все документы для кошки и чистота ее породы глубоко "фиолетовы
нет, не фиолетовы, потому что повторю то, что озвучила Оля, ПЛОДИТЬ и ПРОДАВАТЬ котят эти люди будут как тайских.

Quote (OlgaYKel)
кот или собака без документов, лучше или по крайней мере не хуже
ну что же за такой переворот всего сказанного. Лучше-хуже, этого сам господь бог не скажет, для него все равны. Хоть один заводчик-породник здесь произнес "Моя кошь ЛУЧШЕ вашей?" детский сад какой-то. Люди говорят о проблемах породы. О последствиях бесконтрольных бездокументных вязок.

Кто здесь хоть единым словом заикнулся о том, то если вам ЭКСПЕРТ скажет что вы под стандарт не подходите, вам здесь не место?
Разве такое было? Наоборот, мне сразу же сказали, приходите, живите, будтье как дома, вам всегда рады, - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Quote (OlgaYKel)
народ хвалил друг друга и было классно и приятно
ничего себе. Так и преподавателям можно запретить двойки студентам ставить, неприятно же.

Quote (OlgaYKel)
Никогда не будут все животные иметь документы, как бы этого не хотелось профессионалам,
Почему не будут? Будут, если мы развиваемся и хотим жить в цивилизованном обществе. Не обязательно документ о породе, но ветпаспорт должен быть у всех.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Пятница, 04.12.2009, 13:21 | Сообщение # 177
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
OlgaYKel, я всё-таки думаю, что вы что-то НЕ ТАК понимаете. Вот у нашего модератора, Нади лео17 котик Маркиз, которого все тут обожают, как и саму Надю. У кота залом не хвосте, и никаких вязок и детей. Разве кто-то из профессионалов хоть одним словом заикнулся, что Маркиз ХУЖЕ кого-то из титулованных котов? Конечно нет. Все проблемы, беды и радости переживаем вместе, независимо от породности и непородности.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
OlgaYKelДата: Пятница, 04.12.2009, 14:13 | Сообщение # 178
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Я понимаю людей, которые сознательно занимаются породой,честь им и хвала. Но чистота породы удел узкого круга специалиств и выставочных животных. Не всем людям интересно заниматься выстовочной карьерой животного. И даже приобретая животное с родословной, его вяжут не по направлению клуба,а с симпатичным похожим,живущим по соседству или стерилизуют. И таких людей большинство. И знаете. выставки все равно проводятся и выставочные животные в достаточном количистве присутствуют . Я хотела сказать у вас в темке по определению породы все так радостно друг друга хвалили, а иногда попадались очень интересные оценки профи.Зачем это ломать. Если мне похвалили мою киску и сказали ,что она тайка , я не кинусь тут же организовывать питомник и продавать котят за денюжку. Я порадаюсь приятным людям, если найду похожего котика, может разок заведем котят и раздадим их хорошим людям(не перекупщикам), потом кису стерилизуем. Я к своим животным очень ответственно отношусь. Может кто то пойдет определять породу в клуб и там вдруг появится ценное животное. Не надо выносить профессиональные проблемы разведения в место где люди общаются и радостно друг другу сообщают у вас тоже ТАЙКа. Это почти как " Мы с тобой одной крови". Кстати, не надо так уж ругать определение по фото. Я думаю не только эксперт, но и даже простой любитель, побывав на выставках сможет определить по фото породу. Ну не все же породистые кошки.даже с родословными шоу-класса. Пусть люди радуются, все ведь понимают что на основании этих экспертиз никто паспорт не выдаст.
 
SunsweetДата: Пятница, 04.12.2009, 15:04 | Сообщение # 179
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (OlgaYKel)
И даже приобретая животное с родословной, его вяжут не по направлению клуба,а с симпатичным похожим,живущим по соседству или стерилизуют

как раз-таки те, кто приобретает породистое животное, вяжут его по направлению клуба, потому что породистые животные продаются или под разведение(обычно в клубе) или под кастрацию (если из непланового помета, то тоже под кастрацию). а если это не так, то такой клуб очень подозрителен. а с симпатичными соседскими котиками гульки случаются по недосмотру хозяев.
Quote (OlgaYKel)
Я думаю не только эксперт, но и даже простой любитель, побывав на выставках сможет определить по фото породу.

эксперт НИКОГДА не позволит себе определить породу по фото! он может сказать: "да, похожа, но для истинности утверждения надо смотреть вживую!"
поймите, по фото многих нюансов не видно! и не все кошки колор-пойнтового окраса - тайские!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
OlgaYKelДата: Пятница, 04.12.2009, 16:53 | Сообщение # 180
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Так ведь по фото и не паспорт выдают. И на форуме не экспертизу проводят.Общаются приятные люди, которые радостно сообщают, что да ваша кошка такая же как наша,а свою мы считаем тайкой. Чем это вредит породному разведению я не знаю. Я так вообще искренне считала таких кошек сиамами.Нужно отделить мух от котлет. Кто хочет заниматься этим серъезно, тот экспертизу по фото проводить не будет. а кто хочет всего лишь гордо сказать знакомым и соседям у меня тайский кот, ну так какой здесь урон проф.заводчикам или репутации породы.Наоборот реклама. У нас в городе едва ли наберется много человек, которые слышали о тайцах, большинство считают их сиамами. Может увидев симпатичного котика и узнав его породу,кто то захочет купить животинку с документами.
Sunsweet написал(а):
как раз-таки те, кто приобретает породистое животное, вяжут его по направлению клуба
Но это вам так хочется думать, в реальности очень по-разному
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP