Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
svetochikДата: Суббота, 05.12.2009, 10:30 | Сообщение # 196
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
мою Марту я не могу считать ПОРОДНОЙ кошей, и ставить её на одну ступень с Лилу или Дюкой
, Насть, а если ее родители жутко породные, она ж я так поняла по типу то хороша, без претензий? Вот подарили кому-нить котейку от хороших родителей, а в семье что то случилось, ну и (люди то разные) решили пристроить ее таким вот образом: не на улицу же выкинули???
Одно дело если б она у тебя с дефектами была, с теми же белыми пресловутыми пятнышками, тем более по котятам, смотри какие у нее пирожки класснючие получились...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Суббота, 05.12.2009, 10:42 | Сообщение # 197
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не было бы этого сайта и определения породы по фотографиям, я бы ни за что в жизни не пошла бы ни на выставку, ни сертификат получать, и не стала бы интересоваться и делать все что я делаю сейчас. Одно время не могла себе дела найти, а теперь очень даже...

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Суббота, 05.12.2009, 20:06
 
SturmДата: Суббота, 05.12.2009, 19:15 | Сообщение # 198
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Люди, давайте не искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, что её здесь нет. Оля никого конкретного не имела в виду. Все были новичками. Почему каждое её слово надо на себя примерять? Я тоже почти новичок, хотя до этого год сайт читала. И что? Это она про меня пишет? smile Зачем искать врагов в стане своих? Нас объединяет главное - любовь. И давайте "жить дружно", как говорил один мудрый кот.

Мeri, спасибо за ответ. Вот что интересно: вроде Москова с Питером в какой-то конкуренции, а мне питерцы на все мои вопросы всегда так отвечают, будто мы сто лет знакомы и дружим. И я им очень благодарна за это.


Кокетка-Лили
 
Анита_Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:49 | Сообщение # 199
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Sturm)
Почему каждое её слово надо на себя примерять?

Зависит от того, как сказано это слово.

Quote (Sturm)
И давайте "жить дружно", как говорил один мудрый кот.

А вот с этим я полностью согласна smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
ФырочкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:59 | Сообщение # 200
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Есть идея!!! Тема о которой идет разговор на форуме необходима, это очевидно. Это хорошо когда человек может сначала вот так "виртуально" понять, кто у него "завелся". И может быть чтобы все ТРИ стороны ("спрашивающий", "профи" и "новичек-активист") были довольны составить что-то вроде тест-анкеты "Тайская ли у меня кошка" с 10 (например) пунктами, которые помогут "неголословно" определить насколько кошка похожа на Тайца.
Примерные пункты:
1 - Колорный окрас
а) сил
б) блю
в) тебби
и т.д.
2 - Цвет глаз
а) темносиний
б) синий
в) бледносиний
3 - Шерсть
4 - Пропорции
ну и так далее biggrin
(sorry, не знаю как правильно выбрать эти пункты для Тайцев, это все же должен делать "профи" по породе)

Мне кажется, что заполнение такой анкеты и дальнейшее обсуждение животного в ее рамках, поможет "спрашивающему" точно узнать, в чем именно его питомец подходит породе, а что в нем не так. "Новички-активисты" желающие пообщаться с вновь "прибывшим" смогут это сделать, объясняя что значит тот или иной пункт, и при этом и сами научатся и интересы "профи" не заденут. Ведь чем "активисты" хороши, может быть кто-нибудь из них потренировавшись в определении породы на этом сайте, в будующем "вырастет" в именитого судью любимой породы. Обиду "профи" тоже можно простить, трудность грамотной племенной работы заводчика может понять наверное только такой же заводчик и они то знают, что далеко не каждое колорпойнтовое и голубоглазое существо НАСТОЯЩИЙ ТАЕЦ. Впрочем этот больной вопрос закроется вместе с ЗАКРЫТИЕМ породы, а пока пусть форум живет, люди приходят, а если окажется, что их киса НЕ ТАЕЦ, НЕ СОВСЕМ ТАЕЦ или ПОЧТИ НАСТОЯЩИЙ ТАЕЦ, то это не значит, что им на сайте не место и может быть, стараниями гостеприимных "новичков-активистов" и терпимостью "профи" очень скоро рядом с их НЕтайчиком поселиться и ТАЙЧИК
МИР, ДРУЖБА, ТАЙЦЫ, УРА, УРА!!!

 
anaofДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:32 | Сообщение # 201
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фырочка, между прочим, хорошая мысль. Автоматизировать как-то, типа электронных тестов, только чтобы на выходе - при всех соответствиях было не ТАЙСКАЯ КОШЬ/НЕТАЙСКАЯ КОШЬ, а УРА! У ВАС ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ЗАПОДОЗРИТЬ ВАШУ КОШЬ В ТАЙСКОСТИ, БЕРИТЕ ЕЁ И МАРШИРУЙТЕ В КЛУБ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ, или же К СОЖАЛЕНЮ, ВАША ЛЮБИМИЦА НЕ ПОПАДАЕТ ПОД СТАНДАРТ ПОРОДЫ, итак, добро пожаловать на наш сайт, залюбим до смерти вашу кашь какая она есть, всегда готовы помочь, потому что обожаем всё синеглазое и пойнтовое, а так же всё что на это похоже)) велкам!!!
что-то в этом роде...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
OlgaYKelДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:11 | Сообщение # 202
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Здравствуйте всем! Очень хороший,грамотно сделанный сайт. Я поэтому и влезла в эту тему , чтоб объяснить свою позицию. Создание сайта, его регистрация и обслуживание стоят "денюжков". Популярность,посещаемость создется не в один день. Часто посещаемый сайт, как минимум, самоокупаем. Попала сюда случайно, искала котенка. Первая тема,которая зацепила именно по определению породы. Море фоток ,позитива, все друг друга любят,хвалят и приглашают в тайчики. А если не в тайчики,то аргументированно рассказывают почему.Я спросила про свою кошь не потому, что мне важна ее порода - она именно такая,как хотелось, а потому что это был повод познакомится с приятными людьми . Поэтому и влезла сказать "Не надо никаких других правил ,все и так прекрасно работает. Введение новых правил может уронить посещаемость.". Главный принцип программирования "Работает -не трогать". И еще раз повторюсь записывание похожих кошек в тайцы не вредит породному (с документами) разведению, а только способствует, так как люди узнают о существовании породы. Все посетители сайта вменяемые люди. Никто распечатку экрана,где народ радостно записал киску в тайки, не потащит в клуб с требованием выдать родословную.
 
anaofДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:00 | Сообщение # 203
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
1.
Quote (OlgaYKel)
записывание похожих кошек в тайцы не вредит породному (с документами) разведению, а только способствует,

Именно что вредит, и об этом много писалось выше

2.

Quote (OlgaYKel)
Никто распечатку экрана,где народ радостно записал киску в тайки, не потащит в клуб с требованием выдать родословную.
Именно об этом тоже писалось выше. Мы можем ручаться только за свою адекватность, а есть люди, которые именно руководствуясь диагнозами форума, продают котят как чистопородных.

Если бы не было п. 1 и 2, эта тема не возникла бы.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Анита_Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:23 | Сообщение # 204
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (anaof)
есть люди, которые именно руководствуясь диагнозами форума, продают котят как чистопородных
anaof, я Вас не узнаю. Когда и почему Вы успели стать такой ... недоверчивой?

В последнее время модно требовать доказательства. Поэтому и я спрошу - где доказательства того, что люди (какие конкретно - в лучших традициях милицейских протоколов) руководствуясь диагнозами НАШЕГО форума продавали котят как чистопородных? Если можете, ткните в такого человека пальцем (фигурально выражаясь), чтобы все его знали. А пока, насколько мне известно, презумпцию невиновности никто не отменял.


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Анита_Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:27 | Сообщение # 205
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Фырочка, Ваша идея хороша, но довольно сложна в исполнении. Если кто-нибудь возьмётся за составление такого теста, будет замечательно smile

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
ФырочкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:48 | Сообщение # 206
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
anaof, мне кажется, что OlgaYKel права: ...записывание похожих кошек в тайцы не вредит породному (с документами) разведению, а только способствует, так как люди узнают о существовании породы...
"Разведенцы" всегда найдут под какой "мулькой" втюхать котенка (назовут его тайцем, сиамом и т.д. и т.п.), НО потом человек придет на этот сайт, его тут встретят с распростертыми объятьями, он поймет, что у него не совсем таец и либо будет любить свое животное таким, какое оно есть, либо купит чистопородного котенка в одном из питомников, присутвующих на этом сайте. Просто это дело не месяца и не года, поймите уважаемые "заводчики", этот сайт дает Вам замечательную возможность показать огромной аудитории заинтересованных "товарищей" что же такое ТАЕЦ. Фото Ваших кошек, Ваши рассказы, отзывы тех людей, у которых живут Ваши кошки, все это ДЕЛЕТ свое дело!!! Может быть Вы этого еще не замечаете, но процесс идет. Будте терпеливей, раз за разом объясняйте каждому новичку особенности породы, правила содержания, зовите "поболеть " за Ваших кошек на выставки и они придут к Вам за "делом рук Ваших". Оценят Ваш труд!!!
Так что, по-моему для раздела "подскажите кто мой котик" выход из сложившейся ситуации это анкета, она поможет более грамотно подходить к ответу на ПЕРВЫЙ вопрос "новичка" пришедшего на форум пообщаться, рассказать про свою кошечку, какой бы она не была. И "новичек" останется и станет "завсегдатаем" и позовет сюда своих друзей и возможно кто-нибудь из них окажется ценителем именно ЧИСТОКРОВНЫХ ТАЙЧИКОВ, с доками и пойдет на выставки и порода будет процветать.


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 08.12.2009, 00:18
 
anaofДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:14 | Сообщение # 207
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Анита_)
В последнее время модно требовать доказательства. Поэтому и я спрошу - где доказательства того, что люди (какие конкретно - в лучших традициях милицейских протоколов) руководствуясь диагнозами НАШЕГО форума продавали котят как чистопородных? Если можете, ткните в такого человека пальцем (фигурально выражаясь), чтобы все его знали. А пока, насколько мне известно, презумпцию невиновности никто не отменял

Я уже писала здесь об этом: вот этот пост, первоисточник - модератор нашего форума, если захотите и дельше конкретизировать, я спрошу позволения и, если человек разрешит, назову вам его имя, пообщаетесь на эту тему.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Анита_Дата: Вторник, 08.12.2009, 00:10 | Сообщение # 208
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Это то, что называется "рассказ из третьих рук". В этом посте Вы сами написали:
Quote (anaof)
врать не буду, название сайта мне неизвестно, на нашем или на другом - утверждать не возьмусь
Следовательно, обвинять в подобных грехах наших форумчан у Вас нет оснований.

И совершенно не важно, кто рассказал Вам эту историю. Сам по себе Ваш пост - не доказательство.


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
giuДата: Вторник, 08.12.2009, 10:21 | Сообщение # 209
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Анита_)
обвинять в подобных грехах наших форумчан у Вас нет оснований.

Причем тут деление на "наших форумчан" и "не наших форумчан"? Есть просто ЛЮДИ! И не важно, чьи они форумчане. Люди пришли, узнали и ушли... И далеко не все из них станут форумчанами, многие так и останутся с регистрацией и пятью сообщениями. А котятам то что?.... котятам не важно, с какого форума форумчане

И вообще, одни всё время говорят о кошках, а другие все время про себя.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Вторник, 08.12.2009, 10:24
 
OlgaYKelДата: Вторник, 08.12.2009, 12:53 | Сообщение # 210
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
"Есть просто ЛЮДИ! И не важно, чьи они форумчане. Люди пришли, узнали" Вот очень правильные слова. Люди даже один раз пришедшие по ссылке поднимают рейтинг ресурса и он становится популярнее. А это плюс для популяризации породы. Про интернетовский ресурс где тусуется десяток человек никто не узнает,он просто не появится в рейтинге поисковиков. А судьба котят с форумом никак не связана, она зависит от порядочности заводчика., тем более сюда явно приходят люди, которые любят кошек.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP