Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
misterДата: Пятница, 04.12.2009, 17:37 | Сообщение # 181
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (Lioli)
Чай в коньячном бокале на фотке - вылитый коньяк, да и коньяком то НАЗЫВАЮТ не только французский

Умничка твой муш! Как элегантно подметил!

OlgaYKel, Я что-то не пойму - кто вы?
Судя по количеству сообщений и по дате регистрации - новичек...
Как вы можете судить о том, что посещаемость форума упала?
КАк можно увидеть, что тему "Кто мой котик?" убили ? покажите это пожалуйста! Ингаче это просто необоснованные слова.

Я прекрасно понимаю, что весьма приятног, когда твою кошку хвалят и приглашают к общению уже хотя бы потому, что она колор-пойнт (это я не в адрес OlgaYKel, это обобщение)
В этой теме разговор идет о том, чтобы те, кто берет на себя смелость оценивать кошку по фото, учитывали последствия своих трудов. (одно из последствий рассказала anaof) Поэтому желательно, чтобы человек имел хотя бы некоторый опыт в этом, а еще лучше - дружил с фелинологией wink Если это будут делать те, кто сам неделю назад спрашивал - кто мой котик и дальше не продвинулся - то представьте себе, какие "тайские кошки" нас ждут в будущем.

А еще разговор о том , как лучше предупредить человека, обращающегося с просьбой об определении породы
что "Тайским " его котик станет не после голосования на этом сайте, а после оценки эксперта. А хорошим тайцем - после получения хорошего потомства cool


Всё проходит
 
BarbarisskaДата: Пятница, 04.12.2009, 18:06 | Сообщение # 182
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
mister, ППКС! hands Всё-таки "похож на тайскгого кота" и "тайский кот" совсем разные вещи. Я, например, знаю, что мой кот не чистопородный (мама невачка)- я его тайским и не называю. Когда люди спрашивают о его породной принадлежности, отвечаю честно-прилично выглядищий дворянин biggrin .
 
SturmДата: Пятница, 04.12.2009, 18:34 | Сообщение # 183
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я вот всё же не поняла про котят от внеплановых вязок, если мама Чемпион и папа тоже, а детки без документов? Им же документы не делают? Или делают? Я не про разведение, я про породу. Про разведение всё понятно. (Вопрос задан чисто из любопытства)

Кокетка-Лили
 
anaofДата: Пятница, 04.12.2009, 20:09 | Сообщение # 184
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
OlgaYKel, у меня создалось впечатление, что ответов вы не читаете. Прочитайте внимательно пожалуйста, а то вы повторяетесь и ответы вам тоже пошли по третьему кругу.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Анита_Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:34 | Сообщение # 185
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (anaof)
Я не пойму, зачем дублировать то, что уже есть:

Затем, что отдельную тему с предупреждением, как выяснилось, почти никто не читает. Мало кто вообще знает, что она есть.

Quote (mister)
Я убеждена, что сие нововведение должна делать именно администаация (на основе прозвучавших предложений или на своих)

Составить краткий текст предупреждения может любой желающий. Вписывать его в первый пост темы по определению породы будут модераторы. Свой текст администрация уже озвучила ( http://www.thaicat.ru/forum/99-6068-240539-16-1259782219 ), но к нужным результатам это не привело.

Quote (Sunsweet)
можно просто прийти на консультацию в клуб!

Не всё так просто. В некоторых, даже больших городах периферии или других стран, клубов просто нет. И даже если они есть, специалистов именно по тайской породе очень мало. Захочет человек пойти узнавать породу своей кошки в клуб, идти-то некуда sad

Quote (anaof)
OlgaYKel написал(а):
Никогда не будут все животные иметь документы, как бы этого не хотелось профессионалам,

Почему не будут? Будут, если мы развиваемся и хотим жить в цивилизованном обществе. Не обязательно документ о породе, но ветпаспорт должен быть у всех.

Мы можем хотеть жить в цивилизованном обществе, но реалии нашего мира таковы, что "мечтать не вредно". Что касается ветпаспорта, то
Quote (t-n-v)
этот документ к породе не имеет отношения

Quote (mister)
OlgaYKel, Я что-то не пойму - кто вы?
Судя по количеству сообщений и по дате регистрации - новичек...
Как вы можете судить о том, что посещаемость форума упала?

mister, можно быть новичком, но видеть больше старожилов. Достаточно несколько дней внимательно наблюдать. Свежим взглядом.
Или такой вариант. Человек мог тут целый год присутствовать в качестве незарегистрированного гостя, а зарегистрироваться только сейчас. Поэтому вполне возможно, что несмотря на данные профиля, человек этот видел больше Вас.
Не надо делать поспешных выводов при недостатке точной информации. smile

Quote (anaof)
OlgaYKel, у меня создалось впечатление, что ответов вы не читаете. Прочитайте внимательно пожалуйста, а то вы повторяетесь и ответы вам тоже пошли по третьему кругу.

Это от того, что вы говорите о разных вещах.
У меня вообще создалось впечатление, что в этой теме все говорят о своём, не слыша оппонентов. И считают своё мнение единственно верным.


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
OlgaYKelДата: Пятница, 04.12.2009, 22:06 | Сообщение # 186
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Анита, спасибо за понимание. Я не специалист в кошачих породах, но люблю кошек. а кошек,похожих на тайских у меня было 4,сейчас пятая. Я просто хотела сказать, что не надо так сурово отчитывать новичков и любителей за то что они всех похожих кошек зачисляют в тайцы. Это не несет ни каких последствий для настоящего породного разведения. .На основании этих "экспертиз" родословную не выдадут, а интерес в целом к таким кошкам возрастет.Вот тут возможно несколько человек классно разбираются в породе. но ведь даже стандарт в мире не един и я так понимаю не везде признан.Я вот разбираюсь в породе немецких овчарок( а у них есть стандарт для племенного разведения) и могу сказать вот это классный экземпляр, а это так, похоже. Но это не мешает владельцам их любить и считать породистыми собаками. И большинство окружающих людей тоже будет так считать. Животные с документами для избранных .кому это важно. Для остальных вполне достаточно внешней похожести. Вот у нас в городе видимо нет,(хотя возможно я и ошибаюсь, ) питомников тайских кошек. но судя по их количеству популяция похожих кошек живет и развивается.
 
OlgaYKelДата: Пятница, 04.12.2009, 22:29 | Сообщение # 187
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Кстати. по поводу коньяка. коньяком может называться напиток произведенный во Франции в одноименной провинции. Все остальные напитки произведенные по такой технологии -бренди .У нас в стране все пьют только французский коньяк?
 
anaofДата: Пятница, 04.12.2009, 22:32 | Сообщение # 188
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Анита_)
Это от того, что вы говорите о разных вещах
??? почему же о разных?
Человек полагает, что здесь на форуме есть группа людей, и в том числе профессионалы, которые считают, что с документами кошки- ЛУЧШЕ, а без - ХУЖЕ. Вот об этом лично я и говорю. Отвечаю конкретно вот на это. И так, и эдак отвечаю - НЕТ ЭТОГО. И пример привела с Надей лео, и спросила - КТО и КОГДА вот это сказал: что моя породная кошь лучше, чем ваша беспородная?
Именно об одних и тех же вещах мы говорим. Поэтому я ещё раз призываю читать ВНИМАТЕЛЬНО, тогда возможно, и писать будет нечего. И вы, администрация, тоже призывайте. Люди у нас на форуме добрые и доброжелательные, отзывчивые, умные - самые замечательные, не надо позволять их обвинять в том, чего нет.

Quote (Анита_)
Не надо делать поспешных выводов при недостатке точной информации
о том что человек совсем новичок, говорит многое. Но опять же, разве это плохо? новичков много, и новичкам мы всегда рады.
Оля мистер как раз и призывает не делать поспешных выводов без достаточной информации, а то что это: "тему убили", "посещаемость сайта упала..."


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
OlgaYKelДата: Пятница, 04.12.2009, 22:53 | Сообщение # 189
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
anaof, Вы действительно меня не поняли. Я говорила не о кошках, а о свободе всем высказывать свое мнение, без цензуры .А посещаемость темы об определении породы действительно упала,достаточно посмотреть динамику. до начала этого диспута и после , а жаль.
 
Анита_Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:34 | Сообщение # 190
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (anaof)
КТО и КОГДА вот это сказал: что моя породная кошь лучше, чем ваша беспородная?

Прямо этого не говорят и не скажут. Но заносчивость некоторых обладателей кошек с родословными чувствуется. И мысль о том, что все кошки, похожие на тайцев, но без документов - не тайцы, говорит сама за себя.

Quote (anaof)
Оля мистер как раз и призывает не делать поспешных выводов без достаточной информации, а то что это: "тему убили", "посещаемость сайта упала..."

Все понимаю слова других людей по-разному, и далеко не всегда так, как хотелось автору слов. Например, я увидела в первую очередь вежливое указание новичкам форума не высовываться, пока не наберут вес количеством постов и временем пребывания на форуме. Потому что в этой же теме уже было похожее высказывание от Оли-мистер.
Может быть, человек - новичок на этом форуме. Кто даст гарантию, что этот же человек - не старожил или админ аналогичного форума, и знает, куда смотреть, чтобы увидеть? Я ведь тоже заметила снижение активности в разделе "Подскажите, кто мой котик".

Quote (anaof)
о том что человек совсем новичок, говорит многое. Но опять же, разве это плохо?

Быть новичком не хорошо и не плохо. Как минимум один раз в жизни через это состояние проходят все. Но мало кому понравится, что его тычут носом в то, что он ещё новенький, а значит пока не принят в команду.


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Meri50Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:04 | Сообщение # 191
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Sturm)
А я вот всё же не поняла про котят от внеплановых вязок, если мама Чемпион и папа тоже, а детки без документов? Им же документы не делают? Или делают? Я не про разведение, я про породу. Про разведение всё понятно. (Вопрос задан чисто из любопытства)

Галина, кошке положено планово за два года 3 вязки. И как хочешь так и используй smile Но не больше Например, я оставила план на весну, а сентяборьская- неплановая. Документы на котят не оформляются. Только вет. паспорта, чип. Доки, что они не метисики- родушки мамы и папы.




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Суббота, 05.12.2009, 00:05
 
misterДата: Суббота, 05.12.2009, 01:37 | Сообщение # 192
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Анита_, OlgaYKel, ПО поводу падения активности и убивания темы.Потрудитесь пожалуйста просмотреть с карандашиком в руке всю тему за два месяца и набрать статистику по ответам, прежде чем делать такие заявления.
Тема, с которой пошел этот разговор http://www.thaicat.ru/forum/4-6025-1 была открыта 26 ноября. После этого не обращались с вопросами об определениии только 29.11 и 1. 12 tongue Также в ноябре никто не был в этой теме 1, 4, 7 , 8 ,13 и 20 числа. Иногда было в день 3 желающих... Так что ваши слова безосновательны cool
Quote (Анита_)
Но мало кому понравится, что его тычут носом в то, что он ещё новенький, а значит пока не принят в команду.

Ну зачем так утрировать? Когда говорится новичек - ЗДЕСЬ имеется ввиду, что человек до вопроса "кто мой котик" был вообще не в теме о тайцах и поэтому реально мало чем может помочь другим в смысле определения породы, только и всего.
И я тоже такой была, если вам угодно. И тоже с радостью бросалась кричать - Ура, еще один тайчик на нашем форуме! cool


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Суббота, 05.12.2009, 02:02
 
Анита_Дата: Суббота, 05.12.2009, 02:23 | Сообщение # 193
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (mister)
Ну зачем так утрировать?

Я просто показала, как люди могут понять Ваши слова.

Quote (mister)
Потрудитесь пожалуйста просмотреть с карандашиком в руке всю тему за два месяца и набрать статистику по ответам, прежде чем делать такие заявления.

Статистика не всегда отражает реальность.

Я заметила падение активности, но выводов не делала и не собираюсь. Немного выше по теме ( http://www.thaicat.ru/forum/99-6068-241393-16-1259873274 ) я точно так же заметила, что

Quote (Анита_)
в новых темах по определению породы новички (и неновички тоже) уже не спешат кричать "тайчик!"

Мне всё это очевидно без анализа и статистики. Я ни от кого не требую верить мне на слово. Так же, как не стану тратить время и что-то доказывать. Просто учту то, что заметила, и буду наблюдать дальше.


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Анита_Дата: Суббота, 05.12.2009, 02:32 | Сообщение # 194
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (mister)
человек до вопроса "кто мой котик" был вообще не в теме о тайцах

Не всегда.
Например, я, когда пришла на этот форум, прекрасно знала, что тайцы существуют, знала, каких они бывают окрасов, даже стандарт читала. Более того, на выставке одна из судей сказала мне, что мои кошки - тайской породы. Просто сертификат им никто не даст потому, что на тот момент в клубе, проводившем выставку, тайцы не были признаны, кошка моя - старовата, а у кота сломан хвост. Так они и остались без документов. Но не стали беспородными.
К моменту моего появления на форуме я практически ничего не понимала в интернете, поэтому создала тему с намерением потренироваться в форумных тонкостях - написании постов, вкладывании фоток и т.п. Заодно и послушать мнение людей не из нашего города.


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
anaofДата: Суббота, 05.12.2009, 06:46 | Сообщение # 195
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Анита_)
Так они и остались без документов. Но не стали беспородными.

Сидела я, думала-думала, крутила-вертела, прикидывала и так и эдак, на себя пыталась примерить, потом опять думаю - стоп! что примерять-то? ведь я в точно такой же ситуации, как и Анита, ну абсолютно. С точно такой же кошью. И прекрасно помню, что никогда не брала на себя смелость называть Марту тайкой, если бы не бумажка.
Я помню, что даже на табличке, которую я сотворила для Марты на палатку для выставки, где мы шли на определение породы, упрямо не стала писть ТАЙСКАЯ. И муж сказал, что пока не будет документа с печатью, слово это не произносить.
И собственно, документ ничего не дал. Я все равно прекрасно понимаю, что как бы там не гласил наш гордый сертификат и две наши САСки, мою Марту я не могу считать ПОРОДНОЙ кошей, и ставить её на одну ступень с Лилу или Дюкой. Не могу и не считаю.
Вопрос амбиций, мои дорогие.

Но скажите мне на милость, когда Марта рожала, разве не сидело полстраны в тревожном ожидании, разве не помогал мне все кто как мог - всем миром? Степень ЛЮБВИ к животным на этом форуме не ЗАВИСИТ от породности или непородности!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP