Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
IVI2007Дата: Вторник, 15.12.2009, 19:43 | Сообщение # 226
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Niaris, согласна целиком и полностью

 
JulletДата: Вторник, 15.12.2009, 20:34 | Сообщение # 227
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
можно я тоже вставлю свои 5 копеек.

1) сертификат соответствия породе- еще не подтверждает того что папаша был таец... там может быть бог знает что намешено... это также предположение на то он и сертификат соответствия по стандартам сходится, а детки какие будут где там проявится Васька дворовый они не говорят, но и не исключают.

2) человек без паспорта - у меня сейчас нет паспорта, но есть квартира с пропиской, есть свидетельство о рождении, есть В.У, загран паспорт...

3) относительно национальности - как таковой принадлежности к какой либо национальности у меня нет, папа мордвин, мама- русские - болгары, евреи - к какой нации мне себя приписать?

так что считаю что сравнивать человеческую и кошачую документацию - это вы попутали мягкое с теплым.........

 
AjkДата: Вторник, 15.12.2009, 20:37 | Сообщение # 228
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Интересно, породистых котят не выгоняют, они не теряются? Ещё как выгоняют, да на этом форуме темы есть о найдёнышах, и на помойках неоднократно явно породистых котят я видел неоднократно, в чём разница с котом без документов? Генетические пороки у породистых котов присутствуют, у шотландцев и у персов так точно, причём думаю в первую очередь именно благодаря радетелям за чистоту породы. Купить котенка за хорошие деньги с родословной, который в итоге не соответствует придуманному стандарту? Да запросто, у меня лично есть пример.
Какой процент котят с документами по-вашему продаётся-дарится от общего числа проданных, говоря маркетинговыми терминами, какая доля рынка? Если бы разводились-продавались только котята с паспортами, то сколько людей осталось бы без четвероного друга, какова вообще была бы популяция кошек? Я понимаю, Вы варитесь в своём соку, но при этом не пытайтесь выдавать свою точку зрения как единственно правильную.
Я не рассчитывал на то, что кто-то изменит своё мнение, это просто крик души.
 
anaofДата: Вторник, 15.12.2009, 21:38 | Сообщение # 229
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ajk)
Если бы разводились-продавались только котята с паспортами, то сколько людей осталось бы без четвероного друга, какова вообще была бы популяция кошек?
Да нисколько. Вы просто не знаете СКОЛЬКО животных гибнет от голода, холода и болезней по помойкам. Вот этой беды мы бы и лишились, одокуменчивая животных (здесь я имею в виду, конечно, не сертификацию, а просто ветпаспорт)

Quote (Ajk)
Давайте бомжей стерилизовать - они ведь портят "породу".
Не породу они портят, а СЕБЕ жизнь. ОНИ - нечастные, больные существа.

Мы о страдающих кошках говорим. А не о себе. У кого есть сердце - тот СОстрадает.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Вторник, 15.12.2009, 21:43
 
JulletДата: Вторник, 15.12.2009, 21:44 | Сообщение # 230
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Да нисколько. Вы просто не знаете СКОЛЬКО животных гибнет от голода, холода и болезней по помойкам. Вот этой беды мы бы и лишились, одокуменчивая животных (здесь я имею в виду, конечно, не сертификацию, а просто ветпаспорт)

согласна, и сколько тащится дряни на ногах из подъездов где как правило живут бездомные кошки?

 
JulletДата: Вторник, 15.12.2009, 21:51 | Сообщение # 231
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
оффтоп.... я сейчас веду борьбу с бабкой у которой псина гуляет сама по себе жрет на улице порой и спит там же, на поводок она отказывается сажать, намордник тоже говорит что он есть тогда не сможет на улице, гадит на детских площадках и в дет саду. я ее пугаю что сдам псину в приют... обратилась в жек ... ответ такой что если у собаки есть хозяин они не имеют права на ее отлов.... а как она может подтвердить, то что она хозяйка - когда собака не зарегистрирована ни в одной вет. клинике, собаке ниразу не гнали глистов и не делали прививки... вот и продолжает псина гадить в песочницы, и ничего с этим не поделать.
 
NiarisДата: Вторник, 15.12.2009, 23:17 | Сообщение # 232
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Jullet, У нас во дворе тоже такая псинка есть, тока культурная в дет саду не гадит, тока под кустиками где и остальные собаки при выгуле biggrin Но детишек плодит исправно sad И их потом отлавливают и усыпляют или сами в младенчестве гибнут, вот она гуманность человечья главное - собачка не кастрированная!
Quote (Ajk)
Купить котенка за хорошие деньги с родословной, который в итоге не соответствует придуманному стандарту? Да запросто, у меня лично есть пример.

Если котенка покупают грамотные люди, целенаправленно для выставок (без вариантов) то скотинку приобретают подрощенную в 7 -9 месяцев, в остальных случаях при покупке котенка можно поставить условие в договоре что ежели при взрослении котена проявит скрытые дефекты - заменить! На момент продажи заводчик гарантирует только то что конкретно в данный момент животное соответствует стандартам, а что вырастет во многом зависит и от владельца.

Quote (Ajk)
Интересно, породистых котят не выгоняют, они не теряются? Ещё как выгоняют, да на этом форуме темы есть о найдёнышах, и на помойках неоднократно явно породистых котят я видел неоднократно, в чём разница с котом без документов?

Выгоняют и теряют только в сотни раз реже чем беспородных и их потом ой-ой-ой как ищут. И порой дело не в любви, а в эгоизме, с точки зрения этики... хреновенько, с точки зрения благополучия кошки ничего так. Вы наверное человек с экстросенсными возможностями? Как Вы определили что животное 100% породистое? По фотографиям? biggrin У кота по фенотипу подходящего под определенный стандарт в роду могут быть дворяне-полосатики как узнать? + У потерявшихся животных которые "породные" больше шансов даже попасть просто в новую семью, опять таки из-за человечьего эгоизма потому что кот похожий на породного скорее обратит на себя внимания чем стандартные беспризорники, да и приятно иметь в доме перса или тайца или британца biggrin
Я по своему опыту знаю что похожих на породистых разбирают быстро, а обычных... где-то год назад я подобрала полосатого котенка проглистонила, вывела блох привела к вету, сделала прививку, откормила, вычистила приучила к лотку... Я давала объявления где только могла я обзвонила всех кого знала пролила кучу слез над бедняжкой, он никому был не нужен, зато котенка похожего на невскую маскарадную забрали тока так (мы давали объявления на форуме утром девушка подала объявление вечером сообщила что скоро котенка заберут) Своему я потом нашла семью но какими усилиями!

Я не хочу смотреть на котят жмущихся у скамеек к друг другу что бы согреться, я не хочу видеть на улице трупики собак и кошек, я не хочу видеть как они больные холодные исхудавшие дичают на улице, я не хочу чтобы животных усыпляли десятками, я не хочу чтобы для них единственным средством пропитания была помойка, я не хочу чтобы дети на улицах убивали котят и щенков для забавы.

Я хочу что бы у всех животных был дом еда и любовь, а если все животные, включая и породистых будут плодиться этого никогда не случиться.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
svetochikДата: Среда, 16.12.2009, 00:10 | Сообщение # 233
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
Я по своему опыту знаю что похожих на породистых разбирают быстро, а обычных..
, а у меня полосатиков в течении 3 недель забрали, как мы их в Москву с дачи привезли, и потом еще звонили, причем спрашивали именно просто полосатиков...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
AjkДата: Среда, 16.12.2009, 00:14 | Сообщение # 234
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (Niaris)
зато котенка похожего на невскую маскарадную забрали тока так (мы давали объявления на форуме утром девушка подала объявление вечером сообщила что скоро котенка заберут)

Девочки, Вы противоречите сами себе, кошку маскарадную ведь забрали без документов, что она маскарадная, а потому что понравилась.

Quote (anaof)
(здесь я имею в виду, конечно, не сертификацию, а просто ветпаспорт)

Но Ваши коллеги предлагают стерилизовать домашних животных без документов о породе.

Может не совсем к месту, но припоминается анекдот, в котором говорится, что бьют по морде, а не по паспорту.
Большинство людей выбирает понравившегося котёнка, а не приглянувшиеся документы.
Поэтому бейте меня ногами, но если я хотел сиама (который как оказалось уже не сиам, а таец), то Вы мне и бесплатно не впихнёте кота без чумазых мордочки, хвостика, лапок, который согласно неизвестно кем, как и когда написанному стандарту оказывается четырежды чистопородный таец.

Сообщение отредактировал(а) Ajk - Среда, 16.12.2009, 00:21
 
anaofДата: Среда, 16.12.2009, 00:33 | Сообщение # 235
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ajk)
Но Ваши коллеги предлагают стерилизовать домашних животных без документов о породе
потому что беспородных котят труднее пристроить, вот и всё. Я свою кошку стерилизовала, и она счастлива, правда. Чувствует себя замечательно! И самое главное, больше не будет постоянных мучительных поисков добрых хозяев для всё новых и новых котят. Все знакомые, желающие завести маленького пуфыстика, очень быстро закончатся, а дальше?? Топить? Котятки-то все родные и любимые, неважно, породные или нет, но породные покупаются за деньги, с определёнными обязательствами, это хоть какая-то гарантия их хорошей жизни, всё-таки люди прежде чем принять такое решение, сто раз взвесят все за и против... Отдавать за ради бога неизвестно кому? и трястись потом, что все котята вырастут и тоже будут плодиться, плодиться, и в результате - опять трупики котят на помойке...
О нет. Это слишком высокая цена за три дня переживаний за заживающий шов любимой кошки. Я не только свою кошку люблю и жалею, мне жалко всех.
Так и с документами о породе тоже стерилизуют, а в разведение идут лучшие.

Quote (Niaris)
Я не хочу смотреть на котят жмущихся у скамеек к друг другу что бы согреться, я не хочу видеть на улице трупики собак и кошек, я не хочу видеть как они больные холодные исхудавшие дичают на улице, я не хочу чтобы животных усыпляли десятками, я не хочу чтобы для них единственным средством пропитания была помойка, я не хочу чтобы дети на улицах убивали котят и щенков для забавы.
Я хочу что бы у всех животных был дом еда и любовь, а если все животные, включая и породистых будут плодиться этого никогда не случиться.
ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ПОДПИСЫВАЮСЬ. И моё сердце тоже всё время об этом болит.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Среда, 16.12.2009, 00:35
 
NiarisДата: Среда, 16.12.2009, 01:58 | Сообщение # 236
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
svetochik, Ну не сравнивайте Москву и Бобруйск biggrin У нас в Беларуси то всего населения 10 миллионов) А у Вас в одном городе)))) Конечно вероятность повышается))) Мне вот пришлось тащить кота не просто в другой город, а в другой конец страны Х_Х
Ajk, Глубоко вздохнем, успокоимся, подумает о том, что по ту сторону монитора, сидит человек хоть и с противоположным мнением, но все же человек, может даже возьмем чашечку чая для успокоения нервов... и еще раз перечитаем мое сообщение

Quote (Niaris)
Я по своему опыту знаю что похожих на породистых разбирают быстро, а обычных...

Quote (Niaris)
зато котенка похожего на невскую маскарадную забрали тока так
Геде противоречие? Если Вы на улице увидете кота похожего на британца Вы его как окрестите? Котом похожим на британца или породным британцем? Тоже с той кисой похожа значит породная, а на самом деле принеси ее бесдокументную в клуб... засмеют. Только это сообщение было больше к тому что Вы не согласны с запрещением межпородных вязок т.е. против пород. т.е. против всей системы, а это наглядный пример, как эта самая бесчеловечная система запрещающая бесконтрольные вязки, помогает пристраивать даже просто похожих на породистых котят tongue
Кстате волшебные слова отдаю породистого котенка за 50 р. действует безотказно... а мне смешно... свозить котенка на актировку дороже в десять раз стоит.
Quote

то Вы мне и бесплатно не впихнёте кота без чумазых мордочки, хвостика, лапок, который согласно неизвестно кем, как и когда написанному стандарту оказывается четырежды чистопородный таец.

Не хочу Вас огорчать но тайцев без поинтов не бывает biggrin


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
svetochikДата: Среда, 16.12.2009, 02:09 | Сообщение # 237
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
Не хочу Вас огорчать но тайцев без поинтов не бывает
, знаете, я когда свою Аську увидела на даче ни в жизни бы не сказала, что она породная, все дружно подумали и обсудили, что помесь сто пудов. Да я и на сайте не один день лазила, пока не нашла похожую фотку, да и потом никто не верил что такое может быть, пока бамажку с выставки уже не притащили и в харьки не ткнули.
Были на выставке и как Настя тоже рассказывала, кто бы не подходил все: а что за порода? Дааа? Классная какая, дальше шли к сил-пойнтам, возвращались и, а там тоже тайская.....а какая то другая... Про тайскую породу ваапче никто похоже в широких массах не знает, у людей до сих пор сиамы (да еще злые только они) в головах сидит.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
NiarisДата: Среда, 16.12.2009, 02:41 | Сообщение # 238
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
svetochik, Я помню Вашу темку в подскажите кто мой котик, очень захватывающе было читать!
Но она же с поинтами! Только полосатыми! happy + У Вас кошка не простая, а золотая! Так что это ваапсче чудо какое-то!
А о том что с окрасами не знакомы... чего можно ожидать если бОльшая часть людей и о тайских кошках то не слышала, а умное слово поинт вводит половину в ступор
Quote (svetochik)
Про тайскую породу ваапче никто похоже в широких массах не знает, у людей до сих пор сиамы

Вот это очень сильно прискорбно... но и смешно, у меня как кису видят все спрашивают "сиамская?" а я им умное "Нет Тайский Балинез" люди вообще в офиге wacko biggrin


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
MikeJДата: Среда, 16.12.2009, 03:14 | Сообщение # 239
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.07.2009)

Мои тайчики: Денди

Сообщений: 65
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Очень интересную тему тут подняли. И в общем обсуждение будет бесконечным потому что говорим мы все об одном и том же просто с нескольких позиций. У нас 9 лет прожил кот Марсик которого мы купили как балинеза по обьявлению. Марсик был метис у него даже на пойнте белое пятнышко на носу было. Но мы любили его до жути как и он нас. Черты характера были настоящие тайские. Наверно и беда тайцев, что они как немецкие овчарки жестко держат в поколениях пойнтовую окраску. Вот и плодится несметное количество "сиамцев". и все это прекрасные животные. просто жаль когда тебе втюхивают за деньги и порой большие вроде как породистое животное. но это и есть урок. Хочешь иметь друга - не надо документов, берите на птичке, на улице, у знакомых, да где угодно. Кастрировать или нет? От Марсика было 2 помета с "сиамской" кошечкой. Все детишки нашли себе хозяев, никто на улице не остался. Были бы проблемы - стерилизовали (не кастрировали). Не размножался бы, но радость секса не потерял бы. А сейчас у нас живет новый друг. И нашли мы его благодаря этому сайту и людям которые не жалея сил поддерживают чистоту породы. И для нас не главное была цена. Мы хотели настоящего тайского кота от хороших производителей с документами. Каким вырастет наш Денди не знаю, но постараюсь если он будет хорошим представителем своего рода помочь ему завести много детишек. А любить мы будем его любого (как и Марсика).
Я вспоминаю как мы гордо хвастались перед друзьями своим "балинезийским" Марсиком - вот мол смотрите какой породистый smile Философия приходит со временем. Лучше о кошках говорить честно - метис значит метис, чистокровка - значит с клубными документами. Иначе со временем чистых сиамцев и тайцев не останется совсем. Так и будут пойнтовые разношерстные, разнохарактерные вроде как сиамцы и многие обладатели прекрасных кошек и котиков этого форума уже не получат домашнего любимца с небольшим разведением генов породы, а получит не поймешь что smile
А по фразе кастрации бомжей я вам так скажу - очень многих отморозков сегодняшнего дня (педофилов, насильников-извращенцев, психических больных дебилов и идиотов и т.д.) было бы гораздо полезнее кастрировать, а кого то просто гуманее стерилизовать. Что бы одни не плодили себе подобных, а другие пользовались свом половым органом только в плане выделительной функции.
А вот котов и кошек мне кастрировать жалко. Лучше на мой взгляд стерилизовать. Ведьу них насильников не бывает. biggrin
Так что давайте любить всех тайцев; и чистокровок и тех в чьих жилах течет тайская кровь. Они во всем одинаковы. Просто главное чтобы хозяева были честными по отношению к другим.


Сообщение отредактировал(а) MikeJ - Среда, 16.12.2009, 10:54
 
t-n-vДата: Среда, 16.12.2009, 03:33 | Сообщение # 240
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
MikeJ, Золотые слова!!!!

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP