Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
anaofДата: Среда, 16.12.2009, 09:12 | Сообщение # 241
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (MikeJ)
И в общем обсуждение будет бесконечным потому что говорим мы все об одном и том же просто с нескольких позиций
ну да, все любят кошек.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
svetochikДата: Среда, 16.12.2009, 12:35 | Сообщение # 242
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Любят то любят, но получается, что здесь на форуме по идее данной темы всех кисиков кто без документов надо переносить из раздела "Тайцы и мы" в раздел либо "Метисы", либо "другие породы", и котят продавать без документарных в "других породах", а если отсертифицировали хозяева котейку, сразу обратно????

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
IVI2007Дата: Среда, 16.12.2009, 13:06 | Сообщение # 243
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
svetochik, а я уже успокоилась на этот счет. Похожа на тайца, и слава богу. А клуб здесь для всех-а не только для заводчиков чистопородных кошек. И не им решать кого и куда записывать. smile Хозяйка сайта решила что все тайцы-тайцы, так оно и будет на этом форуме!!! smile Так что не берите близко к сердцу smile
PS А кошечка у Вас просто прелесть, я уже читала Вашу темку и сейчас снова полюбовалась smile И у меня если все удачно сложится завтра будет похожая красавица потеряшка. В подружки к моей любимой Анфисе. smile Заходите ко мне в тему, пообщаемся о наших похожих на тайцев smile и от этого не менее любимых кошечках.




Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Среда, 16.12.2009, 13:10
 
svetochikДата: Среда, 16.12.2009, 13:15 | Сообщение # 244
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
IVI2007, во во, считаю темку пора закрывать...ИМХО

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
anaofДата: Среда, 16.12.2009, 14:55 | Сообщение # 245
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (IVI2007)
Заходите ко мне в тему, пообщаемся о наших похожих на тайцев и от этого не менее любимых кошечках

Вы можете зайти к любому в гости, и везде вас примут, помогут, и пообщаются с удовольствием, независимо от "породности" коши, вернее, здесь есть куча народу, у коротых по три животных разных "национальностией", которые занимают в сердцах своих хозяев равные места. И сами хозяева не делят их на любимых и нелюбимых. А на "породных" /"непородных" - приходится. Только не думайте, что непородных кормят хуже. Просто им жить легче, чем породным: ни выставок, ни течек, ни меток, ни прочих "прелестей", связанных с деторождением.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
irinavahДата: Четверг, 17.12.2009, 06:53 | Сообщение # 246
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
МИРУ МИР!!! smile

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
anaofДата: Четверг, 17.12.2009, 09:54 | Сообщение # 247
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (irinavah)
МИРУ МИР!!!
и пошоль нафик с новым годом!! уря!!! Жалко смайлика новогоднего нет))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
сентябринкаДата: Четверг, 17.12.2009, 10:27 | Сообщение # 248
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Настюш,выбирай



ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
anaofДата: Четверг, 17.12.2009, 11:08 | Сообщение # 249
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сентябринка,

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
AlisДата: Четверг, 17.12.2009, 11:38 | Сообщение # 250
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (svetochik)
Любят то любят, но получается, что здесь на форуме по идее данной темы всех кисиков кто без документов надо переносить
....
значит усё... пора уходить... все согласились, что без документов это не тайцы?


 
яАняДата: Четверг, 17.12.2009, 11:46 | Сообщение # 251
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Alis)
все согласились, что без документов это не тайцы

Бли-и-ин.. ну что снова то начинать?
Договорились, что подтверждением тайской ПОРОДЫ является родушка, или решение ЭКСПЕРТОВ о соответствии данной животинке стандартам породы.
Высказали мнение, что в разведении ПОРОДИСТЫХ животных должны участвовать только самые высококлассные животные.
Фенотипичные же тайчики так же могут становиться родителями по желанию хозяев, но, пожалуйста, вчитайтесь вот в эти слова (взяла на Мау, автор- ник Мышка, фелинолог).
Частенько мы слышим такие высказывания на форуме и в жизни: Мы хотим повязать кошечку "для здоровья".... И наши друзья давно ждут от нас котят....

Что ж, если не смотря на все трудности и ответственности перед появлением новой жизни вы всё же решились на это, то хотя бы сделайте это правильно и цивилизовано

я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится

Если владелец домашней кошки будет:

1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю ИМХО
Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности


 
яАняДата: Четверг, 17.12.2009, 11:47 | Сообщение # 252
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Замечу- слово "беспородные" прошу воспринимать не как ругательство, а как определение животного, не имеющего документа, подтверждающего его породу.

 
РусситаДата: Четверг, 17.12.2009, 11:53 | Сообщение # 253
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: На Неве,
у меня тогда 2 вопроса - откуда тогда взялись современные вариации, все эти черепашки, полосатики, ред-пойнты? Они очень симпатичные, но какие же они тайские? Это уже современные вариации, результат скрещивания с полосатиками, рыжиками и прочими нетайцами. А док-ты им дают!
и еще вопрос - как появились 10-15 лет назад у владельцев питомников их первые тайцы? Есть ли у них док-ты, подтверждающие чистокровность тех животных, хотя бы на предыдущие 50 лет?
Спасибо!
 
anaofДата: Четверг, 17.12.2009, 11:55 | Сообщение # 254
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Alis)
значит усё... пора уходить... все согласились, что без документов это не тайцы?
все согласились, что ничего не надо менять, а тем, у кого нет документов, подтверждающих породу, не стоит продавать котят как тайских, а рекомендуется говорить покупателям правду, всю как есть: "документов нет, подтверждения породы нет, есть тайский фенотип и отсутствие породных недостатков, (если действительно это так) однако же незакрепленное документально, поэтому лично я считаю мою кошь тайской, но подтвердить это в силу определённых обстоятельств не могу - или не хочу". Всего и делов. Это будет честно. Вопрос формулировки. Два-три слова - и вопрос исчерпан.
А уходить или не уходить с форума - это уж никакого отношения к данной теме не имеет.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
AlisДата: Четверг, 17.12.2009, 11:59 | Сообщение # 255
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (яАня)
подтверждением тайской ПОРОДЫ является родушка, или решение ЭКСПЕРТОВ о соответствии данной животинке стандартам породы

нас смотрели, сказали, что таец, а не на то, что похож на тайца, но документа у меня нет!
Quote (яАня)
Высказали мнение, что в разведении ПОРОДИСТЫХ животных должны участвовать только самые высококлассные животные.

мой парень, хоть и не кастрирован НИКОГДА не будет отцом.
Я просто хочу теперь понять статус моего бездокументного кота на этом сайте для принятия дальнейшего решения.


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, vovk, OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP