Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
ГостьяДата: Вторник, 08.12.2009, 13:47 | Сообщение # 211
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Эта вся тема напоминает мне известную басню Крылова.
Ну да, про тот самый воз, что и ныне там.
И будет там. До тех пор, пока порода не будет закрыта. smile


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
strikerДата: Вторник, 08.12.2009, 19:28 | Сообщение # 212
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Человек без паспорта - уже не человек?

Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1
 
giuДата: Вторник, 08.12.2009, 19:34 | Сообщение # 213
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (striker)
Человек без паспорта - уже не человек?

Человек, но без прописки, национальности, гражданства и т.д. И он либо остается неопределенным лицом, либо стремится восстановить документ.

Так и кошка без документа - просто кошка.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
strikerДата: Вторник, 08.12.2009, 19:39 | Сообщение # 214
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Так и запишем: человек без паспорта не человек, а человекоподобная особь.

Или еще лучше: Без диплома о высшем образовании - человекообразное существо.
С дипломом - человек.

Вам нравится?


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1
 
NiarisДата: Вторник, 08.12.2009, 21:17 | Сообщение # 215
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
striker, Человек без документов подтверждающих его место жительства, гражданство, личность официально по документам и всем правилам - бомж, и то что он не официально будет жить в шикарном особняке ничего не изменит, официально он останется бомжом biggrin Так и кошки с документами они официально становятся породистыми животными без документов простыми кошками, не глядя на то что бездокументная кошка может оказаться лучшим производителем чем документная. Несправедливо, обидно, но это жизнь, а где Вы в жизни справедливость видели? dry

Об истории рассказаной anaof, посмеялась от души человек тот либо непроходимый дурень, либо удивительно ловкий мошенник, но если цель принятых мер, аки теперь пишут похожа на тайку вместо по-моему тайка, предотвратить подобные ситуации.... зря, бессмысленно, не эффективно biggrin потому что если человек мошенник скажи ему "похожа" или "по-моему" все равно перевернет так как ему выгодно, если человек дурак ... то будет тоже самое.
Нормальный человек никогда не пойдет кричаться по улицам вот мне на форуме сказали... беда только что нормальность человека по интернету сложно определить... Единственный способ, на мой взгляд, прекратить повторение истории с супер-модной породой, закрытие подфорума, а не простое изменение обращения. А сайту это таки не выгодно biggrin
Но ведь в оперелении породы по фотографиям есть и плюсы, ведь все-таки привозят на сертификат хороших животных, редко, очень редко, но бывает?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
anaofДата: Вторник, 08.12.2009, 21:28 | Сообщение # 216
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
либо непроходимый дурень, либо удивительно ловкий мошенник
по-моему, совершенно нормальный человек, который ужасно любит свою кошь. Любой, когда хвалят его ребёнка, становится ... немножко сам не свой... от радости, и очень редко кто способен к адекватной оценке своих любимцев.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
giuДата: Вторник, 08.12.2009, 21:28 | Сообщение # 217
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (striker)
Так и запишем: человек без паспорта не человек, а человекоподобная особь.

ЭТО ОТКУДА? кто так и сказал?

Ваш вопрос:

Quote (striker)
Человек без паспорта - уже не человек?

Мой ответ:
Quote (giu)
Человек, но

сочинять не нужно, притягивать за уши выводы и переиначивать чужие мысли, переворачивая их с ног на голову.
А тем более воздержитесь выдавать свои мысли и слова за чужие.

Quote (striker)
1. человек без паспорта не человек, а человекоподобная особь.

Quote (striker)
2. Без диплома о высшем образовании - человекообразное существо

Всё это ВАШИ слова, мысли и выводы. И я считаю совершенно иначе. И человек без диплома - это не существо какое-то там по тексту, а просто человек без высшего образования.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Вторник, 08.12.2009, 23:11
 
giuДата: Вторник, 08.12.2009, 21:53 | Сообщение # 218
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Niaris)
закрытие подфорума
Маргарита, с закрытием породы wink А вобще, я с тобой во многом согласна.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
Анита_Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:28 | Сообщение # 219
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Как всё далеко зашло...


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Вторник, 08.12.2009, 22:28
 
giuДата: Вторник, 08.12.2009, 23:01 | Сообщение # 220
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Анита_, biggrin Боже упаси! Никто меня не задел! И чем, интересно? biggrin Откуда вообще этот вывод? Если бы меня что-то задело, я бы тут писала через пост. А так, это всего третье моё сообщение в этом трехтомнике biggrin Но вот пришлось сделать оговорку, чтобы мои слова не переворачивали. И вообще, не хочу о себе. Вообще ни о ком не надо. Это тема про кошек. Была.
Первый абзац вашего спойлера - это как раз то, что я и хотела сказать и то, что я написала в своем посте (до его переворота).

Давайте про кошек cool


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Вторник, 08.12.2009, 23:10
 
NiarisДата: Вторник, 08.12.2009, 23:23 | Сообщение # 221
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
giu, Про закрытие подфорума это я в смысле что тогда никто не сможет упрекнуть что на данном форуме вводят людей в заблуждение biggrin О закрытии породы... да котят от кошки похожую на тайскую возможно уже не станут продавать как тайских, и уже не будет надежды на сертификат, но будут продавать как котят редкой породы "сиамская королевская" biggrin
Тут надо культуру развивать у людей, культуру happy


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
anaofДата: Среда, 09.12.2009, 10:32 | Сообщение # 222
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Анита_)
И если даже мы закроем раздел по определению породы
ну сейчас договоримся уже совсем бог знает до чего... человек без высшего образования... снобизм... а ведь всё сформулировано в посте №1 Мариной, лучше и яснее не скажешь.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
AjkДата: Вторник, 15.12.2009, 14:16 | Сообщение # 223
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (Niaris)
striker, Человек без документов подтверждающих его место жительства, гражданство, личность официально по документам и всем правилам - бомж, и то что он не официально будет жить в шикарном особняке ничего не изменит, официально он останется бомжом

Дамы, хватило сил прочитать пару страниц Вашего спора - мнение со стороны - да Вы с ума посходили!!! Давайте бомжей стерилизовать - они ведь портят "породу". Ведь Вы именно такие советы даёте для животных без документов? Я понимаю, когда бродячих животных кастрируют - но отдавать своих котят под кастрацию, потому что они "портят породу"?! Когда- то один недобрый дяденька запрещал чистокровным арийцам жениться на представительницах других рас, и выводил чистокровную расу - не правда ли, похоже, но это довольно плохо кончилось. Я не уверен, что такие люди любят животных, которых разводят.
Пресловутые стандарты породы определяют общественные организации, причём их несколько, стандарты могут меняться, могут создаваться новые породы (что и произошло с тайцами) - кто даёт право решать, что лучше или хуже, и издеваться над животными? Ладно бы только над своими, а ведь ещё и другим советы даёте.
Извините, если кого-то обидел, но я такого подхода к животным НЕ ПОНИМАЮ.

 
t-n-vДата: Вторник, 15.12.2009, 16:10 | Сообщение # 224
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Ajk, Давайте не будем сравнивать людей и животных - люди не рожают по пять и более детей два раза в год. smile Тогда законы в Китае, что семье разрешено иметь только одного ребенка - это блажь? Или пусть дети умирают голодной смертью в ужасных условиях, только потому, что кому то эти законы кажутся бесчеловечными? Тогда в чем человечность?
И если следовать Вашей теории, то и вся эта затея с породами - это глупость. Давайте вязать всех подряд и не париться? Пусть у нас рождаются кошки со всеми возможными дефектами (некоторые опасны для здоровья - гуманно???), не будет определенных окрасов, типов и т.п. ерунды. Так? Ваше право думать как угодно, а мы будем заниматься своим делом. Тут речь именно о том, что подобные эксперименты не должны называться породистыми кошками.
Вас смущает вопрос стерилизации? А Вы не задаетесь вопросом - гуманно ли бездумно плодить котят, которые потом оказываются на улице или в канаве, или у перекупщиков на птичке? А если родятся уродцы - топить? Гуманно? Это лучше, чем отслеживать родословную, подбирать пары под присмотром генетиков и фелинологов и многое другое, что обязывает подходить к этому вопросу с большей ответственностью, чем просто вязать всех подряд???


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
NiarisДата: Вторник, 15.12.2009, 16:35 | Сообщение # 225
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Ajk, Вот где лично я говорила о кастрации бомжей? Вы придумали это себе сами.

А о кастрации беспородных кошек.

А с Вами такого не случалась? Вот идете одним холодными может быть даже морозным вечером домой останавливаетесь у двери подъезда а из-под скамейки выглядывает трехмесячный бездомный котенок, он худой и весь дрожит от холода, местами у него нет шерсти толи кто-то выдрал ее толи лишай... Но Вы все равно смотрите на него Вам его жалко, жаль что Вы не можете забрать его домой у Вас дома своя горячо любимая кошка и домашние против второго кота, нет забрать его нельзя... а Вы смотрите... и тут котенок поднимает на Вас свои золотые глаза в которых уместился свет летнего солнца и свет звезд ночного неба, в его глазах читается вопрос "Ты меня.. Ты меня заберешь из этого холодного места? Ты меня... Ты меня возьмешь туда где тепло где любят и дают вкусные лакомства? Туда где спасут от болезней и паразитов туда... кажется это место называется дом.." И Вы не в силах больше стоять и смотреть на него уйдете в теплую квартиру к хорошо накормленной нежной... ВАШЕЙ кошке. А он останется под скамейкой на морозе, один, но он не будет Вас винить, потому что Вы всего лишь один из тех кто прошел мимо, один из десятков и а может сотен людей которые НИЧЕМ НЕ МОГУТ ЕМУ ПОМОЧЬ, он привык, но все равно надеется.

Знаете откуда берутся бездомные котята? Ну уж точно они попали в город не из леса и не из воздуха они появились... когда-то кто-то тоже очень не хотел кастрировать свою кошку и она родила красивых разноцветных комочков, их раздали знакомым, вот один котик ему было чуть больше месяца был любимцем семьи но потом он подрос и стал звать кошку и метить... и его выгнали на улицу, но он не погиб а приспособился жить там на улице, и однажды встретил кошку которую тоже когдато выгнали.... вот от них и пошли бездомные котята...

Я не считаю что кастрировать нужно всех Васек и Мурок, я считаю что кастрировать нужно многих...
В чем разница между беспородным и породным? За судьбой породного легче проследить,потому что многое задокументировано и многие заводчики следят что с кем и почему сталось, породного легче будет пристроить если вдруг получиться так что оставить дома нет возможности. А кому нужен дворянин? Людей которые захотят заботиться о взрослом дворянине мало,


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Вторник, 15.12.2009, 16:37
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP